Вопрос по монтажным работам

Обсуждаем ремонт встроенных пылесосов своими руками
valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение valentin1981 »

Ну как это, у меня есть приборы по 250 и 270 вольт. Для этого я пользуюсь стабилизатором. Разве вы этого не знали?

Аватара пользователя
LiLu
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:54
Откуда: Москва

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение LiLu »

Wackyr писал(а):Я с вами полностью согласен Светлана, просто некоторые хотят сделать все своими руками)
Ага, хотят. Как мой отец сделал дома дополнительную вытяжку, так как им показалось, что основная не справляется. Сделал со стороны коридора отверстие и поставил решетку вентиляционную. Так теперь из шахты не вытягивает воздух и запахи, а наоборот - задувает чужие. Кое-как заделал с горем пополам. То же может быть и тут.
Улыбайтесь! Это всех раздражает ))

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение valentin1981 »

Это называется переделали. Всегда когда хочешь как лучше, получается как всегда)) Обидно

YaYa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:18

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение YaYa »

1. Vacuflo без фильтра (т.е. серия не FC) нельзя ставить с выхлопом в вентиляцию. Либо ставьте серию FC, либо посмотрите других производителей.

2. Врезаться в стояк "восходящего потока" не разрешено, но и ни кем не запрещено. Поэтому - врезайтесь себе на здоровье. Более 90% всех СЦП в новых домах установлены со врезкой выхлопа в стояк. Также, следует иметь в виду, что со старым стояком, в домах "с историей" лучше не эксперементировать, если не уверены, что "он" - стояк, работоспособен.

3. Если выхлопная труба 50 - то врезайте ее в стояк полностью, и разверните по направлению к потоку. Если 100 - врезайтесь под углом 30-45 градусов.

4. Место вреза изолируйте.

5. По-возможности выберете менее шумный силовой блок СЦП.

Не считаю, что для монтажа СЦП нужны супер-специалисты. Все достаточно просто. Надо просто ориентироваться на инструкцию по монтажу выданную производителем. И умерить свою "самонадеяность" - "Я все знаю, я бассейн Лужкову монтировал"!!! А учитывая, что часть дистрибьюторов выкладывают на своих сайтах фотки с абсолютно косячным монтажом (с точки зрения Профи), то на таком уровне Вы и сами все сможете сделать или проконтролировать своих узбеков на предмет совпадения "желаемого с действительным".

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение valentin1981 »

Мне кажется не все эти правила соблюдают. А те кто не соблюдает, тот быстро теряет пылесос. Он ломается.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение SergeyPochep »

Ну если правила кто-то не соблюдает эти, то это его проблемы, сам же свой пылесос и гробит, получается.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение Страшилк »

SergeyPochep писал(а):Ну если правила кто-то не соблюдает эти, то это его проблемы, сам же свой пылесос и гробит, получается.
Смотря какие правила. Для меня, например, шумность силового блока не имеет никакого значения. На надежность она, естественно, не влияет.

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Вопрос по монтажным работам

Сообщение varonita »

valentin1981 писал(а):Мне кажется не все эти правила соблюдают. А те кто не соблюдает, тот быстро теряет пылесос. Он ломается.
Если голова на нужном месте стоит, то человек купив такой не дешевый агрегат все равно будет соблюдать определенные правила. Иначе лучше и не связываться, купить обычный китайский и хоть пинай его...
Жизнь прекрасна и удивительна!

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими руками»