Установка пылесоса на две квартиры

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение varonita »

Не вижу плюсов в такой совместной покупке кроме цены. Но лучше уж взять модель подешевле, чем зависеть от соседа и потом ругаться кто должен платить за ремонт например. Ведь сложно будет доказать по чьей вине поломка.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение switlana80 »

varonita писал(а):Не вижу плюсов в такой совместной покупке кроме цены. Но лучше уж взять модель подешевле, чем зависеть от соседа и потом ругаться кто должен платить за ремонт например. Ведь сложно будет доказать по чьей вине поломка.
Да, иногда действительно лучше переплатить немного, но с соседями не связываться. Сейчас ведь могут быть хорошие отношения, а потом может все и поменяться.

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:52

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение Miroslava »

Встроенный пылесос лучше ставить только в одну квартиру, в том смысле что будет так гораздо удобнее и выгоднее, не в плане цены, а в плане спокойных нервов.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение Страшилк »

Wackyr писал(а): Или уж если на то пошло, то ставить проф систему на подъезд. А обслуживание поручить домоуправлению, но этот вариант возможен либо при строительстве дома, либо если все жильцы подъезда проголосуют ЗА.

Система на подъезд - интересная идея, только с домоуправлениями связываться не нужно. Разумнее заключить договор на обслуживание с компанией-установщиком.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение SergeyPochep »

Да я вот тоже поклонник того, что нужно иметь только свое, чтобы не возникало каких-то там непонятных ситуаций с соседями.

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение varonita »

SergeyPochep писал(а):Да я вот тоже поклонник того, что нужно иметь только свое, чтобы не возникало каких-то там непонятных ситуаций с соседями.
Я думаю на две квартиры можно устанавливать если например в одной живете вы а в соседней ваши родители. Тогда не грех и заплатить за обслуживание и чистота будет и у вас и у родителей.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение switlana80 »

Если речь идет о близких родственниках, то тогда действительно можно установить пылесос на двоих. Со своими все же проще договориться.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение SergeyPochep »

switlana80 писал(а):Если речь идет о близких родственниках, то тогда действительно можно установить пылесос на двоих. Со своими все же проще договориться.
Ну тут не угадаешь уже, я иногда сталкивался с такими ситуациями, когда с чужими проще договорится, чем со своими :)

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение switlana80 »

А мне кажется, что все же близкий человек быстрей пойдет на уступки, чем сосед, который скорей всего будет отстаивать именно свои интересы.

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»