Замена пневморозетки.

Обсуждаем ремонт встроенных пылесосов своими руками
Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение Wackyr »

Wackyr писал(а):
valentin1981 писал(а):Что то я впервые слышу такое, что если два пальца в разетку засунуть не ударит током. Почему тогда меня бьет током?
может вы в электрическую розетку засовываете? - там-то 220 В
может вы обладаете сверхчувствительностью?!
Чистый воздух без шума и пыли

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение valentin1981 »

Может быть, но вот даже есть у нас друг семейный, который касается оголенные провода и ничего с ним не бывает.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение Страшилк »

valentin1981 писал(а):Может быть, но вот даже есть у нас друг семейный, который касается оголенные провода и ничего с ним не бывает.
Такие эксперименты достаточно опасны. Хватит небольшого пореза или чрезмерной дозы алкоголя и "экспериментатор" превратится в труп...

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение valentin1981 »

Так он работает с электричеством более 25 лет, поэтому на него это уже не действует. Даже высоковольтные провода, ему не страшны.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение РоманБ »

valentin1981 писал(а):Так он работает с электричеством более 25 лет, поэтому на него это уже не действует. Даже высоковольтные провода, ему не страшны.
Да ну, я еще поверю, что со временем может выработаться привычка и не будешь особо замечать небольшой ток. Но высоковольтный!

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение Wackyr »

РоманБ писал(а):
valentin1981 писал(а):Так он работает с электричеством более 25 лет, поэтому на него это уже не действует. Даже высоковольтные провода, ему не страшны.
Да ну, я еще поверю, что со временем может выработаться привычка и не будешь особо замечать небольшой ток. Но высоковольтный!
ребята, вы поаккуратней с такими обсуждениями - а то перепугаете честной народ, который зайдет про пылесосы почитать, а вы тут про оголенные провода :lol:
испугается и убежит.
напоминаю: пневморозетка=слаботочка, т.е. 12/24 в, т.е. для жизни не опасно!
Чистый воздух без шума и пыли

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение valentin1981 »

Хорошо, что не больше этого. То есть там специальные адаптеры которые преобразуют электричество, я правильно понял?

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение Страшилк »

valentin1981 писал(а):Хорошо, что не больше этого. То есть там специальные адаптеры которые преобразуют электричество, я правильно понял?
"Специальный адаптер" (это же нужно так трансформатор обозвать) находится в силовом блоке пылесоса...

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение valentin1981 »

Почему же обозвать. Я такие приспособления всегда адаптерами называю. Я же не профессиональный электрик, чтобы все названия знать.

Аватара пользователя
Andru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:19
Откуда: Челябинск

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение Andru »

viktorija писал(а):Для меня новость, что еще и напольные розетки есть. Получается, трассу и в полу вмонтировать можно? Только на счет поломок сложновато будет.
Напольные, как вы выразились пневомрозетки, называются пневмосовками. Чаще их на кухне ставят. Вы готовили, естественно намусорили на пол то одно, то другое. Потом просто веником подогнали к такому вот пневмосовку, а он все это дело засосал.

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими руками»