Шланг-невидимка

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Шланг-невидимка

Сообщение Страшилк »

godzilla писал(а): Конечно вариант идеальный, особенно когда vroom перестает скручиваться в бокс, а шланг из трубы -постоянно пыльный и Вы вместо того, чтобы убираться в доме, убираете за не совсем продуманной системой хранения данного шланга. Я уже не говорю о монтаже данных систем. А в остальном все "идеально".

А почему, собственно, шланг должен бить постоянно пыльным? Разве сложно чем-то перекрывать отверстие шланга?

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Шланг-невидимка

Сообщение РоманБ »

Думаю, что такой простой шаг ничего не даст - ведь он достаточно очевиден и если бы он помогал, то его давно бы использовали

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Шланг-невидимка

Сообщение Страшилк »

РоманБ писал(а):Думаю, что такой простой шаг ничего не даст - ведь он достаточно очевиден и если бы он помогал, то его давно бы использовали
Я, конечно, не конструктор шлангов и не специалист по пневматике, но почему шланг должен быть "пыльным", слабо себе представляю.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шланг-невидимка

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
РоманБ писал(а):Думаю, что такой простой шаг ничего не даст - ведь он достаточно очевиден и если бы он помогал, то его давно бы использовали
Я, конечно, не конструктор шлангов и не специалист по пневматике, но почему шланг должен быть "пыльным", слабо себе представляю.
Получается что сначала по трубам идет пыль, а потом в эту же трубу заправляется шланг, и получается, что он "протирает" трубу изнутри.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Шланг-невидимка

Сообщение Страшилк »

[quote="Wackyr"
Получается что сначала по трубам идет пыль, а потом в эту же трубу заправляется шланг, и получается, что он "протирает" трубу изнутри.[/quote]

Да, но если шланг убирающийся, то он вполне может быть "постоянно заправленным" в трубу встроенного пылесоса.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шланг-невидимка

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):[quote="Wackyr"
Получается что сначала по трубам идет пыль, а потом в эту же трубу заправляется шланг, и получается, что он "протирает" трубу изнутри.
Да, но если шланг убирающийся, то он вполне может быть "постоянно заправленным" в трубу встроенного пылесоса.[/quote]
В каком смысле "постоянно заправленным": не убираться вообще?!
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Art-n1
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:01

Re: Шланг-невидимка

Сообщение Art-n1 »

Wackyr писал(а):
Страшилк писал(а):
РоманБ писал(а):Думаю, что такой простой шаг ничего не даст - ведь он достаточно очевиден и если бы он помогал, то его давно бы использовали
Я, конечно, не конструктор шлангов и не специалист по пневматике, но почему шланг должен быть "пыльным", слабо себе представляю.
Получается что сначала по трубам идет пыль, а потом в эту же трубу заправляется шланг, и получается, что он "протирает" трубу изнутри.
Не пойму о чем речь. Производители предусмотрели чтобы пыли не было снаружи шланга, то есть с внешней стороны. Вот и все.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шланг-невидимка

Сообщение Wackyr »

[/quote]
Не пойму о чем речь. Производители предусмотрели чтобы пыли не было снаружи шланга, то есть с внешней стороны. Вот и все.[/quote]
Все - да не все. Получается, что шланг работает по принципу ершика.
Но вообще, если есть желание, то всегда можно проверить на своем опыте, вот только стоит он не дешево и внешний вид на мой взгляд не привлекательный.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Шланг-невидимка

Сообщение Страшилк »

Wackyr писал(а): В каком смысле "постоянно заправленным": не убираться вообще?!
Нет, я имел ввиду, что шланг может, например, наматываться на какой-то барабан, спрятанный в стене...

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Шланг-невидимка

Сообщение РоманБ »

Это какие ниши нужно будет делать, чтобы обеспечить подобное техническое решение сматывания шланга, а?

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»