Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Обсуждение установки встроенных пылесосов своими силами
Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Сообщение SergeyPochep »

switlana80 писал(а):А мне кажется, что делать пневморозетки в каждой комнате совсем нет смысла. Ведь шланг достаточно длинный.
Ну каждый для себя сам решает, что ему более удобно - наличие пневморозетки в каждой комнате, или же длинный шланг. Но мне кажется, что лучше пневморозетки иметь.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Сообщение Wackyr »

SergeyPochep писал(а):
switlana80 писал(а):А мне кажется, что делать пневморозетки в каждой комнате совсем нет смысла. Ведь шланг достаточно длинный.
Ну каждый для себя сам решает, что ему более удобно - наличие пневморозетки в каждой комнате, или же длинный шланг. Но мне кажется, что лучше пневморозетки иметь.
длинный - это тоже субъективное понятие. мы считаем, что 9 м - это оптимально, а для кого-то много.
розетки в каждой комнате выводят, если есть необходимость делать уборку с закрытой дверью, но это больше для гостиниц важно, чтобы другим постояльцам не мешать и не смущать их шлангом в коридоре. в обычной жизни на моей практике чаще все-таки розетки ставят по минимуму.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Сообщение Страшилк »

Wackyr писал(а): длинный - это тоже субъективное понятие. мы считаем, что 9 м - это оптимально, а для кого-то много.
розетки в каждой комнате выводят, если есть необходимость делать уборку с закрытой дверью, но это больше для гостиниц важно, чтобы другим постояльцам не мешать и не смущать их шлангом в коридоре. в обычной жизни на моей практике чаще все-таки розетки ставят по минимуму.

По моему мнению, 9 метров - явно много. Носиться с таким шлангом просто неудобно.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
Wackyr писал(а): длинный - это тоже субъективное понятие. мы считаем, что 9 м - это оптимально, а для кого-то много.
розетки в каждой комнате выводят, если есть необходимость делать уборку с закрытой дверью, но это больше для гостиниц важно, чтобы другим постояльцам не мешать и не смущать их шлангом в коридоре. в обычной жизни на моей практике чаще все-таки розетки ставят по минимуму.

По моему мнению, 9 метров - явно много. Носиться с таким шлангом просто неудобно.
А у нас много клиентов, у которых 7 м было в свое время куплен, так приходят за 9 м))) Маловато оказалось.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Сообщение SergeyPochep »

Страшилк писал(а):По моему мнению, 9 метров - явно много. Носиться с таким шлангом просто неудобно.
Ну да, тягать за собой такую бандуру, это и на руки тяжело будет. Да и пневморозетку лишнюю поставить - это не так уж и дорого.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Сообщение Страшилк »

Wackyr писал(а): А у нас много клиентов, у которых 7 м было в свое время куплен, так приходят за 9 м))) Маловато оказалось.

Переноска по квартире такого шланга мало чем отличается от переноски обычного пылесоса. Народ сэкономил на розетках...

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Сообщение SergeyPochep »

Страшилк писал(а):
Wackyr писал(а): А у нас много клиентов, у которых 7 м было в свое время куплен, так приходят за 9 м))) Маловато оказалось.

Переноска по квартире такого шланга мало чем отличается от переноски обычного пылесоса. Народ сэкономил на розетках...
Так да, при этом теряется суть самого встроенного пылесоса, ведь все равно придется тягать за собой шланг. Пневморозетки должны быть в каждой комнате.

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Сообщение varonita »

Количество пневморозеток зависит от количества комнат, и их месторасположения. иногда лучше оплатить дополнительную розетку чем таскаться со шлангом по всем комнатам.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Сообщение switlana80 »

SergeyPochep писал(а): Так да, при этом теряется суть самого встроенного пылесоса, ведь все равно придется тягать за собой шланг.
Но ведь все равно Вам придется переносить этот шланг из комнаты в комнату, то какая вообще разница. А вообще, каждый выбирает сам для себя.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Пневомрозетку надо ставить во всех комнатах?

Сообщение Страшилк »

SergeyPochep писал(а): Так да, при этом теряется суть самого встроенного пылесоса, ведь все равно придется тягать за собой шланг. Пневморозетки должны быть в каждой комнате.

Конечно, в каждой комнате. А в больших гостиных или залах явно потребуется не менее двух пневморозеток.

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов своими силами»