Плесень в пылесосе.

Обсуждаем ремонт встроенных пылесосов своими руками
Ответить
leonty
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 10:14

Плесень в пылесосе.

Сообщение leonty »

Здравствуйтею

Меня интересуют два вопроса
1. плесень в трубах
У нас в простом пылесосе каким-то образом попала вода и через время внутри образовалась плесень.
Говорят, что и в центральном пылесосе образуется плесень не только в пылесосе, но и в трубах.
2. повышенная слышимость между этажами благодаря трубам встроенного пылесоса.
Евгения.

FIL12
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:59

Re: Плесень в пылесосе.

Сообщение FIL12 »

leonty писал(а):Здравствуйте
1. плесень в трубах
2. повышенная слышимость между этажами благодаря трубам встроенного пылесоса.
Евгения.
Здравствуйте, Евгения!
Давайте развеем Ваши сомнения.
1. Плесень в трубах систем центрального пылеудаления не образовывается. Трубы внутри отполированные и гладкие, скорость потока воздуха порядка 60 л./сек. При грамотной эксплуатации системы ни один гриб не зацепится! Всех сдует!
Про сухие системы и говорить нечего. А с мокрыми все не сложнее. Если Вы активно собираете влажный мусор или воду, после уборки скормите аппарату пол ведра ведро чистой теплой воды (или подставьте шланг включенной системы к струе воды из под крана). Тем самым Вы промоете трассы. После этого дайте системе с пол минуты поработать вхолостую. Трассы просушатся. Ничего более сложного делать не нужно. Понятно, что если всосать в трассы разбитую об пол банку варенья и не дав всему добру даже дойти до аппарата, выключить систему, а потом уехать в отпуск на 2 недели, все это дело спокойно протухнет. Ну так и в туалете за собой воду надо спускать.
Вообще, мы много раз слышали всякие небылицы, рассказанные нашим клиентам недобросовестными "конкурентами". Многим страшилкам позавидовал бы сам Стивен Кинг.
Системы способные работать с водой, поставляются производителем более, чем в 30 стран Мира. И более 40 лет. Компанию давно бы засудили и разорили, если бы что-то было не так.
Резюмирую вышесказанное: При соблюдении элементарных правил эксплуатации мокрых систем, их трассы и сам силовой агрегат будут сухими и чистыми. А Вы забудете что такое швабры и тряпки.
2. Вы хорошо представляете себе систему канализации в многоэтажном доме. В санузле от крыши до подвала проходит большая труба, от которой на каждом этаже делаются отводы. Из унитаза раковины и ванны доносятся голоса соседей сверху и снизу? ;-)
Пылесосная труба тоньше, не имеет открытых выходов в помещения и не передает звуки с этажа на этаж. Даже если прислушиваться.

С наилучшими пожеланиями,
Системы центрального пылеудаления Husky,
Дмитрий.

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Плесень в пылесосе.

Сообщение varonita »

Мне кажется такие переживания как плесень и усиление слышимости просто беспочвенны. Производители пылесосов все таки не два класса приходской школы закончили... Если бы такие проблемы были, то давно уже об этом говорили.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Плесень в пылесосе.

Сообщение switlana80 »

Мне тоже кажется, что все это напрасные страхи, так как если покупать действительно качественную систему, то никакой плесени уж точно не будет.

FIL12
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:59

Re: Плесень в пылесосе.

Сообщение FIL12 »

Не знаю, можно ли тут заниматься рекламой, посему адреса, пароли и явки оставлять не буду. Если есть желание, пишите в личку, отвечу на все вопросы и приглашу в наш демозал.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плесень в пылесосе.

Сообщение Wackyr »

FIL12 писал(а):
leonty писал(а):Здравствуйте
1. плесень в трубах
2. повышенная слышимость между этажами благодаря трубам встроенного пылесоса.
Евгения.
Здравствуйте, Евгения!
Давайте развеем Ваши сомнения.
1. Плесень в трубах систем центрального пылеудаления не образовывается. Трубы внутри отполированные и гладкие, скорость потока воздуха порядка 60 л./сек. При грамотной эксплуатации системы ни один гриб не зацепится! Всех сдует!
Про сухие системы и говорить нечего. А с мокрыми все не сложнее. Если Вы активно собираете влажный мусор или воду, после уборки скормите аппарату пол ведра ведро чистой теплой воды (или подставьте шланг включенной системы к струе воды из под крана). Тем самым Вы промоете трассы. После этого дайте системе с пол минуты поработать вхолостую. Трассы просушатся. Ничего более сложного делать не нужно. Понятно, что если всосать в трассы разбитую об пол банку варенья и не дав всему добру даже дойти до аппарата, выключить систему, а потом уехать в отпуск на 2 недели, все это дело спокойно протухнет. Ну так и в туалете за собой воду надо спускать.
Вообще, мы много раз слышали всякие небылицы, рассказанные нашим клиентам недобросовестными "конкурентами". Многим страшилкам позавидовал бы сам Стивен Кинг.
Системы способные работать с водой, поставляются производителем более, чем в 30 стран Мира. И более 40 лет. Компанию давно бы засудили и разорили, если бы что-то было не так.
Резюмирую вышесказанное: При соблюдении элементарных правил эксплуатации мокрых систем, их трассы и сам силовой агрегат будут сухими и чистыми. А Вы забудете что такое швабры и тряпки.
2. Вы хорошо представляете себе систему канализации в многоэтажном доме. В санузле от крыши до подвала проходит большая труба, от которой на каждом этаже делаются отводы. Из унитаза раковины и ванны доносятся голоса соседей сверху и снизу? ;-)
Пылесосная труба тоньше, не имеет открытых выходов в помещения и не передает звуки с этажа на этаж. Даже если прислушиваться.

С наилучшими пожеланиями,
Системы центрального пылеудаления Husky,
Дмитрий.
+1 :shock: Ужас - ужас - ужас!!!
А еще в трубах встроенного пылесоса живут грызуны и насекомые :o
Не знаю, как Вы Дмитрий, но нам с пугающей регулярностью приходится сталкиваться с такими возражения от клиентов (причем иногда это очень уважаемые специалисты - не будем афишировать имена).
А Вас я приглашаю в ветку форума "Ужасы, мифы и легенды" про встроенные пылесосы. Думаю Вам есть чем порадовать наших форумчан.
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими руками»