Пневморозетки

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:48

Пневморозетки

Сообщение Alex »

Чем отличаются пневморозетки установленные на полу и на стене? Есть ли преимущества установки на полу или на стене?
Изображение

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Пневморозетки

Сообщение switlana80 »

Честно говоря, никогда не видела пневморозетки на полу. Их в основном устанавливают на стене, ближе к полу - так более практично.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Пневморозетки

Сообщение Страшилк »

switlana80 писал(а):Честно говоря, никогда не видела пневморозетки на полу. Их в основном устанавливают на стене, ближе к полу - так более практично.
На полу тоже устанавливают - в этом случае пневморозетка менее заметна. Не думаю, что она является украшением интерьера.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Пневморозетки

Сообщение switlana80 »

Я бы все равно установила пневморозетку на стене, внизу. Можно еще спрятать ее за мебелью. И еще можно подобрать пневморозетку под цвет стен. Сейчас очень большой выбор пневморозеток в любой цветовой гамме.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Пневморозетки

Сообщение Страшилк »

switlana80 писал(а):Можно еще спрятать ее за мебелью.
Интересно, каким образом вы будете вставлять шланг в пневморозетку, спрятанную за мебелью? Отодвигать шкаф? :-)

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Пневморозетки

Сообщение switlana80 »

Страшилк писал(а):
switlana80 писал(а):Можно еще спрятать ее за мебелью.
Интересно, каким образом вы будете вставлять шланг в пневморозетку, спрятанную за мебелью? Отодвигать шкаф? :-)
Не обязательно размещать ее за шкафом. Можно и за креслом, или же тумбочкой для телевизора. Кстати, у меня в доме между мебелью и стеной всегда есть небольшое пространство.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Пневморозетки

Сообщение Страшилк »

switlana80 писал(а):Можно и за креслом, или же тумбочкой для телевизора. Кстати, у меня в доме между мебелью и стеной всегда есть небольшое пространство.
Вот именно, что небольшое. "Втыкать" шланг в этом случае будет просто неудобно. Вариант с полом выглядит привлекательнее.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Пневморозетки

Сообщение viktorija »

Это только в теории хорошо спрятать за креслом, но со временем оно вам начнет мешать или перестановку устроите, по мне так лучше пусть видно, но доступно без движения мебели. Ведь электрические розетки особо не прячут, так и эти.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пневморозетки

Сообщение Wackyr »

На пол ставят розетки в деревянных домах. Прятать не советую - не удобно. Сейчас такой выбор дизайнерских розеток, что можно вписать в любой интерьер
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Пневморозетки

Сообщение viktorija »

Только при проектировании трассы нужно их сделать с запасом, вдруг вздумается шкаф переставить и как раз на место розетки, я бы советовала их ближе к углам делать, там не всегда мебель плотно стоит, можно подключиться.

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»