Посторонний шум в движке

Обсуждаем ремонт встроенных пылесосов своими руками
Аватара пользователя
parakopyt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:09

Посторонний шум в движке

Сообщение parakopyt »

У меня с пылесосом такая проблема возникла - стало что -то шуметь в движке и мощность упала всасывания. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сами справились или в сервис звонить?

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение viktorija »

Такую проблему самому решать не советую, а то по нарушаете пломбы и откажут в гарантийном обслуживании, если он еще не истек.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение switlana80 »

Если пылесос на гарантии, то даже и не пытайтесь что-то починить самостоятельно - сразу же звоните в сервисный центр.

Аватара пользователя
parakopyt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:09

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение parakopyt »

Ну вот и я тоже подумал, что в сервисный звонить нужно. Пусть приходят и разбираются, что у меня за проблема такая возникла. Буду надеяться ничего серьезного.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение viktorija »

А вы этот шум как услышали, он стоит у вас где-то в комнатах? А то я в подвал свой собираюсь опустить, как в таком случае необычный звук услышать?

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение Страшилк »

parakopyt писал(а):У меня с пылесосом такая проблема возникла - стало что -то шуметь в движке и мощность упала всасывания. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сами справились или в сервис звонить?
Судя по описанию, возникли проблемы с электродвигателем - например, нужно менять подшипник. Если руки растут "из правильного места", можно ремонтировать самостоятельно.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение switlana80 »

Страшилк писал(а): Судя по описанию, возникли проблемы с электродвигателем - например, нужно менять подшипник. Если руки растут "из правильного места", можно ремонтировать самостоятельно.
Может быть, и можно отремонтировать самостоятельно, но где гарантия, что Вы не сделаете еще хуже. И вообще, если пылесос на гарантии, то лучше все же доверить это мастерам, так как самостоятельный ремонт может привести к потере гарантии.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение Страшилк »

switlana80 писал(а): Может быть, и можно отремонтировать самостоятельно, но где гарантия, что Вы не сделаете еще хуже. И вообще, если пылесос на гарантии, то лучше все же доверить это мастерам, так как самостоятельный ремонт может привести к потере гарантии.

Я, например, вообще не доверяю нашим так называемым "мастерам". Люди "с руками" уже давно на Западе...

Аватара пользователя
parakopyt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:09

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение parakopyt »

viktorija писал(а):А вы этот шум как услышали, он стоит у вас где-то в комнатах? А то я в подвал свой собираюсь опустить, как в таком случае необычный звук услышать?
Да какой там подвал. Живу на четвертом этаже в обычной девятиэтажке. Пылесос смонтирован на балконе.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение Страшилк »

parakopyt писал(а): Да какой там подвал. Живу на четвертом этаже в обычной девятиэтажке. Пылесос смонтирован на балконе.
И как, соседи не жалуются, что вы мешаете им жить? Какой уровень шума турбины вашего встроенного пылесоса?

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими руками»