Запах гнили из труб

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
parakopyt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:09

Запах гнили из труб

Сообщение parakopyt »

У меня такой вопрос возник. При уборке квартиры в систему попадает жидкость, иногда. А как известно вода - это дом для многих организмов. Так вот, не будет ли система труб являться рассадником всякой гадости. Может ли там возникнуть застой? Не будет потом гнилью попахивать оттуда?

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Запах гнили из труб

Сообщение viktorija »

По идее монтаж труб делается таким образом, что бы исключить саму возможность застоя. Но я бы при попадании жидкости не выключала сразу агрегат, а дождалась, пока она попадет в сборник.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Запах гнили из труб

Сообщение switlana80 »

Вообще, обычным встроенным пылесосом старайтесь не убирать жидкость, тогда никаких проблем и не возникнет. А насчет запаха - честно говоря, не слышала, чтобы кто-то из пользователей пылесоса жаловался.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Запах гнили из труб

Сообщение Страшилк »

switlana80 писал(а):Вообще, обычным встроенным пылесосом старайтесь не убирать жидкость,
Что вы имели ввиду под термином "обычный встроенный пылесос". Разве они бывают и какими-то необычными?

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Запах гнили из труб

Сообщение switlana80 »

Страшилк писал(а):
switlana80 писал(а):Вообще, обычным встроенным пылесосом старайтесь не убирать жидкость,
Что вы имели ввиду под термином "обычный встроенный пылесос". Разве они бывают и какими-то необычными?
Я имела в виду то, что если Вы собираетесь убирать жидкость пылесосом, то нужно купить специальный сепаратор. Если нет сепаратора, то жидкость лучше не убирать.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Запах гнили из труб

Сообщение viktorija »

Никто же не говорит об откачке канализации, а просто пролитая вода с пола я думаю не будет в напряг агрегату такого класса и цены :lol: даже без сепаратора.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Запах гнили из труб

Сообщение Страшилк »

switlana80 писал(а): Я имела в виду то, что если Вы собираетесь убирать жидкость пылесосом, то нужно купить специальный сепаратор. Если нет сепаратора, то жидкость лучше не убирать.
И куда подключается такой сепаратор - к агрегату встроенного пылесоса или непосредственно к шлангу на месте уборки?

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Запах гнили из труб

Сообщение viktorija »

Сепаратор, как и шланг для уборки, к пневморозеткие подключается, типа еще один агрегат для крупного мусора, воды и т.д. Даже забитую мойку сможет вычистить, только приобретается отдельно.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Запах гнили из труб

Сообщение Страшилк »

viktorija писал(а):Сепаратор, как и шланг для уборки, к пневморозеткие подключается, типа еще один агрегат для крупного мусора, воды и т.д. Даже забитую мойку сможет вычистить, только приобретается отдельно.
Необходимость использования такого дополнительного "ящика" сводит на нет все преимущества встроенного пылесоса.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Запах гнили из труб

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
viktorija писал(а):Сепаратор, как и шланг для уборки, к пневморозеткие подключается, типа еще один агрегат для крупного мусора, воды и т.д. Даже забитую мойку сможет вычистить, только приобретается отдельно.
Необходимость использования такого дополнительного "ящика" сводит на нет все преимущества встроенного пылесоса.
Вообще-то сепаратор - это дополнительные возможности. Счастливые обладатели каминов поймут о чем я говорю. Даже учитывая, что его нужно достать из кладовки и подключить к розетке, он существенно облегчает некоторые процессы.
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»