Установка пылесоса - сколько времени

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка пылесоса - сколько времени

Сообщение Wackyr »

Ariadna писал(а):Ой, сколько же таких "мелочей", которые просто невозможно все учесть. Я ошиблась, когда плитку домой клала. Не продумала теплого пола, а теперь вся семья мерзнет. А переделать все это просто нереально. Так же и тут. На тот момент не знала, а теперь ждать 5-7 лет до нового ремонта просто не могу.
Можно не ждать, а повнимательней посмотреть на планировку - знаю не один случай, когда систему поставили в готовой квартире и даже доме - поискать удобно расположенную кладовку, мебель с цоколем, другими словами было бы желание. Можете план выложить - посоветуем.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Установка пылесоса - сколько времени

Сообщение РоманБ »

Да, в любом случае никто не будет переделывать дом - это систему встроенного пылесоса под нее подгоняют

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка пылесоса - сколько времени

Сообщение Wackyr »

РоманБ писал(а):Да, в любом случае никто не будет переделывать дом - это систему встроенного пылесоса под нее подгоняют
Конечно, немного воображения и место найдется))
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Art-n1
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:01

Re: Установка пылесоса - сколько времени

Сообщение Art-n1 »

Wackyr писал(а):
РоманБ писал(а):Да, в любом случае никто не будет переделывать дом - это систему встроенного пылесоса под нее подгоняют
Конечно, немного воображения и место найдется))
Мест много, но необходимо такое место, где пылесосу самое место, и он не будет мешаться, а напротив, будет практичен.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Установка пылесоса - сколько времени

Сообщение РоманБ »

Не, ну не так и много мест в обычной квартире. Лично мне на ум приходит только кладовая или балкон. Ну не посреди квартиры его поставить, верно?

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Установка пылесоса - сколько времени

Сообщение Страшилк »

РоманБ писал(а):Не, ну не так и много мест в обычной квартире. Лично мне на ум приходит только кладовая или балкон. Ну не посреди квартиры его поставить, верно?
Фантазия человека безгранична. Слышал о том, что силовые блоки встроенных пылесосов умудряются ставить даже на лестничной клетке.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Установка пылесоса - сколько времени

Сообщение РоманБ »

Гм, а что, реальная экономия полезного пространства. Одно только "но" - у нас там люди привыкли лампочки воровать, не то, что агрегаты

YaYa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:18

Re: Установка пылесоса - сколько времени

Сообщение YaYa »

Вариантов значительно больше, дополнение к балкону и кладовке:

1. Встроить в кухонный гарнитур силовой блок типа 1-й серии Blizzard или "дохлого" Beam Mini (для тех кому подешевле) - ни каких проблем. Еще вариант Puzer Oiva. Но у него, как и у Beam - мешки маленькие, да сменные. Выхлоп можно в стяжке на улицу провести или в вентстояк поднять, в стене. Единственная проблема такого рода установки - шумные агрегаты, а безшумных в таком малом классе нет.

2.В большом шкафу выделить секцию для сцп. В таком случае надо ставить тихий агрегат - типа S500 от Blizzard или Compact 600 - кому помощнее. Их не слышно и это огромный плюс в таких случаях. Отсек в шкафу делается по тех-заданию, по размерам силового блока. Обычно, смотрите на 5 с плюсом.

3. В с/у, в отсеке для труб и счетчиков. туда идеально "встают" модели Puzer Eva, Aino.

Вот пожалуй и все варианты для квартиры.

Стоит также добавить, что при выборе блока для балкона надо иметь в виду:

- Рекомендованные производителем режим эксплуатации. Или класс защиты по тому же IP-классификатору. Например, Beam (не электролюкс), Blizzard SL-klass, 5-я серия - по паспортам можно ставить на неотапливаемые балконы. Другие тоже можно, со слов дистрибьюторов, но это противоречит условиям эксплуатации заявленным в тех.паспорте. Соответственно - износ и сокращенный срок службы агрегата.

Если ставите в шкаф или замкнутый короб выполненный по Вашему ТЗ - то лучше брать прямоточный агрегат - тот же Beam прямоточку, Blizzard прямоточку S-klasse, Aэротехика - все агрегаты подойдут... ну и пр. аппараты с прямоточными двигателями. Если ставите обводной - то преусмотрите приток через отверстие/проем в коробе, но имейте в виду, что проем будет слегка "пылить" - такое решение точно не подойдет для кладовки, но будет терпимым для балкона.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Установка пылесоса - сколько времени

Сообщение РоманБ »

И де Вы видели шкаф, в котором хозяйка пожертвует полезным пространством? Хотя с точки зрения эстетики - вариант беспроигрышный

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Установка пылесоса - сколько времени

Сообщение valentin1981 »

В шкафу не думаю, что это будет самым лучшим вариантом. Лучше кладовку или еще какое либо укромное месте. В доме такие точно есть.

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»