Замена пневморозетки.

Обсуждаем ремонт встроенных пылесосов своими руками
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Замена пневморозетки.

Сообщение viktorija »

Есть информация, что пневморозетки быстро выходят из строя. Начинает не плотно прилегать крышка и ее нужно менять. Как быть в этом случае? Распространяется ли гарантийное обслуживание на такие вещи?

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение tolia »

Насколько мне известно, пневматические совки достаточно надежны и долговечны, если они произведены качественно и хорошим производителем.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение viktorija »

Есть пневморозетки пластиковые и металлизированные. Интересно, они по надежности отличаются или только материалом?

Аватара пользователя
Alina-17
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:42

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение Alina-17 »

Различают два вида пневморозеток. Настенные - выпускаются лишь из пластмассы. Напольные - изготовляются только из металла и являются более плоскими, хотя монтаж их возможен и в стену.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение viktorija »

Для меня новость, что еще и напольные розетки есть. Получается, трассу и в полу вмонтировать можно? Только на счет поломок сложновато будет.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение РоманБ »

Лично у меня настенные розетки как-то больше доверия вызывают. А вот почему - даже не могу объяснить. Это интуитивно

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение viktorija »

Просто мы не привыкли, что в пол можно что-то подключить. Раньше привыкали к розеткам над плинтусом, теперь нормально к ним относимся. Она же не под ногами будет, а где-то в углу. Хотя так не удобно, обычно под стенами мебель стоит. Даже не знаю, как это нужно организовать все.

zna_t_o_k
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:49

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение zna_t_o_k »

Да, я с вами полностью согласна. Настенные розетки более удобные, и как по мне значительно безопаснее.

Аватара пользователя
macho-пыль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 20:48

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение macho-пыль »

viktorija писал(а):Есть информация, что пневморозетки быстро выходят из строя. Начинает не плотно прилегать крышка и ее нужно менять. Как быть в этом случае? Распространяется ли гарантийное обслуживание на такие вещи?
Крышка пневморозетки плотно не прилегает, значит руки у монтажников растут не от туда, просто они перекрутили крепежными болтами.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение viktorija »

Если перекрутить и включение агрегата происходит при вставлении в розетку уборочного шланга, тогда же правильно работать пылесос сразу не будет? А если крышка со временем не плотно прилегает?

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими руками»