Прокладка воздуховодов снаружи

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Прокладка воздуховодов снаружи

Сообщение switlana80 »

А меня вот интересует, если не хочется делать ремонт внутри, то можно ли воздуховоды проложить по внешней стороне стены, а потом просто просверлить отверстия для входа трубы? Р.S. Дом частный.


Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Прокладка воздуховодов снаружи

Сообщение switlana80 »

macho-пыль писал(а):Нужно! Если что обращайтесь, помогу.
http://clip2net.com/s/
http://clip2net.com/s/1lzBA
http://clip2net.com/s/1lzAI
http://clip2net.com/s/1lzAp
http://clip2net.com/s/1lzAg
Отлично. Я думаю, что с частным домом будет намного проще. А вот мне интересно, а если прокладывать воздуховоды снаружи в многоэтажном доме, разве не нужно каких-то специальных разрешений? Мне кажется, что просто так Вам не разрешат портить, например, фасад здания.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прокладка воздуховодов снаружи

Сообщение Wackyr »

Нужно и это глупо!!! Вам его никто не даст это раз!!! А во вторых идея прокладки трассы снаружи многоэтажки глупа, если нет другого решения
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Прокладка воздуховодов снаружи

Сообщение switlana80 »

Wackyr писал(а):Нужно и это глупо!!! Вам его никто не даст это раз!!! А во вторых идея прокладки трассы снаружи многоэтажки глупа, если нет другого решения
Почему же глупо! Есть же такой вариант, и я считаю вполне неплохим решением для частного дома. Что касается многоэтажки, то тут лучше найти другое решение. Хотя, некоторые ведь прокладывают и там.

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Прокладка воздуховодов снаружи

Сообщение tolia »

Wackyr писал(а):Нужно и это глупо!!! Вам его никто не даст это раз!!! А во вторых идея прокладки трассы снаружи многоэтажки глупа, если нет другого решения
Прокладывать трассу снаружи многоэтажного дома, наверное, действительно неудобно, а вот снаружи частного дома или коттеджа может быть будет вполне рационально!?
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Прокладка воздуховодов снаружи

Сообщение switlana80 »

tolia писал(а):
Wackyr писал(а):Нужно и это глупо!!! Вам его никто не даст это раз!!! А во вторых идея прокладки трассы снаружи многоэтажки глупа, если нет другого решения
Прокладывать трассу снаружи многоэтажного дома, наверное, действительно неудобно, а вот снаружи частного дома или коттеджа может быть будет вполне рационально!?
Мне кажется, что для частного дома, в котором недавно сделан ремонт, и который, понятное дело, не хочется портить, прокладка трассы снаружи - это самый лучший выбор.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прокладка воздуховодов снаружи

Сообщение Wackyr »

switlana80 писал(а):
tolia писал(а):
Wackyr писал(а):Нужно и это глупо!!! Вам его никто не даст это раз!!! А во вторых идея прокладки трассы снаружи многоэтажки глупа, если нет другого решения
Прокладывать трассу снаружи многоэтажного дома, наверное, действительно неудобно, а вот снаружи частного дома или коттеджа может быть будет вполне рационально!?
Мне кажется, что для частного дома, в котором недавно сделан ремонт, и который, понятное дело, не хочется портить, прокладка трассы снаружи - это самый лучший выбор.
К многоэтажке и относилось прежде всего.
И на мой взгляд - это крайняя мера. Принимайте в учет воздействие внешних факторов. Срок службы сокращается в разы.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
macho-пыль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 20:48

Re: Прокладка воздуховодов снаружи

Сообщение macho-пыль »

К многоэтажке и относилось прежде всего.
И на мой взгляд - это крайняя мера. Принимайте в учет воздействие внешних факторов. Срок службы сокращается в разы.
Срок службы сокращается в разы :o . Почему сокращается? Мне кажется это не так! Даже если воздействия внешних факторов будет влиять на срок службы трубопровода, то его всегда можно будет заменить, как из примера: зимой при сбивании сосулек с крыши дома, куском льда был поврежден трубопровод, но ничего страшного поврежденный участок был восстановлен. При скрытом монтаже трубопровода не квалифицированными специалистами рисков больше!

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Прокладка воздуховодов снаружи

Сообщение switlana80 »

macho-пыль писал(а):К многоэтажке и относилось прежде всего.
И на мой взгляд - это крайняя мера. Принимайте в учет воздействие внешних факторов. Срок службы сокращается в разы.
Срок службы сокращается в разы :o . Почему сокращается? Мне кажется это не так! Даже если воздействия внешних факторов будет влиять на срок службы трубопровода, то его всегда можно будет заменить, как из примера: зимой при сбивании сосулек с крыши дома, куском льда был поврежден трубопровод, но ничего страшного поврежденный участок был восстановлен. При скрытом монтаже трубопровода не квалифицированными специалистами рисков больше!
Полностью согласна с тем, что заменить вот такой трубопровод будет намного легче, чем все разбирать в средине квартиры.

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»