Снизилась тяга пылесоса.

Обсуждаем ремонт встроенных пылесосов своими руками
Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:33

Снизилась тяга пылесоса.

Сообщение Alya »

После всего 3-х месяцев эксплуатации нового встроенного пылесоса снизилась тяга при уборке. Плохо чистятся ковровые покрытия - остается шерсть нашего кота и, мне приходится потом все подчищать влажной щеткой. Очень неудобно. эксплуатировали пылесос каждый день, так как в доме маленькие дети. Что это может быть?

YaYa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:18

Re: Снизилась тяга пылесоса.

Сообщение YaYa »

1. Вызовите сервисную службу.

Если п.1 не выполним, попробуйте проделать следующие мероприятия:
2. Отсоедините силовой блок от всасывающей магистрали.
3. Включите силовой блок.
Какие можно сделать выводы?
а. Мощность всасывания на силовом блоке такая же плохая, как и на магистрали (на щетке или на розетке) - значит, проблема с силовым блоком. Снимите мусоросборник, очистите фильтр, очистите мусоросборник. Для правильно обслуживания обратитесь к инструкции по эксплуатации или позвоните сервисникам, они Вам отправят инструкцию на эл.адрес.
б. Мощность на силовом блоке отличная. Все устраивает. Значит, мощность падает на трассе или на уборочном комплекте. В таком случае звоните и приглашайте сервисников, пускай разбираются с трассой. Т.к. у Вас в эксплуатации система 1 год - значит, она на гарантии. Значит, если вы заказывали услуги и поставку у приличной компании ремонт будет произведен бесплатно.

Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:33

Re: Снизилась тяга пылесоса.

Сообщение Alya »

Проблема в том, что монтировали пылесос нам ребята из приличной фирмы, но! в качестве шабашки! Теперь приходится ждать, когда у них появится свободная минутка. Хорошо еще, что трубку берут. Руководил вроде бы инженер по установке. Про гарантию тоже думать не приходится. И сэкономили-то всего ничего. Силовой блок в порядке. Скорее всего проблема где-то на трассе.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Снизилась тяга пылесоса.

Сообщение switlana80 »

В любом случае, мне кажется, что нужно обратится к специалистам. Лучше уж переплатить, но будете уверены, что все будет сделано хорошо.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Снизилась тяга пылесоса.

Сообщение SergeyPochep »

Может, что-то где-то забилось, или застрял какой-то мусор. Тут на форуме где-то писали про чистящие шарики для встроенных пылесосов. Не пробовали их применить?

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:52

Re: Снизилась тяга пылесоса.

Сообщение Miroslava »

Лучше услугами шабашников не пользоваться, возможно они и профессионалы, но если сделали работу на шабашнике, очень трудно потом доказать что делали монтаж именно они, к тому же они не дают гарантию.

Cleaner
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:42

Re: Снизилась тяга пылесоса.

Сообщение Cleaner »

Вы уж простите, но ситуация очень похожа на то, что скупой платит дважды. Лучше бы Вы купили этот пылесос, официально обратившись в ту же самую фирму. Наверняка смогли бы воспользоваться гарантийным ремонтом!

Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:33

Re: Снизилась тяга пылесоса.

Сообщение Alya »

Форумчане, привет! Мы с мужем друг друга почти съели. Оказалось, что ребята не совсем уж непорядочные. Пришли к нам, правда, когда мое терпение уже закончилось и, я уехала сменить обстановку к родителям. Оказалось, что наш трехлетний малыш (любитель пылесоса) засосал мягкую игрушку, такую набитую маленькими шариками, еще их называют антистрессовыми. Мы до сих пор не понимаем, как она туда смогла затянуться, хотя и небольшая по размеру, но все же. Доставали почти в конце трассы. Теперь наслаждаемся уборкой.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Снизилась тяга пылесоса.

Сообщение SergeyPochep »

Alya писал(а):Форумчане, привет! Мы с мужем друг друга почти съели. Оказалось, что ребята не совсем уж непорядочные. Пришли к нам, правда, когда мое терпение уже закончилось и, я уехала сменить обстановку к родителям. Оказалось, что наш трехлетний малыш (любитель пылесоса) засосал мягкую игрушку, такую набитую маленькими шариками, еще их называют антистрессовыми. Мы до сих пор не понимаем, как она туда смогла затянуться, хотя и небольшая по размеру, но все же. Доставали почти в конце трассы. Теперь наслаждаемся уборкой.
Ну вот, я же говорил, что что-то забилось, так оно и получилось. Просто если пропадает тяга, то это первая причина.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снизилась тяга пылесоса.

Сообщение Wackyr »

В таких случаях иногда (не всегда!) помогает прочистка трассы за счет силы всасывания самого агрегата:
1. При закрытых розетках включаете агрегат секунд на 15-20.
2. Открываете первую розетку - за счет высокого разряжения воздух "врывается" в систему
3. Повторяете со всеми розетками поочередно.
Если не помогает, то увы( - механическая прочистка.
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими руками»