Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Встроенные пылесосы Blizzard
Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Сообщение Wackyr »

Art-n1 писал(а):
Alex писал(а):Стоит ли покупать встроенный пылесос Blizzard Lufttechnik? О нем пишут, что сделан в германии, используется двигатель Bosch - Siemens.
Да, неплохой встроенный пылесос. у меня такой же , но я не знал что они используют сторонние двигатели. Но качество хорошее. ) Пока не было поломок.
а какая модель и тип фильтра? - очень интересно мнение реального пользователя.
как давно поставили?
животные есть?
Чистый воздух без шума и пыли

kayfor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 00:25

Re: Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Сообщение kayfor »

Стоит ли покупать встроенный пылесос Blizzard Lufttechnik? Ответ: ДА! Конечно же стоит. Немцы одна не из многих стран про какие можно сказать, технику они делать умеют! Так что если вам нужен качественный товар, покупайте конкретно пылесос этой фирмы!

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Сообщение Wackyr »

kayfor писал(а):Стоит ли покупать встроенный пылесос Blizzard Lufttechnik? Ответ: ДА! Конечно же стоит. Немцы одна не из многих стран про какие можно сказать, технику они делать умеют! Так что если вам нужен качественный товар, покупайте конкретно пылесос этой фирмы!
Только не забудьте посмотреть какой тип фильтрации у приобретаемого пылесоса. Если "перевернутый", погруженный частично в мусорный контейнер - замучаетесь его обтряхивать (вручну, к слову говоря).
При площадях от 400 м2 не желателен прямоточный двигатель.
И в мусорный контейнер загляните - если мешок не предусмотрен, то придется вытряхивать само ведро, оказываясь при этом в облаке пыли.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Сообщение SergeyPochep »

viktorija писал(а):Вы меня расстроили, всего-то десять лет? За такие денюшки и переворот в доме я считаю, что это МАЛО. Неужели все так печально? И что потом делать, двигатель менять? А стоит он, естественно, чуть-чуть меньше, чем новый купить? Режьте уже всю правду.
А сколько бы вы хотели? Купить вещь, и пользоваться ею всю жизнь? К сожалению, ничто не вечно, и рано или поздно выйдет из строя, и потребует ремонта.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Сообщение Wackyr »

SergeyPochep писал(а):
viktorija писал(а):Вы меня расстроили, всего-то десять лет? За такие денюшки и переворот в доме я считаю, что это МАЛО. Неужели все так печально? И что потом делать, двигатель менять? А стоит он, естественно, чуть-чуть меньше, чем новый купить? Режьте уже всю правду.
А сколько бы вы хотели? Купить вещь, и пользоваться ею всю жизнь? К сожалению, ничто не вечно, и рано или поздно выйдет из строя, и потребует ремонта.
Это - да, но на практике встроенные пылесосы служат более 10 лет, у нас есть клиенты, которые за 12 лет даже щетки не меняли.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Art-n1
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:01

Re: Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Сообщение Art-n1 »

Wackyr писал(а):
SergeyPochep писал(а):
viktorija писал(а):Вы меня расстроили, всего-то десять лет? За такие денюшки и переворот в доме я считаю, что это МАЛО. Неужели все так печально? И что потом делать, двигатель менять? А стоит он, естественно, чуть-чуть меньше, чем новый купить? Режьте уже всю правду.
А сколько бы вы хотели? Купить вещь, и пользоваться ею всю жизнь? К сожалению, ничто не вечно, и рано или поздно выйдет из строя, и потребует ремонта.
Это - да, но на практике встроенные пылесосы служат более 10 лет, у нас есть клиенты, которые за 12 лет даже щетки не меняли.
Есть такие клиенты, но ведь это редкость, разве не так? По моему, десять лет для оборудования вполне неплохой срок службы.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Сообщение Wackyr »

Art-n1 писал(а):
Wackyr писал(а):Это - да, но на практике встроенные пылесосы служат более 10 лет, у нас есть клиенты, которые за 12 лет даже щетки не меняли.
Есть такие клиенты, но ведь это редкость, разве не так? По моему, десять лет для оборудования вполне неплохой срок службы.
Отнюдь - не редкость. Для встроенных пылесосов - это норма. И это при регулярной эксплуатации.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Сообщение SergeyPochep »

А какая обычно гарантия дается на встроенные пылесосы? Года 3 наверное? А то, что служат 10 лет и больше - это отлично, но ведь и стоят они не дешево, и предназначены для промышленной интенсивной эксплуатации.

YaYa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:18

Re: Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Сообщение YaYa »

Пылики Блиццард делятся на два класса с двумя подходами:

S-клас - то, что они продают в России (под разными соусами) уже 11 лет. В свое время позиционировался, как самый тихий СЦП. Сейчас - не в курсе, может и что-то потише выдумали. Последнюю модель видел этой весной на выставке в Москве, что изменилось:
- появился невероятно крутой (для инсталлятора) блок управления и контроля за системой. С точки зрения пользователя, как мне кажется большая часть функций совершенно ни к чему. Для инсталлятора - реальная экономия времени и очень удобный интерфейс для промежуточных чекапов.
- зачем-то поставили доп.фильтр с чудным названием "для владельцев животных" - ну типа расширили круг клиентов. Но менеджеры сказали, что можно с ним и без него.
Остальное без изменений: гарантия также рассчитывается в часах, правда, теперь, это делает электронный блок (механическому счетчику я как то больше доверял). Блоки по прежнему работают очень тихо.
По работоспособности новой линейки - уверен, она такая же. Установленные мною блоки 5-7 летней давности работают также ровно, как и в день продажи.

SL-клас. Они продают их в России года два. Как по мне - блоки на порядок проще, а значит лучше всех остальных моделей производителя. Самое главное что? Правильно - это мощность! А вот мощности в этом самом SL реально много! Когда сдаешь объект и клиент "трогает" мощность рукой, именно в этот момент у всех вокруг отпадают сомнения в правильности выбора. Одним словом хорошая машинка. За "свои деньги" аппарат достойный.

Если бы немцы могли сделать что-то подобное SL- классу, в пределах 30 000 руб. за блок - им бы цены не было. Но нет, в области "хороших машин" за "свои деньги" в среднем классе выигрывают другие производители.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:37
Откуда: Город Зеленого Цвета

Re: Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Сообщение Margo »

viktorija писал(а):Вы меня расстроили, всего-то десять лет? За такие денюшки и переворот в доме я считаю, что это МАЛО. Неужели все так печально? И что потом делать, двигатель менять? А стоит он, естественно, чуть-чуть меньше, чем новый купить? Режьте уже всю правду.
Интересный вы человек, десять лет это не так уж и мало. За этот срок любому ремонту придет кранты, так что ничего страшного, если и перестанет работать, тем более все коммуникации проложены.
Хотя, гарантия в десять лет еще не вариант, что именно столько и проработает. По-большому счету, вся техника при нормальной эксплуатации и качественной сборке работает намного дольше того, что указано в гарантии.

Ответить

Вернуться в «Blizzard»