Установка пылесоса на две квартиры

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
dfg555
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 06:19

Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение dfg555 »

Я хочу приобрести встроенный пылесос с соседом по площадке. Подскажите, могу ли я это сделать, и где будет установлен рабочий агрегат?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение Wackyr »

Да, вы можете это сделать!
Но...как всегда есть но)
Пылесосы различаются по количеству операторов - сколько человек одновременно может пользоваться аппаратом. Если вы приобретете систему пылеудаления, рассчитанную на 1-го оператора, но к примеру убираться будут одновременно 2 человека, вам попросту не хватит мощности системы, так как будет одновременно задействовано 2 розетки. Эффективность будет больше у того человека, чья розетка ближе к силовому блоку, другому просто не повезет(((
Есть специальные системы рассчитанные на двух и более операторов - там все проще, убираетесь не задумываясь ни о чем)
Тут вам надо определиться с этим моментом.
Куда поставить пылесос это ваше решение. можете в квартиру к другу или к себе, на балкон, в холл - вариантов много.
Если вы находитесь в Санкт-Петербурге, наши инженеры могут помочь вам с проектом и с советами по установки пылесоса (если вы хотите делать предмонтажные, монтажные работы самостоятельно)
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
ilzit
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:48

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение ilzit »

У меня товарищ приобрел систему предназначенную на 1 оператора, но установил ее с возможностью обслуживания двух соседних квартир. Одновременно осуществлять уборку не получится. А если поочередно - все получается просто идеально!!!

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение Wackyr »

ilzit писал(а):У меня товарищ приобрел систему предназначенную на 1 оператора, но установил ее с возможностью обслуживания двух соседних квартир. Одновременно осуществлять уборку не получится. А если поочередно - все получается просто идеально!!!
Абсолютно правы - просто минус в том что придется с товарищем договариваться кто когда убирает или если собираетесь убираться то спрашивать не убирается ли он сейчас. Да к тому же срок службы у пылесоса пройдет быстрее, так как эксплуатируется не одним а двумя людьми)
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
ilzit
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:48

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение ilzit »

В данном случае договориться будет очень даже просто, ведь они по обоюдному согласию решили установить встроенный пылесос на две квартиры... И что убирает сосед будет слышно прекрасно!!!

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение Wackyr »

Ну если договорятся то пускай пользуются
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
nata_17
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:46

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение nata_17 »

Подскажите пожалуйста, а вот 780-я и 980-я модели Vacuflo оснащены двумя двигателями, правильно ли понимаю, что использование таких моделей возможно одновременно на две квартиры?

Аватара пользователя
realalien
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:00

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение realalien »

Допустим я и мой сосед используем пылесос одновременно, и у одного из нас случилось механическое засорение например. Как это повлияет на работу пылесоса у соседа/меня? :geek:

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение Wackyr »

realalien писал(а):Допустим я и мой сосед используем пылесос одновременно, и у одного из нас случилось механическое засорение например. Как это повлияет на работу пылесоса у соседа/меня? :geek:
Механическое засорение сложно получить.
Смотря где произошло по трассе, один будет и дальше пользоваться, другой будет чистить.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Установка пылесоса на две квартиры

Сообщение tolia »

Конечно, можете установить один встроенный пылесос на двоих, главное чтобы агрегат был достаточной мощности, а по поводу размещения, то лучше всего так, чтобы и вы и сосед имели доступ к нему в любое удобное для себя время. Так будет гораздо удобнее вам обоим.
Tolia Bolshoi

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»