Встроенные пылесосы Vacu-Maid

Встроенные пылесосы Vacumaid

Модератор: Wackyr

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Встроенные пылесосы Vacu-Maid

Сообщение Wackyr »

viktorija писал(а):Не знаю, как на счет встроенных моделей, но у меня обычный циклонный пылесос и фильтра в нем очень даже сильно забиваются, так что возможно это миф о таком чуде, как отсутствие фильтра?
что значит миф?! - фильтр он либо есть, либо его нет!
у VacuMaid есть модели с фильтрами, а есть две серии без фильтров:
- сплит система
- "чистый" циклон
Там используются мощные тангенциальные двигатели.
В обычном пылесосе циклон - больше рекламный ход, чем реальное преимущество: от фильтров отказаться невозможно, места для формирования циклона слишком мало и еще нельзя наклонять корпус пылесоса, иначе собранная пыль будет вылетать обратно (сам не видел, пользователи рассказывали)
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Встроенные пылесосы Vacu-Maid

Сообщение Wackyr »

РоманБ писал(а):
switlana80 писал(а):Слышала, что производители обещают, что эти пылесосы прослужат более 20 лет и на протяжении этого периода не нужно будет менять электрощетки мотора.
Пообещать можно что угодно. Но в то, что за 20 лет не нужно будет даже щетки поменять - лично я как-то не верю
У каждого двигателя есть расчетный срок службы электрощеток - величина условная, но обычно близкая к истине. для бытовых моделей она обычно 500-1500 моточасов: т.е. теоретически при уборке 1 час в неделю, может и 20 лет пройти до замены щеток.
при выборе техники надо обращать внимание на ресурс двигателя в моточасах, а не на обещания продавца.
можно пообещать, что ресурс двигателя 100 лет, а потом сказать, что "нуууу, я имел в виду, если пылесос будет стоять у вас на даче, на которую вы приезжаете только летом и на новый год".
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Встроенные пылесосы Vacu-Maid

Сообщение viktorija »

Может быть нужно через какое-то определенное время приглашать специалистов для проверки агрегата, так сказать проводить технический осмотр? Или они могут, как и в авто сервисе, предложить заменить деталь вполне еще лет пять проработающую? Мы ведь все равно ничего не смыслим.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Встроенные пылесосы Vacu-Maid

Сообщение Wackyr »

viktorija писал(а):Может быть нужно через какое-то определенное время приглашать специалистов для проверки агрегата, так сказать проводить технический осмотр? Или они могут, как и в авто сервисе, предложить заменить деталь вполне еще лет пять проработающую? Мы ведь все равно ничего не смыслим.
В отличие от автомобиля двигатели встроенных пылесосов не требуют ТО, главное соблюдать элементарные правила эксплуатации.
Если Вас устраивает как сосет - нет причин для беспокойства! Упала мощность? А фильтр чистый и мусорный мешок тоже! - вот тогда самое время звонить мастерам.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Встроенные пылесосы Vacu-Maid

Сообщение SergeyPochep »

Wackyr писал(а):
viktorija писал(а):Может быть нужно через какое-то определенное время приглашать специалистов для проверки агрегата, так сказать проводить технический осмотр? Или они могут, как и в авто сервисе, предложить заменить деталь вполне еще лет пять проработающую? Мы ведь все равно ничего не смыслим.
В отличие от автомобиля двигатели встроенных пылесосов не требуют ТО, главное соблюдать элементарные правила эксплуатации.
Если Вас устраивает как сосет - нет причин для беспокойства! Упала мощность? А фильтр чистый и мусорный мешок тоже! - вот тогда самое время звонить мастерам.
Интересно, по каким причинам может упасть мощность встроенного пылесоса? я думал, что мощность электрических двигателей не падает - они либо работают, либо нет.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Встроенные пылесосы Vacu-Maid

Сообщение Wackyr »

SergeyPochep писал(а):
Wackyr писал(а): В отличие от автомобиля двигатели встроенных пылесосов не требуют ТО, главное соблюдать элементарные правила эксплуатации.
Если Вас устраивает как сосет - нет причин для беспокойства! Упала мощность? А фильтр чистый и мусорный мешок тоже! - вот тогда самое время звонить мастерам.
Интересно, по каким причинам может упасть мощность встроенного пылесоса? я думал, что мощность электрических двигателей не падает - они либо работают, либо нет.
Мощность падает не из-за двигателя - может дырка где или застряли что-то. Или как вариант фильтр забит. Т.е. По большей части вопросы к трассе.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Lerua
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:39
Откуда: Спб

Re: Встроенные пылесосы Vacu-Maid

Сообщение Lerua »

SergeyPochep писал(а):Интересно, по каким причинам может упасть мощность встроенного пылесоса? я думал, что мощность электрических двигателей не падает - они либо работают, либо нет.
Тут даже мне ясно, что скорее всего в трубе застрял какой-нибудь предмет, либо мусорный контейнер переполнен. Во всяком случае у простых пылесосов именно в таких случаях уменьшается работоспособность двигателя.

Аватара пользователя
LiLu
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:54
Откуда: Москва

Re: Встроенные пылесосы Vacu-Maid

Сообщение LiLu »

А как можно самостоятельно диагностировать и устранить потом причину падения мощности? Если у обычного пылесоса дырку можно обнаружить с помощью набранной в ванную воды, то как здесь искать, когда все трубы спрятаны в стенах?
Улыбайтесь! Это всех раздражает ))

Аватара пользователя
Маскарпоне
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 00:53
Откуда: Калининград

Re: Встроенные пылесосы Vacu-Maid

Сообщение Маскарпоне »

Забитую трубу или пылесборник можно вычислить по тому же звуку, который будет доноситься из системы. А вот трещины или пробои даже и не знаю, как возможно обнаружить в стене. Может быть также по каким-то определенным нехарактерным или характерным звукам?
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи!

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Встроенные пылесосы Vacu-Maid

Сообщение Wackyr »

Маскарпоне писал(а):Забитую трубу или пылесборник можно вычислить по тому же звуку, который будет доноситься из системы. А вот трещины или пробои даже и не знаю, как возможно обнаружить в стене. Может быть также по каким-то определенным нехарактерным или характерным звукам?
Да, Вы правы - звук будет слышно, в месте пробоя нехарактерный свист.
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Vacumaid»