Electrolux Central Vacuum Systems

Встроенные пылесосы Beam
Dgarbo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 00:26

Re: Electrolux Central Vacuum Systems

Сообщение Dgarbo »

godzilla писал(а):
tolia писал(а):
macho-пыль писал(а):Люди Вы, о чем какой Electrolux Central Vacuum Systems. зайдите на официальный сайт брэнда, electrolux.com и где вы видите, что эта компания выпускает встроенные пылесосы. Очередной лохатрон в России. Они всю свою историю выпускали только бытовые пылесосы.
Ранее я писал прежде чем выбрать себе встроенный пылесос зайдите на сайт производителя и убедитесь в существовании того или иного брэнда и кто является эксклюзивным представителем в России, чтобы потом по гарантии можно было куда обратиться.
По-видимому, вышла ошибочка, получается, что эта компания занимается производством только обычных бытовых пылесосов, а встроенные не выпускает. Может быть, она начала производить встроенные пылесосы совсем недавно!?
Тоже просмотрел официальный сайт производителя, Electrolux НЕ ПРОИЗВОДИТ системы центрального пылеудаления. Так что у нас кто-то занимается явным ОБМАНОМ.
http://group.electrolux.com/en/brand-beam-287/

Аватара пользователя
Денис84
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 23:12

Re: Electrolux Central Vacuum Systems

Сообщение Денис84 »

Мой брат приобрел такой пылесос два месяца назад. Он доволен качеством пылесоса, его надежностью и высокой мощностью при этом он имеет низкий расход электроэнергии.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Electrolux Central Vacuum Systems

Сообщение Wackyr »

Денис84 писал(а):Мой брат приобрел такой пылесос два месяца назад. Он доволен качеством пылесоса, его надежностью и высокой мощностью при этом он имеет низкий расход электроэнергии.
большинство встроенных пылесосов "радуют" своих владельцев - так как это НЕЧТО вообще не сравнимое с передвижным агрегатом, надежность - очень размытое понятие. Что значит надежный? - двигатель? так у VacuMaid ресурс двигателя на порядок выше, чем у Beam.
а низкий расход электроэнергии - это опять же преимущество не отдельно взятой марки, а всех систем (опять же мы говорим только о "приличных" брендах, без китайщины) центрального пылеудаления, +/- пару киловатт.

так что я при выборе обращал внимание еще на такие моменты как конструкция в связке фильтр/мусоросборник (у Beam, кстати мешка нет - что неудобно в условиях реальной эксплуатации).
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Electrolux Central Vacuum Systems

Сообщение Страшилк »

Wackyr писал(а): Что значит надежный? - двигатель? так у VacuMaid ресурс двигателя на порядок выше, чем у Beam.
"На порядок" - это в 10 раз. :-) Чем вызвано такое "небольшое" различие в ресурсе двигателей разных пылесосов?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Electrolux Central Vacuum Systems

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
Wackyr писал(а): Что значит надежный? - двигатель? так у VacuMaid ресурс двигателя на порядок выше, чем у Beam.
"На порядок" - это в 10 раз. :-) Чем вызвано такое "небольшое" различие в ресурсе двигателей разных пылесосов?
Ну в 10 эт если с проф сравнивать :roll:
А так на треть примерно при более высокой стоимости электролюкса. Естессстно сравниваем аналогичные модели.
Если по умному отвечать - то надо брать и сравнивать по спецификации, смотреть какие щетки, крыльчатка и т.п.
А если по простому - есть стаканы 200 мл, есть 300 мл - просто разный объем)
Чистый воздух без шума и пыли

YaYa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:18

Re: Electrolux Central Vacuum Systems

Сообщение YaYa »

Ресурс, штука весьма относительная и по-большому счету совершенно не та вещь на которую следует ориентироваться при выборе продукта.

Опять придется вернуться к автопрому. Все знают, что немецкие двигатели являются "миллионниками" - т.е. способны пробежать 1 000 000 км до кап.ремонта. Аналогичные обещания делают и TOYOTA и пр. но здесь появляется одно "Но!"

этот миллион километров дается Вам при определенных условиях эксплуатации. т.е. если двигатель Мерседеса регулярно загонять вместе с машиной в фонарный столб, ездить только в африке или тюменской области, то ресурс, как Вы понимаете, будет маленький. Все мы знаем немецкий автопром, который реально пробегает 1,2 - 1,5 млн километров реально без капремонта. По другую сторону мы также знаем немецкие машины, которые через 200 - 300 т.км. приказывают "долго жить". Тоже самое касается любых электродвигателей.

У электродвигателей изнашиваются угольные щетки. У марки Beam щетки установлены таким образом, что двигатель является не ремонтно-пригодным. - т.е. легче его полностью заменить, чем что-нибудь с ним сделать. Но стоит он, при этом, совсем не дорого. И, по сути, каждые 500 часов менять двигатель не такая уж и большая проблема.

И еще - если коллекторный двигатель стоит в гостинице, офисном здании, большом доме в 1000 м2, то его ресурс, при чем, у любого аппарата (включая самые качественные и крутые) будет ограничен 300-400 часами работы. Бытовые движки не выдерживают ежедневной многочасовой эксплуатации и "горят". Покупайте асинхронники.

А так называемый ресурс двигателей других производителей - "чем докажите господа"? На различных сайтах по этому вопросу столько разной чуши написано, что глаза плачут, а уши вянут - начиная от космических сертификатов NASA сбацанных на коленке, заканчивая 15-летними гарантиями на оборудование.

А в помощь супер-требовательным клиентам, которые хотят купить встроенный пылесос на годы вперед: - хотите увидеть ресурс? смотрите в сертификат мотора, обычно, его можно получить у поставщика. В свое время, я добился такого сертификата от немцев, где черно-по-белому было написано - ресурс мотора 5 500 часов. Сколько он проработает? а кто его знает.... в гостинице через год сгорит, в коттедже 500 м2 на 40 лет хватит :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:37
Откуда: Город Зеленого Цвета

Re: Electrolux Central Vacuum Systems

Сообщение Margo »

Я себе собралась устанавливать этой фирмы пылесос в квартире. Пока ничего сказать не могу о том нравится или нет, но менеджеры меня так убедили, что он лучше всех, что я согласилась. Надеюсь я не ошиблась с выбором.

Аватара пользователя
Маскарпоне
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 00:53
Откуда: Калининград

Re: Electrolux Central Vacuum Systems

Сообщение Маскарпоне »

Лично я считаю так, что любую технику человек должен опробовать хотя бы несколько раз самостоятельно. Только после этого можно будет какой-то нормальный и полноценный вывод сделать для себя - подходит или нет. А так, полагаться на убеждения других людей, тем более продажников...
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи!

varvara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:56

Re: Electrolux Central Vacuum Systems

Сообщение varvara »

"У электродвигателей изнашиваются угольные щетки. У марки Beam щетки установлены таким образом, что двигатель является не ремонтно-пригодным. - т.е. легче его полностью заменить, чем что-нибудь с ним сделать. Но стоит он, при этом, совсем не дорого. И, по сути, каждые 500 часов менять двигатель не такая уж и большая проблема"

Пользуюсь этим пылесосом уже давно. Привыкла и уборку обычным уже не представляю. Недавно меняла щетки. Комплект стоит 15 долларов. Муж сам заменил. Мне по эл.почте прислали схему. Вроде ничего сложного. Кстати, ссылку на производителя я нашла быстро - в Гугле: http://www.beamvac.com/

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Electrolux Central Vacuum Systems

Сообщение Wackyr »

мне есть с чем сравнивать, и мне категорически не нравится в этой марке (говорю про агрегат 350 с перевернутым фильтром):
качество корпуса, особенно крепление мусоросборника - мусоросборник невозможно было одеть так, чтобы не осталась щель между корпусом и ведром - небольшая 1 мм, но неприятно...
и перевернутый фильтр - уж очень он низко болтается в ведре. все-таки я ЗА полиэстр
и по отзывам дилеров после переезда завода в Мексику качество стало хуже
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Beam»