Домашнее животное

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Master
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 11:06

Re: Домашнее животное

Сообщение Master »

Страшилк писал(а):
РоманБ писал(а): parakopyt, так то у Вас, наверное, был обычный пылесос? С ним такая проблема есть - его животные частенько боятся
В принципе, это надуманная проблема. Кошки и собаки очень быстро привыкают к звуку работающего пылесоса.
Мой пес пылесоса не боится, когда он гудит, но не движется в его сторону. Если я подбираюсь к нему щеткой, то он вскакивает и убегает, при этом может стать рядом и облаивать пылесос или саму щетку. Его пугает не только гул пылесоса, но и звук всасываемого воздуха из щетки.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Домашнее животное

Сообщение viktorija »

РоманБ писал(а):
Страшилк писал(а):
РоманБ писал(а): parakopyt, так то у Вас, наверное, был обычный пылесос? С ним такая проблема есть - его животные частенько боятся
В принципе, это надуманная проблема. Кошки и собаки очень быстро привыкают к звуку работающего пылесоса.
Ну, может, если пылесос работает ежедневно хотя бы по пару часов, то, может, животные рано или поздно смиряются. А вот если 1-2 раза в неделю - то далеко не всегда
Что же вы у себя этим пылесосом пару часов в день делать будете? У меня уборка занимает максимум полтора часа, из них пылесос пол часа работает, ну это без тех дней, когда мебель и стены очищаю.

Аватара пользователя
parakopyt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:09

Re: Домашнее животное

Сообщение parakopyt »

Пылесосить кота или собаку конечно интересное занятие, наверное. Но лучше уж его просто ческой вычесать, а то что разлетелось по сторонам - пропылесосить.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Домашнее животное

Сообщение РоманБ »

parakopyt писал(а):Пылесосить кота или собаку конечно интересное занятие.
Есть более гуманные способы угробить кота или собаку, чем подвергать его такой экзекуции. Гринписа на Вас нет!

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Домашнее животное

Сообщение Страшилк »

РоманБ писал(а): Есть более гуманные способы угробить кота или собаку, чем подвергать его такой экзекуции. Гринписа на Вас нет!
А что плохого может может сделать эта процедура домашнему животному? Мне кажется, что вы преувеличиваете.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Домашнее животное

Сообщение РоманБ »

Ну представьте, что Вас самого ни с того ни с сего подносят к непонятной штуке с Вас самого размером, которая все время рычит и пытается Вас засосать :lol:

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Домашнее животное

Сообщение Страшилк »

РоманБ писал(а):Ну представьте, что Вас самого ни с того ни с сего подносят к непонятной штуке с Вас самого размером, которая все время рычит и пытается Вас засосать :lol:
Может быть с моей кошкой что-то не так, но она совершенно не боится пылесоса и даже играет с ним во время уборки.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Домашнее животное

Сообщение РоманБ »

Все-таки большинство животных, ну, из тех, что я видел, пылесосов сторонятся. Хотя, конечно, уникалы случаются

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Домашнее животное

Сообщение switlana80 »

Страшилк писал(а): Может быть с моей кошкой что-то не так, но она совершенно не боится пылесоса и даже играет с ним во время уборки.
Если кошка с самого раннего возраста постоянно слышит шум пылесоса, то она просто привыкает к этому и воспринимает как должное, не видя в этом никакой угрозы. А встроенные пылесосы вообще почти не шумят.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Домашнее животное

Сообщение РоманБ »

Так то если кошка не знает, что бывает по-другому, и совсем другое, когда пылесос появляется позже и воспринимается как угроза на подконтрольной кошке территории

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»