Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Обсуждаем ремонт встроенных пылесосов своими руками
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:37
Откуда: Город Зеленого Цвета

Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Сообщение Margo »

Это, конечно, не ремонт, но все же. У меня мужика в доме нет, поэтому мне придется пылесборником заниматься самой. Скажите, как часто надо оттуда выбрасывать мусор - это раз, а во-вторых, реально мне самостоятельно это сделать, или придется вызывать людей из сервиса?

Аватара пользователя
Lerua
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:39
Откуда: Спб

Re: Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Сообщение Lerua »

Ну, вообще-то как и в обычном пылесосе все зависит от того, как часто вы применяете его для уборки, а еще какая площадь. Одним надо раз в год прочищать, а другим раз в 2 месяца. Если не убираться, то и прочищать не придется! :lol:

Аватара пользователя
Buggi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Сообщение Buggi »

Делать надо по мере необходимости, и все действительно зависит от того насколько чаще вы им пользуетесь. Проблем с выбросом абсолютно никаких нет и вызывать специально для этого сервисную службу нет надобности.

Аватара пользователя
Andru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:19
Откуда: Челябинск

Re: Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Сообщение Andru »

Как часто? Да, как и в обычном пылесосе - по мере накопления. Только ждать пока он наполнится до самого края не стоит. Обычно производитель рекомендует выбрасывать, когда мусора накопится чуть больше половины. А, посмотреть уровень можно через специальное окошечко пылесборника.

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Сообщение valentin1981 »

У нас был такой пылесос, который мы очень долго не чистили, и он работал, потом забыли. Прошел месяц, а он перестал включаться((

Аватара пользователя
Kraи
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 09:02
Откуда: Иваново

Re: Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Сообщение Kraи »

valentin1981 писал(а):У нас был такой пылесос, который мы очень долго не чистили, и он работал, потом забыли. Прошел месяц, а он перестал включаться((
Ну, я думаю, если не чистить никогда, то в конце концов все рано или поздно сломается. Любая техника требует обслуживания и встроенные пылесосы не исключение, а если не менять фильтры и не выбрасывать мусор во время, то долго пылесос не сможет прослужить.

Аватара пользователя
Syavon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:18
Откуда: Новосибирск

Re: Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Сообщение Syavon »

Margo писал(а):Это, конечно, не ремонт, но все же. У меня мужика в доме нет, поэтому мне придется пылесборником заниматься самой. Скажите, как часто надо оттуда выбрасывать мусор - это раз, а во-вторых, реально мне самостоятельно это сделать, или придется вызывать людей из сервиса?
Чем вызывать людей из сервиса для таких несложных задач, мне кажется, что вам проще завести себе мужчину :)
Помимо этого, мужчина сможет вам помогать и в других вопросах по дому. Так что подумайте! ;)

Аватара пользователя
Ariadna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:55
Откуда: Армавир

Re: Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Сообщение Ariadna »

Я считаю, что по мере необходимости нужно выбрасывать. Нет смысла постоянно это делать, но и запускать тоже не стоит. А вообще, как мне кажется, такая информация обязательно должна быть указана в руководстве по эксплуатации.
Дарите женщинам цветы!

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Сообщение SergeyPochep »

Margo писал(а):Это, конечно, не ремонт, но все же. У меня мужика в доме нет, поэтому мне придется пылесборником заниматься самой. Скажите, как часто надо оттуда выбрасывать мусор - это раз, а во-вторых, реально мне самостоятельно это сделать, или придется вызывать людей из сервиса?
Можно лишь один ответ дать - чем чаще пользуетесь пылесосом, тем чаще мусор придется выбрасывать. По моему, логично.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Сообщение switlana80 »

Ariadna писал(а): А вообще, как мне кажется, такая информация обязательно должна быть указана в руководстве по эксплуатации.
А вроде ведь на новых моделях и датчики есть, которые Вам покажут, что пришло время выбрасывать мусор.

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими руками»