Охлаждение двигателя.

Встроенные пылесосы Beam
Аватара пользователя
Lerua
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:39
Откуда: Спб

Охлаждение двигателя.

Сообщение Lerua »

Кто-нибудь может объяснить, а почему двигатель в системе BEAM охлаждается не с помощью воздуха от вентилятора, мне кажется в этом случае энергии бы меньше потреблялось на его работу? Или я не права?

Аватара пользователя
Andru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:19
Откуда: Челябинск

Re: Охлаждение двигателя.

Сообщение Andru »

Ну, как я всю эту систему понимаю, что когда для охлаждения двигателя применяются отдельные специальные каналы, то сам двигатель будет работать намного дольше, то есть срок службы у него будет больше.

Аватара пользователя
Kraи
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 09:02
Откуда: Иваново

Re: Охлаждение двигателя.

Сообщение Kraи »

вообще-то отработанный воздух уже нагрелся пока работал компрессор для получения вакуума. Таким образом, получилось, что воздух из вентилятора будет теплее, чем снаружи, в результате двигатель будет охлаждаться хуже, чем если он же будет охлаждаться воздухом квартиры.

Аватара пользователя
Serg75
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:36
Откуда: Городок

Re: Охлаждение двигателя.

Сообщение Serg75 »

А, мне кажется, что когда щетка прижата к ковровому покрытию, то воздуха как такового в систему не поступает и может возникнуть проблема перегрева, а мотор при этом обязательно сгорит.

Аватара пользователя
Buggi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Охлаждение двигателя.

Сообщение Buggi »

Lerua писал(а):Кто-нибудь может объяснить, а почему двигатель в системе BEAM охлаждается не с помощью воздуха от вентилятора, мне кажется в этом случае энергии бы меньше потреблялось на его работу? Или я не права?
А, вы не могли бы объяснить зачем вам вообще эта инфа нужна? Вы свой собственный собрались разрабатывать двигатель? ну работает пылесос и пусть дальше работает. Чего лезть-то в него?

Аватара пользователя
LiLu
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:54
Откуда: Москва

Re: Охлаждение двигателя.

Сообщение LiLu »

Не думайте, что конструктора такой техники особенно ведущих мировых производителей далеко не дурные люди. И если изначально сделали такую конструкцию и систему охлаждения, то это было так нужно и другого ничего здесь придумать скорее всего нельзя.
Улыбайтесь! Это всех раздражает ))

Аватара пользователя
Маскарпоне
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 00:53
Откуда: Калининград

Re: Охлаждение двигателя.

Сообщение Маскарпоне »

Меньше вряд ли бы. Но по-хорошему, зная иностранную любовь к максимальной экономии, даже странно, что они и тут не сделали немного экономии. Кстати, то, что воздух немного прогревается, ничего страшного. Для охлаждения все равно сойдет.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи!

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Охлаждение двигателя.

Сообщение SergeyPochep »

Я думаю, что разработчики подобного оборудования понимают больше в этом деле, чем мы, и продумали все до мелочей.

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:52

Re: Охлаждение двигателя.

Сообщение Miroslava »

Этот вариант охлаждения мне очень нравится, особенно потому что от него нет никакого шума, думаю с вентиляцией этого бы не было.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Охлаждение двигателя.

Сообщение switlana80 »

По крайней мере, над разработкой этой системы работали люди, которые разбираются в этом, так что сделали они уж точно все как нужно.

Ответить

Вернуться в «Beam»