Установка пылесоса - сколько времени

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Установка пылесоса - сколько времени

Сообщение Страшилк »

valentin1981 писал(а):У нас дом как раз был построен в советское время, а у друзей уже в нет, но и у нас и у него есть кладовая. Кто нибудь специально делал для себя?
Кладовки отсутствовали далеко не во всех квартирах советских домов. Например, в домах серии 1-ЛГ602В (вторая половина 60-х годов) их нет.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Установка пылесоса - сколько времени

Сообщение РоманБ »

Да не нужно упрощать архитектуру советского времени, вариантов планировки было несколько, и кладовка предусматривалась, дай Бог, половиной.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка пылесоса - сколько времени

Сообщение Wackyr »

не нужно зацикливаться на кладовке - каждая квартира уникальна, и при реальном желании поставить систему, место находится в 99,99% случаев!
Чистый воздух без шума и пыли

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Установка пылесоса - сколько времени

Сообщение valentin1981 »

Куда же ее тогда поставить, на потолок что ли)) Мне кажется это не самый лучший вариант. Для этого нужно будет думать

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Установка пылесоса - сколько времени

Сообщение switlana80 »

Нет кладовой - есть балкон. Мне кажется, что это действительно неплохой вариант для встроенного пылесоса.

AndreyRenger
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:04

Re: Установка пылесоса - сколько времени

Сообщение AndreyRenger »

Это все зависит от фирмы, которая будет устанавливать и типа дома. У меня ,например, установили относительно быстро - полтора дня. А у моего друга 3 дня, чем он был очень недоволен.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Установка пылесоса - сколько времени

Сообщение РоманБ »

AndreyRenger писал(а):Это все зависит от фирмы, которая будет устанавливать и типа дома. У меня ,например, установили относительно быстро - полтора дня. А у моего друга 3 дня, чем он был очень недоволен.
Три дня?! Да что там делать так долго? Гнать таких "мастеров" нужно, чтобы другим не повадно было! И платить где-то через полгода, когда будет видно, что система все же работает...

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка пылесоса - сколько времени

Сообщение Wackyr »

AndreyRenger писал(а):Это все зависит от фирмы, которая будет устанавливать и типа дома. У меня ,например, установили относительно быстро - полтора дня. А у моего друга 3 дня, чем он был очень недоволен.
может у него подготовки было много (штробление, например) или какие-нибудь непредвиденные обстоятельства - свет отключали или ждали других подрядчиков?
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Установка пылесоса - сколько времени

Сообщение РоманБ »

Самое неприятное - это когда нужно делать перерывы в работе из-за того, что кто-то свой "фронт работ" вовремя не сделал :evil:

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Установка пылесоса - сколько времени

Сообщение SergeyPochep »

РоманБ писал(а):
AndreyRenger писал(а):Это все зависит от фирмы, которая будет устанавливать и типа дома. У меня ,например, установили относительно быстро - полтора дня. А у моего друга 3 дня, чем он был очень недоволен.
Три дня?! Да что там делать так долго? Гнать таких "мастеров" нужно, чтобы другим не повадно было! И платить где-то через полгода, когда будет видно, что система все же работает...
Ну так может дом большой, и объем работы тоже, соответственно, немалый. А вообще, главное, чтобы качественно было, а не тяп-ляп.

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»