Домашнее животное

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Елена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 08:12

Re: Домашнее животное

Сообщение Елена »

Ну не знаю как у других, но меня пылесос просто спас от собачьей шерсти. У меня дочка маленькая, начала активно ползать, а собака по совпадению активно линять (в связи с очень жаркой погодой и сменой щенячьей шерсти). У меня палевый лабрадор, собака с достаточно с гладкой шерстью, так что такого я не ожидала. Уборки хватало максимум на пол часа, после того как ребёнок проползал по квартире, на руках образовывались меховые варежки, которые она тут же тянула в рот. Вычёсывание шерсти тоже особого эффекта не принесло и я решилась её пропылесосить)) И, честно говоря, не надеялась на успех. Но всё прошло как по маслу. Лаброчка моя от процесса просто балдела, она у меня дама не пугливая и весьма наглая, сначала я отвлекала её игрушкой, но потом и этого не понадобилось, она легко дала себя пропылесосить, и пол-моему, получила от этого огромное удовольствие. Активная линька закончилась через 2 недели, в течении которых я пылесосила её 2 раза в день минут по 5-10, этого было достаточно)) Сейчас и собака уже так не линяет и ребёнок уже ходит, но всё же я её пылесошу, время от времени, поскольку для неё это стало в некотором роде развлечением. Собака очень любвеобильная и рада лишний раз получить массаж в комплекте с вниманием хозяйки. Вот такой у нас хэппи-энд.
Р.С.: есть у меня ещё кот и кошка, но с ними данную процедуру я проводить не решилась, да и надобности особенно не было, так что смотрите по ситуации и по характеру животинки.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Домашнее животное

Сообщение РоманБ »

Елена, а Вам не приходило в голову, что Ваша собака просто оцепенела от пережитого в эти мгновения страха? )

kayfor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 00:25

Re: Домашнее животное

Сообщение kayfor »

У меня кот наверное какой-то особенный, я его и обычным пылесосом обрабатывал. Сейчас и возле встроенного чистится. Все отлично, ему нравится.

Аватара пользователя
Art-n1
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:01

Re: Домашнее животное

Сообщение Art-n1 »

Если я не ошибаюсь, сейчас большинство пылесосов прекрасно справляются с поставленной задачей. Технология не стоит на месте. )

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Домашнее животное

Сообщение РоманБ »

Art-n1, с какой именно: почистить кота, или при этом еще и так это сделать, чтобы он как минимум не пытался удрать и не умирал от страха?

Елена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 08:12

Re: Домашнее животное

Сообщение Елена »

Роман, по-поводу оцепенения это вряд ли) Я отлично знаю свою собаку, и кстати, за всю жизнь не разу в оцепенении её не видела))
Она подавала все признаки удовольствия, и поза и положение хвоста))
Вы вообще с лабрадорами сталкивались в жизни? Это сплошной комок позитива, бесстрашного, наглого и упёртого, за что и люблю))

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Домашнее животное

Сообщение Wackyr »

Елена писал(а):Роман, по-поводу оцепенения это вряд ли) Я отлично знаю свою собаку, и кстати, за всю жизнь не разу в оцепенении её не видела))
Она подавала все признаки удовольствия, и поза и положение хвоста))
Вы вообще с лабрадорами сталкивались в жизни? Это сплошной комок позитива, бесстрашного, наглого и упёртого, за что и люблю))
Кстати у нашего клиента тоже лабрадор балдел от удовольствия!
Чистый воздух без шума и пыли

sannas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 11:17

Re: Домашнее животное

Сообщение sannas »

вы что, у него такая всасывающая мощность, что вашего кота может просто засосать, не надо издеваться над четвероногими друзьями, возьмите расческу и вычесывайте шерсть.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Домашнее животное

Сообщение Wackyr »

sannas писал(а):вы что, у него такая всасывающая мощность, что вашего кота может просто засосать, не надо издеваться над четвероногими друзьями, возьмите расческу и вычесывайте шерсть.
открою Вам тайну, даже две! только Вы НИКОМУ не говорите: у пылесоса регулируется мощность всасывания!!! - представляете как круто! а еще котик не пролезет в дырочку диаметром 35 мм ((((((
P.S. мы йорка расчесывали, тьфу-тьфу пока обошлось
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Домашнее животное

Сообщение SergeyPochep »

Первый раз слышу, чтобы котов чистили пылесосами, это какая-то новинка. Его не засосет, конечно, но выглядит все это довольно забавно.

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»