Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Обсуждаем ремонт встроенных пылесосов своими руками
Аватара пользователя
Ahmed
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:52

Re: Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Сообщение Ahmed »

Не каких тут замудростей не нужно, ориентируюсь по убранному мусору, зная сколько там поместиться, вот столько и набиваю мусора, а потом удаляю его. Работы не много в год у меня получается не больше 2-3 раз.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Сообщение SergeyPochep »

То, что мусорный мешок полный, даже по тяге пылесоса начинает ощущаться, потому что она попросту ухудшается.

Аватара пользователя
housewise
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:18

Re: Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Сообщение housewise »

Количество мусора зависит от площади помещения, которое нужно убирать, а также от того есть ли у вас дети. Ведь не всегда получается за ними уследить и они могут ходить в обуви по ковру.Также большое количество мусора может получиться от домашних животных, особенно в период, когда они линяют. Обычно вытряхивают мусор, когда он наполнен на 1/2. У меня обычно это происходит раз в два месяца.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Сообщение switlana80 »

housewise, получается, что Вы выбрасываете мусор из пылесборника, когда он наполнен всего лишь наполовину?

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Сообщение varonita »

housewise писал(а):Количество мусора зависит от площади помещения, которое нужно убирать, а также от того есть ли у вас дети. Ведь не всегда получается за ними уследить и они могут ходить в обуви по ковру.Также большое количество мусора может получиться от домашних животных, особенно в период, когда они линяют. Обычно вытряхивают мусор, когда он наполнен на 1/2. У меня обычно это происходит раз в два месяца.
А в чем именно смысл чистки когда пылесборник наполнен только на половину? Запах что ли начинает беспокоить или что?
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Сообщение switlana80 »

Я вот тоже не понимаю, зачем чистить то, что еще не полностью заполнено. Мне кажется, это просто лишняя работа.

Аватара пользователя
Mogut
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Сообщение Mogut »

Иногда лучше перебдить, чем наоборот...
Интернет-магазин встроенных пылесосов Allaway http://www.allaway.su

Аватара пользователя
nmF-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 09:51

Re: Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Сообщение nmF- »

Чем чище пыле сборник, тем лучше тянет пылесос, проверено много раз, да и чистка не составляет труда.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Сообщение SergeyPochep »

nmF- писал(а):Чем чище пыле сборник, тем лучше тянет пылесос, проверено много раз, да и чистка не составляет труда.
Честно говоря, особой разницы в тяге пылесоса не заметил при пустом пылесборнике, и забитом наполовину...

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как часто необходимо выбрасывать мусор из пылесборника?

Сообщение Wackyr »

switlana80 писал(а):Я вот тоже не понимаю, зачем чистить то, что еще не полностью заполнено. Мне кажется, это просто лишняя работа.
я чищу, когда дома "генеральная уборка" и заметил, что за 6 месяцев (а у меня она примерно 2 раза в год:)) мусоросборник, объемом 15 л, он заполнен на 1/3-1/2. Для справки: загородный дом, недострой (:( поэтому к бытовой добавляется небольшое количество строительной пыли), площадь жилой, а соответственно убираемой части 180 м2. Периодичность уборки 1-2 раза в неделю, есть Vroom :), эксплуатируемый каждый день. Есть собака "маломусорящая" (йорк), если не перевернет мусорное ведро.
Силовой блок Aertecnica Studio (самый дешевый в своем классе: циклон+полиэстер с регулировкой мощности всасывания), Фильтр полиэстер без самоочистки - тоже чищу 2 раза в год - норм, мощность всасывания не падает.
На обслуживание: выброс мусора, чистка фильтра уходит 7,5 минут (замерял!).
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими руками»