Cамовстряхивающийся фильтр

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Cамовстряхивающийся фильтр

Сообщение Wackyr »

РоманБ писал(а):
switlana80 писал(а):
Наталия писал(а):Очень интересная тема. А на сколько такого фильтра хватает? Ведь все равно должен быть срок службы. И есть ли такие фильтры еще на пылесосы других фирм?
Может быть, и у других фирм есть такое новшество, но я вот только в характеристиках пылесосов BEAM встретила такое описание.
Насколько я понял, подобная технология охраняется патентом, так что ближайшие пару лет это будет "фишка" одного-единственного производителя
отнюдь! у других производителей есть похожие системы, и тоже защищены патентом: например у AstroVac помимо встряхивания, еще дополнительно установлен защитный конус, защищающий фильтр (не дающий ему погружаться в мусор) и "помогающий" циклону за счет своей формы.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Master
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 11:06

Re: Cамовстряхивающийся фильтр

Сообщение Master »

Я первый раз увидел как работает самовстряхивающийся фильтр, то подумал, что сломался пылесос :D Бедолага аж подпрыгивал при встряхивании фильтра. Идея очень хорошая, недаром она охраняется патентом.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Cамовстряхивающийся фильтр

Сообщение viktorija »

Что бы такое заметить, нужно возле агрегата во время уборки стоять. А что, сильно прям трясет? Как же его крепить нужно тогда? На амортизаторах?

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Cамовстряхивающийся фильтр

Сообщение РоманБ »

Не сказал бы, что прям так уж сильно трясет. Дом точно не раскачивается :lol: . Если у master прям так вибрирует, что его пугает, то, наверное, следует вызвать ребят из сервисного центра

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Cамовстряхивающийся фильтр

Сообщение Wackyr »

Master писал(а):Я первый раз увидел как работает самовстряхивающийся фильтр, то подумал, что сломался пылесос :D Бедолага аж подпрыгивал при встряхивании фильтра. Идея очень хорошая, недаром она охраняется патентом.
а какой марки пылесос был? очень интересно!
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Cамовстряхивающийся фильтр

Сообщение varonita »

Как интересно, это ведь наверняка очень удобно. А насколько дороже получается пылесос с таким само встряхивающимся фильтром? Процентов на 20 или больше?
Жизнь прекрасна и удивительна!

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Cамовстряхивающийся фильтр

Сообщение valentin1981 »

Скорее всего да, тем более, что тут уже не будет сложностей в его очистке. Хотя даже простой пылесос с простым фильтром не создает проблем.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Cамовстряхивающийся фильтр

Сообщение SergeyPochep »

Только вот есть ли смысл переплачивать за пылесос с таким фильтром? Мне и обычного варианта хватает с головой.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Cамовстряхивающийся фильтр

Сообщение РоманБ »

Если есть возможность и эта доплата для Вас не критична (что, как правило, и есть в 90% случаев) - смысл есть, удобно ведь!

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Cамовстряхивающийся фильтр

Сообщение switlana80 »

Я тоже считаю, что если человек не ограничен в финансах, то лучше купить пылесос со всеми новшествами. Все же они были сделаны для удобства.

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»