Посторонний шум в движке

Обсуждаем ремонт встроенных пылесосов своими руками
Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение switlana80 »

Страшилк писал(а):
switlana80 писал(а): Может быть, и можно отремонтировать самостоятельно, но где гарантия, что Вы не сделаете еще хуже. И вообще, если пылесос на гарантии, то лучше все же доверить это мастерам, так как самостоятельный ремонт может привести к потере гарантии.

Я, например, вообще не доверяю нашим так называемым "мастерам". Люди "с руками" уже давно на Западе...
Солидная фирма никогда не будет связываться с горе-мастерами. Так как это ведь их престиж. И не нужно недооценивать наших людей. Не все хорошие мастера уехали на Запад.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение viktorija »

Как-то странно у Страшилка получается, что кроме себя, совсем не компетентного человека во встроенных пылесосах, доверять никому нельзя. Или по-вашему все "железки" устроены одинаково?

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение Страшилк »

viktorija писал(а):Как-то странно у Страшилка получается, что кроме себя, совсем не компетентного человека во встроенных пылесосах, доверять никому нельзя. Или по-вашему все "железки" устроены одинаково?
Если речь идет об электродвигателях и системах их управления - то вы правы, все "железяки" примерно одинаковы.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение РоманБ »

switlana80 писал(а):
Страшилк писал(а):
switlana80 писал(а): Может быть, и можно отремонтировать самостоятельно, но где гарантия, что Вы не сделаете еще хуже. И вообще, если пылесос на гарантии, то лучше все же доверить это мастерам, так как самостоятельный ремонт может привести к потере гарантии.

Я, например, вообще не доверяю нашим так называемым "мастерам". Люди "с руками" уже давно на Западе...
Солидная фирма никогда не будет связываться с горе-мастерами. Так как это ведь их престиж. И не нужно недооценивать наших людей. Не все хорошие мастера уехали на Запад.
Почему не может? В конце концов, этих мастеров ведь не сам производитель находит, а компания по сервисному ремонту. Я с такими мастерами намучился. Правда, не с пылесосом, а со стиралкой

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение Страшилк »

switlana80 писал(а):И не нужно недооценивать наших людей.
Разве я недооцениваю наших людей? Хорошие мастера отлично устроились на Западе. :-) Их там ценят и, кроме того, хорошо платят...

Аватара пользователя
parakopyt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:09

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение parakopyt »

Страшилк писал(а):
switlana80 писал(а):И не нужно недооценивать наших людей.
Разве я недооцениваю наших людей? Хорошие мастера отлично устроились на Западе. :-) Их там ценят и, кроме того, хорошо платят...
Да ладно Вам. Не все на Запад ещё уехали. Есть и в Отечестве люди с золотыми руками и серым веществом в голове.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение Wackyr »

Хорошо там, где нас нет.
Если имеет место быть сервис - всегда есть человеческий фактор. Но это же не значит, что если нас один раз плохо обслужили в ресторане, мы теперь всегда едим только дома?!
Философствовать можно очень долго.

Отвечая на вопрос: если гарантия есть, то однозначно в сервис, если нет - смотрите сами, но я считаю, что диагноз по интернет - дело неблагодарное, и ничем хорошим не кончается.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение РоманБ »

Wackyr, но что делать, если сервис не устраивает категорически? Например, если пустяковый ремонт могут делать очень долго или "разводят" на покупку комплектующих?

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение Страшилк »

РоманБ писал(а):Wackyr, но что делать, если сервис не устраивает категорически? Например, если пустяковый ремонт могут делать очень долго или "разводят" на покупку комплектующих?
Обычно "очень долго" делают только гарантийный ремонт. Если есть возможность заработать наши "мастера" начинаю шевелиться...

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в движке

Сообщение Wackyr »

parakopyt писал(а):У меня с пылесосом такая проблема возникла - стало что -то шуметь в движке и мощность упала всасывания. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сами справились или в сервис звонить?
Если вопрос еще актуален, то можно попробовать снять захлоп и посмотреть нет ли механического засора: возможно засосало какую-то крупную вещь и она застряла на пути к мусорному контейнеру.
В этом случае и звук объясним, и потеря мощности.
Удачи!
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими руками»