Замена пневморозетки.

Обсуждаем ремонт встроенных пылесосов своими руками
Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 09:50

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение Наталия »

Я пользовалась полтора года пылесосом с розеткой в стене. И скажу, что ничего не изменилось за это время в прочности розетки. Хотя и до меня уже стоял этот пылесос с розеткой года два точно. Это мой опыт.

Аватара пользователя
macho-пыль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 20:48

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение macho-пыль »

viktorija писал(а):Если перекрутить и включение агрегата происходит при вставлении в розетку уборочного шланга, тогда же правильно работать пылесос сразу не будет? А если крышка со временем не плотно прилегает?
Вечного ни чего не бывает.Крышка пневморозетки имеет резиновое уплотнение и со временем оно изнашивается, но страшного в этом ничего нет, есть два решения для устранения этой проблемы, это купить новые пневморозетки и поставить, проблем с их наличием в Москве и В России нет. Второе подобрать аналогичный резиновый материал и вырезать по размеру уплотнительное кольцо и заменить его!

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение Wackyr »

Alina-17 писал(а):Различают два вида пневморозеток. Настенные - выпускаются лишь из пластмассы. Напольные - изготовляются только из металла и являются более плоскими, хотя монтаж их возможен и в стену.
Не совсем - настенные бывают внешними и внутренними, выпускаются как из металла, там и из пластмассы. Напольные тоже бывают и пластмассовыми и металлическими.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение tolia »

Wackyr писал(а): Не совсем - настенные бывают внешними и внутренними, выпускаются как из металла, там и из пластмассы. Напольные тоже бывают и пластмассовыми и металлическими.
Как я понимаю, пластмассовые менее крепкие и надежные, чем сделанные из металла. Или сейчас могут делать из пластмассы такие же крепкие как и из металла.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение viktorija »

Не думаю, что пластмассовые уступают железным по прочности, так что выбирайте на свой вкус, если ей выйти из строя, так она и железная сломается.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение РоманБ »

viktorija писал(а):Не думаю, что пластмассовые уступают железным по прочности, так что выбирайте на свой вкус, если ей выйти из строя, так она и железная сломается.
А в плане сопротивления нагреву? Нет ли в пластмассовых розетках опасности того, что она может просто расплавиться?

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение viktorija »

Это же не электрическая розетка, ей не от чего греться. Это просто сцепка между двумя частями шланга. Это как я понимаю.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение Wackyr »

Оплавится розетке точно не с чего, к ней подводится слаботочка.
Неплотное прилегание крышки со временем может быть из-за того, что пружинка вышла из строя. Можно поменять розетку - она крепится не на клей, поэтому проблем не будет.
Качество зависит от производителя - Канада, Италия, США, Франция выпускаю качественные аксессуары. в бытовых условиях служат долго.
Финские экземпляры мне не нравятся
А вот Китай - это лотерея...
Металл намного дороже, обычно их берут на промышленные объекты.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
parakopyt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:09

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение parakopyt »

Я вот пользуюсь уже второй год встроенным пылесосом. Никаких проблем с пневморозетками пока ещё не было.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Замена пневморозетки.

Сообщение viktorija »

А с заменой внутренней пневморозетки так же все просто, как и с наружной, ничего не нужно будет потом заштукатуривать?

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими руками»