Очистка встраиваемых пылесосов

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очистка встраиваемых пылесосов

Сообщение Wackyr »

РоманБ писал(а):
switlana80 писал(а):А мне интересно, нуждаются ли в очистке встроенные пылесосы, у которых циклонная фильтрация, нет фильтров?
Вопрос, конечно, к специалистам, но, думаю, что любая техника, даже самая современная, хоть иногда требует очистки.
нет фильтров - нет проблем. меняете мешок, ну и можете внутри тряпочкой протереть.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очистка встраиваемых пылесосов

Сообщение Wackyr »

viktorija писал(а):И еще я читала, что пылесосы циклонной фильтрации на много громче работают, чем другие виды. Это касается и встроенных моделей?
а что для вас громко? например, портативные шумят дбл на 60-90 (при вменяемой мощности всасывания).
а встроенные 50-70 дбл.
если важен уровень шума, то берем просто модель с дополнительной шумоизоляцией, добавляем глушитель (на 5 дбл понижает), и получаем 45-55 дбл, даже при условии системы "чистый" циклон (одни из самых мощных агрегатов).
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Очистка встраиваемых пылесосов

Сообщение viktorija »

Просто вводят в заблуждения различные данные по интернету, всегда приятно услышать не подтверждающий твои опасения ответ. А во сколько же глушитель обойдется?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очистка встраиваемых пылесосов

Сообщение Wackyr »

viktorija писал(а):Просто вводят в заблуждения различные данные по интернету, всегда приятно услышать не подтверждающий твои опасения ответ. А во сколько же глушитель обойдется?
около 500-700 руб.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Art-n1
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:01

Re: Очистка встраиваемых пылесосов

Сообщение Art-n1 »

Alex писал(а):Про встраиваемые пылесосы пишут, что они обладают самоочисткой, а все-таки еще какие способы очистки применяются? Обеззараживание, например?
По моему помимо замены фильтра все таки иногда необходимо производить чистку всех каналов. ) Поправьте если я в чем то не прав. )

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Очистка встраиваемых пылесосов

Сообщение РоманБ »

Wackyr писал(а): нет фильтров - нет проблем. меняете мешок, ну и можете внутри тряпочкой протереть.
А насколько часто Вы советуете менять мешок? Понятно, что все зависит от пыли в доме, но есть минимальное количество смен за год?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очистка встраиваемых пылесосов

Сообщение Wackyr »

РоманБ писал(а):
Wackyr писал(а): нет фильтров - нет проблем. меняете мешок, ну и можете внутри тряпочкой протереть.
А насколько часто Вы советуете менять мешок? Понятно, что все зависит от пыли в доме, но есть минимальное количество смен за год?
Мы рекомендуем раз в три месяца, при условии эксплуатации, чтобы наверняка. Ну, а так вообще опытным путем.
Тем более, что в VacuMaid, например, мешки самые обыкновенные - можно использовать просто плотные полиэтиленовые, так что расходы не большие.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Art-n1
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:01

Re: Очистка встраиваемых пылесосов

Сообщение Art-n1 »

В принципе это видео и ответило на ваш вопрос полностью. Думаю, что помимо автоматической очистки, пылесос все же следует чистить вручную.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очистка встраиваемых пылесосов

Сообщение Wackyr »

Art-n1 писал(а):В принципе это видео и ответило на ваш вопрос полностью. Думаю, что помимо автоматической очистки, пылесос все же следует чистить вручную.
В модели пылесоса, представленной на видео вообще нет самоочистки.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Очистка встраиваемых пылесосов

Сообщение Страшилк »

Wackyr писал(а):, добавляем глушитель (на 5 дбл понижает), и получаем 45-55 дбл,

Насколько я понимаю, глушитель имеет смысл только при отсутствии пневмовыхлопа. Иначе что "кого" глушить? :-)

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»