Специальный шкаф для встроенного пылесоса

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Специальный шкаф для встроенного пылесоса

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
Wackyr писал(а): И уж точно он не будет громче, чем шум от передвижного пылесоса.
"Специальный шкаф" представляет собой обычный металлический ящик или там что-то сделано для звукоизоляции?
Если мы говорим о модели Tubo QB, то там предполагается шубоизоляция, а в навесном корпусе еще и влагозащитна. Ну а в самодельных - как сделаете.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Специальный шкаф для встроенного пылесоса

Сообщение РоманБ »

А у нас ведь люди такие - они хотят чтобы шумо- и влагозащита была как у лучших образцов, но при этом сделано дешево и сердито... Да, еще и быстро

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Специальный шкаф для встроенного пылесоса

Сообщение Wackyr »

РоманБ писал(а):А у нас ведь люди такие - они хотят чтобы шумо- и влагозащита была как у лучших образцов, но при этом сделано дешево и сердито... Да, еще и быстро
Тогда это электровеник - правда выхлоп не вывести...
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Art-n1
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:01

Re: Специальный шкаф для встроенного пылесоса

Сообщение Art-n1 »

Wackyr писал(а):
viktorija писал(а):Так есть всякие варианты таких шкафов или они делаются уже под конкретное место и модель агрегата? Какая цена и от чего зависит?
специальных шкафов не встречал в продаже, видел вариант, когда силовой блок был установлен в обычном гарнитуре в угловой секции (это была квартира-студия). очень удобно - не видно и из монтажа одно отверстие для выхлопа.
Здесь, если я не ошибаюсь, модель встроена в стену. Думаю это самое лучшее решение, нежели ставить еще и шкаф для пылесоса.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Специальный шкаф для встроенного пылесоса

Сообщение SergeyPochep »

Art-n1 писал(а):
Wackyr писал(а):
viktorija писал(а):Так есть всякие варианты таких шкафов или они делаются уже под конкретное место и модель агрегата? Какая цена и от чего зависит?
специальных шкафов не встречал в продаже, видел вариант, когда силовой блок был установлен в обычном гарнитуре в угловой секции (это была квартира-студия). очень удобно - не видно и из монтажа одно отверстие для выхлопа.
Здесь, если я не ошибаюсь, модель встроена в стену. Думаю это самое лучшее решение, нежели ставить еще и шкаф для пылесоса.
А какова должна быть толщина стены, чтобы можно было нормально встроить в нее пылесос без использования шкафа?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Специальный шкаф для встроенного пылесоса

Сообщение Wackyr »

SergeyPochep писал(а):
Art-n1 писал(а): Здесь, если я не ошибаюсь, модель встроена в стену. Думаю это самое лучшее решение, нежели ставить еще и шкаф для пылесоса.
А какова должна быть толщина стены, чтобы можно было нормально встроить в нее пылесос без использования шкафа?
Стена от 40 см , вглубь пылесос уходит на 23 см
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Andru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:19
Откуда: Челябинск

Re: Специальный шкаф для встроенного пылесоса

Сообщение Andru »

viktorija писал(а):Только шум будет в комнате. Как у нас стиралки все в кухнях или насосные станции поставили, так рядом находиться просто невозможно, громко работают. Одно радует, что пылесосить при гостях вряд ли придется :lol: .
Мне идея установки в комнате в шкафу, как то совсем не привлекает, кстати вот именно из-за этого шума. Если уж ставить, то где-нибудь на балконе, а в доме, то место по-любому найдется.
А, вот на счет шума, хочу сказать, что можно установить глушитель, который немного спасет ситуацию.

Аватара пользователя
LiLu
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:54
Откуда: Москва

Re: Специальный шкаф для встроенного пылесоса

Сообщение LiLu »

Хотелось бы конечно побольше фотографий увидеть. То, что я увидела на приведенном фото с одной стороны очень привлекательно и интересно смотрится, но с другой стороны - очень сложно вообще что-либо понять. Что там, как и где расположено?
Улыбайтесь! Это всех раздражает ))

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Специальный шкаф для встроенного пылесоса

Сообщение SergeyPochep »

Andru писал(а):
viktorija писал(а):Только шум будет в комнате. Как у нас стиралки все в кухнях или насосные станции поставили, так рядом находиться просто невозможно, громко работают. Одно радует, что пылесосить при гостях вряд ли придется :lol: .
Мне идея установки в комнате в шкафу, как то совсем не привлекает, кстати вот именно из-за этого шума. Если уж ставить, то где-нибудь на балконе, а в доме, то место по-любому найдется.
А, вот на счет шума, хочу сказать, что можно установить глушитель, который немного спасет ситуацию.
Ну это кроме что, если балкон утепленный. А если нет, то это не самый лучший вариант, тогда уж лучше где-то в комнате такой шкаф установить.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Специальный шкаф для встроенного пылесоса

Сообщение Страшилк »

Andru писал(а): А, вот на счет шума, хочу сказать, что можно установить глушитель, который немного спасет ситуацию.
Глушитель??? Что вы имеете ввиду? В принципе, пневмовыхлоп можно назвать "глушителем по совместительству"...

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»