Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Встроенные пылесосы Blizzard
Аватара пользователя
Ariadna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:55
Откуда: Армавир

Re: Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Сообщение Ariadna »

Wackyr писал(а): Отнюдь - не редкость. Для встроенных пылесосов - это норма. И это при регулярной эксплуатации.
А что означает выражение "при регулярной эксплуатации"? Это значит, что пылесос будет работать 7 дней в неделю без перерыва? Или просто будет включаться с одинаковой периодичностью. Например, раз в неделю. Nj't хочу сама понять этот момент.
Дарите женщинам цветы!

YaYa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:18

Re: Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Сообщение YaYa »

macho-пыль писал(а):
switlana80 писал(а):А мне нравится то, что они дают очень долгую гарантию - 500 рабочих часов, это в среднем 8-10 лет работы встроенного пылесоса.
Нравится пустые слова? Из своего примера приведу-я занимаюсь ремонтом и обслуживанием систем, но не продажей Встроенных пылесосов, Самый долговечный Siemens попадал в мои руки с отработкой 186 часов. В год в мои руки попадает в среднем 35-40 встроенных пылесосов разных производителей, поэтому поломки у всех разные и на гарантию можете закрыть глаза. Самая лучшая гарантия это Вы сами- 3-4 раза в год загляните в пылесос и тогда он у Вас простоит все 10 лет.
"35-40 пылесосов различных производителей" - ))) это просто смешно! Не обижайтесь, но если бы Вы обслуживали хотя бы одну сотню систем центрального пылеудаления - я бы Вам поверил.

Во-первых - большая часть всех систем центрального пылеудаления ломаются из-за криворуких монтажников понаделавших ошибок на ранних этапах монтажа. Здесь ни какой бренд не поможет - если криво сделано - ломаться будет всё.

Во-вторых - у меня на обслуживании стоит 6-ть поселков (около 400-т объектов) с немецкими агрегатами Blizard (или как они еще там до этого назывались - BVC Simens) и еще сотни три частников с различными марками оборудования. по сименсам - если и были косяки с моторами, то на первых 30-40 часах работы - их меняли в тот же день и за счет дистрибьютора. Все очень долго извинялись. Все поломки на ранних стадиях происходили в 2004-2005 годах. Я разговаривал с немцами об этом на выставке и они устранили проблему. Причина была одна - скачки электричества. Начиная с 2005 они поставляют в Россию блоки со стабилизаторами частоты напряжения. Теперь проблем нет. В отношении часов работы: У меня есть силовые блоки с наработкой 2 500 часов. У самого дома стоит агрегат с выработкой 980 часов (в 2004 году устанавливал). Что в них нравится - по их счетчикам понятно, сколько агрегат жил и сколько еще проживет - :D По примеру Blizard я несколько раз ставил счетчики на мощные модели других производителей. Но есть и недолгожители, например: гостиница "Х", где у меня стоит 8 блоков S850 (сейчас уже не производится) там я меняю двигатели каждые 500-600 рабочих часов, через 8-10 месяцев эксплуатации. Оборудование работает там по 2-3 часа в день, просто на износ. Можно лишь догадываться об "чутком отношении" к оборудованию, если уборщицы умудряются ломать даже металлические телескопические трубки!!! :shock: А агрегаты живы... и еще ни один, начиная с 2006 года не сломался.

В качестве вывода:
За время работы с немцами сложилось твердое убеждение - они своих денег стоят. За гарантийный срок они отвечают. По ресурсу ни чего не скажу - они обещают 5 500 часов для агрегата. Но начиная с 2004 года ни один из установленных мною блоков такую выработку пока не сделал.

YaYa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:18

Re: Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Сообщение YaYa »

Wackyr писал(а):
kayfor писал(а):Стоит ли покупать встроенный пылесос Blizzard Lufttechnik? Ответ: ДА! Конечно же стоит. Немцы одна не из многих стран про какие можно сказать, технику они делать умеют! Так что если вам нужен качественный товар, покупайте конкретно пылесос этой фирмы!
Только не забудьте посмотреть какой тип фильтрации у приобретаемого пылесоса. Если "перевернутый", погруженный частично в мусорный контейнер - замучаетесь его обтряхивать (вручну, к слову говоря).
При площадях от 400 м2 не желателен прямоточный двигатель.
И в мусорный контейнер загляните - если мешок не предусмотрен, то придется вытряхивать само ведро, оказываясь при этом в облаке пыли.
Ну это просто смешно! - ))) Я бы не стал отвечать на такие "детские враки" дилетанту. Но у Вас в форуме 701 сообщение. Значит, Вы скорее всего хотите казаться (или быть) профессионалом.

ИМХО - ни один инженерный рынок в России не оброс таким количеством дилетантских лже-историй, как рынок систем центрального пылеудаления. Будьте добрее к друг-другу. Прекратите писать чушь друг о друге.... Представьте, что Вы автопроизводитель - Вы же не напишите про Вашего конкурента, предположим, компанию Мерседес - "Не забудьте посмотреть, чтобы двигатель стоял спереди и работал на бензине", "а если Вы поедите на дальнее расстояние от 400 км - то лучше купите себе Lada Kalina - так Вас точно примут за своего", и очень Вас просим - "не берите с собой так много вещей, ведь по приезду в гостиницу Вам придется долго разгружать багажник"....

"перевернутый" - замучаетесь обтряхивать! - ))) откуда такие данные? Вы сами пробовали? Зачем писать фигню? Вы спрашивали у клиентов? Как много систем пылеудаления Вы сдали? Что говорят люди об установленных Вами системах? Вы хоть раз делали монтаж СЦП? Вы выезжали на сервисные выезды?

"Прямоточный" не желателен..... - это вообще от куда? К чему эта информация относится? Вы эксперт по двигателям? Вы владеете данными "по лабораторным испытаниям электродвигателей"?

"Стоять в облаке пыли" - ну да, глупые немцы ведь всегда "забывают" предусмотреть нормальный мусоросборник, зато их системы очень меткие! Прицельная дальность попадания облаком пыли в пользователя - от 1 км. Прямо в лоб. :lol:

Аватара пользователя
Art-n1
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:01

Re: Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Сообщение Art-n1 »

YaYa писал(а):
Wackyr писал(а):
kayfor писал(а):Стоит ли покупать встроенный пылесос Blizzard Lufttechnik? Ответ: ДА! Конечно же стоит. Немцы одна не из многих стран про какие можно сказать, технику они делать умеют! Так что если вам нужен качественный товар, покупайте конкретно пылесос этой фирмы!
Только не забудьте посмотреть какой тип фильтрации у приобретаемого пылесоса. Если "перевернутый", погруженный частично в мусорный контейнер - замучаетесь его обтряхивать (вручну, к слову говоря).
При площадях от 400 м2 не желателен прямоточный двигатель.
И в мусорный контейнер загляните - если мешок не предусмотрен, то придется вытряхивать само ведро, оказываясь при этом в облаке пыли.
Ну это просто смешно! - ))) Я бы не стал отвечать на такие "детские враки" дилетанту. Но у Вас в форуме 701 сообщение. Значит, Вы скорее всего хотите казаться (или быть) профессионалом.

ИМХО - ни один инженерный рынок в России не оброс таким количеством дилетантских лже-историй, как рынок систем центрального пылеудаления. Будьте добрее к друг-другу. Прекратите писать чушь друг о друге.... Представьте, что Вы автопроизводитель - Вы же не напишите про Вашего конкурента, предположим, компанию Мерседес - "Не забудьте посмотреть, чтобы двигатель стоял спереди и работал на бензине", "а если Вы поедите на дальнее расстояние от 400 км - то лучше купите себе Lada Kalina - так Вас точно примут за своего", и очень Вас просим - "не берите с собой так много вещей, ведь по приезду в гостиницу Вам придется долго разгружать багажник"....

"перевернутый" - замучаетесь обтряхивать! - ))) откуда такие данные? Вы сами пробовали? Зачем писать фигню? Вы спрашивали у клиентов? Как много систем пылеудаления Вы сдали? Что говорят люди об установленных Вами системах? Вы хоть раз делали монтаж СЦП? Вы выезжали на сервисные выезды?

"Прямоточный" не желателен..... - это вообще от куда? К чему эта информация относится? Вы эксперт по двигателям? Вы владеете данными "по лабораторным испытаниям электродвигателей"?

"Стоять в облаке пыли" - ну да, глупые немцы ведь всегда "забывают" предусмотреть нормальный мусоросборник, зато их системы очень меткие! Прицельная дальность попадания облаком пыли в пользователя - от 1 км. Прямо в лоб. :lol:
Кстати, я тоже не понял смысла в некоторых высказываниях. Такое, чтобы пыль да в глаза, было только в советских пылесосах, и самых обычных, а не встроенных.

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Сообщение valentin1981 »

Почему же так? Советские были нормальные пылесосы, конечно не все, но основная часть. У них просто внешнего выда не было

Аватара пользователя
AnastasiaZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:46

Re: Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Сообщение AnastasiaZ »

Хороший пылесос. Пользуемся им уже давно. Я вообще очень люблю немецкую технику. Она всегда качественная и долговечная. Причем его мне посоветовала моя подруга. За что ей большое спасибо.

YaYa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:18

Re: Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Сообщение YaYa »

valentin1981 писал(а):Почему же так? Советские были нормальные пылесосы, конечно не все, но основная часть. У них просто внешнего выда не было
как это не было - :D Да еще какой был!!! Я бы Ракете смело бы RED DOT дал золотой! Великолепный дизайн!

http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=294261455-42-72&n=21

Вообще в советском союзе было много великолепных дизайнерских решений. Вспомните хотя бы зеленую лампу! Вспомните деревянные кресла в стиле модерн! Большинство дизайна бытовой техники из советского союза следует включать в учебники по дизайну.

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:52

Re: Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Сообщение Miroslava »

А мне главное не дизайнерское решение, а качество его, ведь пылесоса все равно по сути не видно из шкафчика, а то как он убирает видно всегда.

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Сообщение valentin1981 »

Скорее вам даже не качество нужно, а его мощностью. Обычно, это бывает главным критерием. Никому не нужен слабый пылесос.

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik

Сообщение varonita »

Мне кажется одно то, что он сделан в Германии уже говорит о его качестве. Сколько по жизни встречала немецкой техники, всегда была очень довольна. Не то, что наш ширпотреб.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Ответить

Вернуться в «Blizzard»