Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Обсуждаем ремонт встроенных пылесосов своими руками
Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Страшилк »

valentin1981 писал(а):Ну заработать хотят все, не только официалы. Даже те, кто делает подделку, подразумевают какую то выгоду, это и так понятно.
Речь не о подделках, а о "серых" или "черных" дилерах, аппетиты которых обычно значительно меньше, чем у официалов.

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение valentin1981 »

А что такое черные дилеры? Для меня это понятие пока не известо, поэтому спрашиваю.

Аватара пользователя
Kraи
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 09:02
Откуда: Иваново

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Kraи »

Svetta писал(а):Купила встроенный пылесос, возник вопрос: существуют запчасти на него и какие? Какие поломки можно будет устранить, чтобы не прогадать. Или проще сразу выкинуть и купить новый?
А, что вы имеете ввиду под запчастями? Если фильтры и шланги, то по-моему здесь никаких проблем не может быть. А, если что-то с электроникой случается, то тут только обращаться к специалистам, самим лучше в это дело не лезть. Особенно, если пылесос находится на гарантии.

Аватара пользователя
Andru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:19
Откуда: Челябинск

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Andru »

Тут, наверное, все зависит от вида поломки. Если тупо шланг засорился и из-за этого нет тяги, то нет ничего проще, чем засор этот устранить. А, если, что посерьезнее, то тут надо смотреть, что выгоднее новый купить или старый отремонтировать.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Страшилк »

valentin1981 писал(а):А что такое черные дилеры? Для меня это понятие пока не известо, поэтому спрашиваю.
Грубо говоря, черные дилеры весь товар завозят контрабандой, а серые - только часть. Впрочем, могут быть и другие варианты...

Аватара пользователя
Andru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:19
Откуда: Челябинск

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Andru »

Svetta писал(а):Дело в том, что не все фирмы поддерживают связь с фирмой-производителем. Часто приходится обходиться подручными средствами и запчастями с других приборов. А то, что Вы посоветовали - так должно быть в идеале.
А может быть стоит обращаться в те компании, которые как раз-таки и поддерживают связь с фирмой-производителем. Так я думаю надежнее будет. Просто прежде чем заключать договора и делать покупку, поинтересоваться надо этим вопросом - ремонта и обслуживания.

Аватара пользователя
Syavon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:18
Откуда: Новосибирск

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Syavon »

Не все продавцы, которые представлены на нашем рынке поддерживают связь именно с производителями. Особенно если говорить об иностранных фирмах-производителях. Они и сами не всегда работают напрямую, а есть какие-то представители или торговые дома.

Аватара пользователя
LiLu
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:54
Откуда: Москва

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение LiLu »

Сейчас очень много китайских запчастей продается. Как мне кто-то говорил, что до 90-95% техники и запасных частей к ней идет из Китая. Скажите, а можно ли заменять какие-то оригинальные запчасти китайскими или самодельными и чем это грозит?
Улыбайтесь! Это всех раздражает ))

Аватара пользователя
Syavon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:18
Откуда: Новосибирск

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение Syavon »

Ну что вы? На счет китайского производства я отчасти согласен, но только вы не путайте произведенное на территории Китая, но в нормальных условиях и на нормальном оборудовании с системой менеджмента качества, или Китай подвальный. Последний может угробить всю систему!

Аватара пользователя
nmF-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 09:51

Re: Поломки встроенных пылесосов и их устранение.

Сообщение nmF- »

Я бы не советовал брать запчасти не оригинальные, они очень быстро выходят из строя, это все из личного опыта.

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими руками»