Специальный шкаф для встроенного пылесоса

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:52

Re: Специальный шкаф для встроенного пылесоса

Сообщение Miroslava »

Конечно идеальным вариантом будет если его поместить в стену, для этого стоит сделать специальную нишу, но если такой возможности нет, тогда надо помещать его в небольшой шкафчик.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Специальный шкаф для встроенного пылесоса

Сообщение SergeyPochep »

Miroslava писал(а):Конечно идеальным вариантом будет если его поместить в стену, для этого стоит сделать специальную нишу, но если такой возможности нет, тогда надо помещать его в небольшой шкафчик.
Это же какой толщины должна быть стена, чтобы в нее поместился шкаф с пылесосом? Кроме что вместо кладовки такое углубление для пылесоса сделать.

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Специальный шкаф для встроенного пылесоса

Сообщение varonita »

Практически в любой квартире есть что-то типа кладовки. И не такой уж большой этот встроенный пылесос, чтобы не найти для него местечко. Строить специальный шкаф нецелесообразно.
Жизнь прекрасна и удивительна!

YaYa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:18

Re: Специальный шкаф для встроенного пылесоса

Сообщение YaYa »

Возможно, я повторюсь. Но при установке силового блока в секцию шкафа. Или при любом другом типе монтажа в "замкнутом контуре" следует также правильно выбрать силового блока. Например, такой блок должен быть с прямоточным двигателем, а не обводным. - Т.е. охлаждаться воздухом взятым из помещения, а не из окружающей блок среды. Производителей "прямоточек" полно Aertehnika, Blizard Luftehnik, Electroluxe и пр.

Вот изображение монтажа Альфахоум http://www.blizzard-lt.ru/knowledgebase/160/1066/# сам силовой блок, в будущем, будет полностью в герметичной коробке, расположенном во влажном помещении. Следует отметить, что любой обводной мотор проживет в таких условиях пару уборок.

Еще, при размещении обводных моторов в вентилируемых замкнутых пространствах следует учитывать наличие у последних фильтра в отсеке электродвигателя. В противном случае, через 100 - 150 часов работы Вы столкнетесь с черным налетом на стене и на всех вещах окружающих силовой блок. Это угольная пыль с щеток. В прямоточке она удаляется на улицу, а в случае с обводным разбрасывается по помещению. Если, конечно, у этого обводного не стоит фильтр в отсеке двигателя.

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»