Сделать разводку (склейку) собственными силами

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
bigbrat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2012, 08:09

Re: Сделать разводку (склейку) собственными силами

Сообщение bigbrat »

Доброго времени суток.
Работаю в организации, занимающейся монтажом инженерных сетей (электроснабжение, водопровод, канализация, отопление, пожаротушение, слаботочные системы) инженером. Директор строит себе дом и предложил мне заняться встроенным пылесосом. Полистал интернеты и пришел к выводу, что сложного в этой системе нечего нет, но хотелось бы понять с чего начинать, в какой последовательности действовать. Может быть пройти для начала обучение (для организации это точно лишним не будет). У кого какие соображения по этому поводу будут? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сделать разводку (склейку) собственными силами

Сообщение Wackyr »

bigbrat писал(а):Доброго времени суток.
Работаю в организации, занимающейся монтажом инженерных сетей (электроснабжение, водопровод, канализация, отопление, пожаротушение, слаботочные системы) инженером. Директор строит себе дом и предложил мне заняться встроенным пылесосом. Полистал интернеты и пришел к выводу, что сложного в этой системе нечего нет, но хотелось бы понять с чего начинать, в какой последовательности действовать. Может быть пройти для начала обучение (для организации это точно лишним не будет). У кого какие соображения по этому поводу будут? Заранее спасибо.
можно обучиться и по инструкциям, для человека с опытом - это возможно, но лучше всего побывать на каком-нибудь реальном монтаже.
если есть вопросы - пишите в личку.
А вы из какого города?
Чистый воздух без шума и пыли

bigbrat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2012, 08:09

Re: Сделать разводку (склейку) собственными силами

Сообщение bigbrat »

пишу в личку, сообщения не уходят, лежат в исходящих. Почему?

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Сделать разводку (склейку) собственными силами

Сообщение РоманБ »

Думаю, что всего в интернете все равно не прочитать, а перед директором позориться просто опасно. Мой Вам совет: пусть сделают профессионалы, а Вы просто понаблюдайте на будущее

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Сделать разводку (склейку) собственными силами

Сообщение viktorija »

Как-то все у людей просто, взял инструкцию, трубу в одну руку - молоток в другую и пошел прокладывать-клеить-подключать. Это только в том случае хорошо, когда времени куча, стройка идет который год, можно и поиграться. А быстро и, что самое главное, качественно, сделают только специалисты.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Сделать разводку (склейку) собственными силами

Сообщение Страшилк »

viktorija писал(а):Как-то все у людей просто, взял инструкцию, трубу в одну руку - молоток в другую и пошел прокладывать-клеить-подключать. Это только в том случае хорошо, когда времени куча, стройка идет который год, можно и поиграться. А быстро и, что самое главное, качественно, сделают только специалисты.
Мне кажется, что вы преувеличиваете квалификацию так называемых "специалистов". При наличии "правильных" рук это действительно просто.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сделать разводку (склейку) собственными силами

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
viktorija писал(а):Как-то все у людей просто, взял инструкцию, трубу в одну руку - молоток в другую и пошел прокладывать-клеить-подключать. Это только в том случае хорошо, когда времени куча, стройка идет который год, можно и поиграться. А быстро и, что самое главное, качественно, сделают только специалисты.
Мне кажется, что вы преувеличиваете квалификацию так называемых "специалистов". При наличии "правильных" рук это действительно просто.
Горшки не боги обжигают.
Действительно все реально, главное самодеятельностью не заниматься, а следовать инструкции, делать все четко и не стесняться спрашивать, если есть сомнения! Другой вопрос - не займет ли это у "новичка" столько времени, что было бы дешевле вызвать монтажника?
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Syavon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:18
Откуда: Новосибирск

Re: Сделать разводку (склейку) собственными силами

Сообщение Syavon »

dfg555 писал(а):Поясните пожалуйста, могу ли я собственными силами сделать разводку (склейку), или это должны выполнять только монтажники?
Откуда же мы можем это знать? Если у вас руки из правильного места растут, а также есть желание и весь необходимый арсенал инструментов, то я считаю, что шансы на положительный исход такой склейки у вас имеется.

Аватара пользователя
Маскарпоне
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 00:53
Откуда: Калининград

Re: Сделать разводку (склейку) собственными силами

Сообщение Маскарпоне »

Обучение - это всегда хорошо и лишним не будет. Правда такое специфическое скорее всего пригодится только на этой работе вам. Но все равно, если директор готов за это заплатить и ему нужен такой сотрудник, то конечно же необходимо обучаться.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи!

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Сделать разводку (склейку) собственными силами

Сообщение SergeyPochep »

Страшилк писал(а):
viktorija писал(а):Как-то все у людей просто, взял инструкцию, трубу в одну руку - молоток в другую и пошел прокладывать-клеить-подключать. Это только в том случае хорошо, когда времени куча, стройка идет который год, можно и поиграться. А быстро и, что самое главное, качественно, сделают только специалисты.
Мне кажется, что вы преувеличиваете квалификацию так называемых "специалистов". При наличии "правильных" рук это действительно просто.
Оно то может и просто, но если опыта в этом деле нет, то как-бы ошибок каких-то не наделать. Проще заплатить, чтобы сделали качественно.

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»