Что же будет с ремонтом?

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что же будет с ремонтом?

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
Wackyr писал(а):
Очень мне нравится вот эта картинка, как раз на тему взаимопонимания между заказчиком и исполнителями, а также качества работы:

Ваша картинка, кстати, прекрасно демонстрирует уровень понимания дизайнером технических нюансов. Примерно так все и происходит...
Да, эт точно - постоянно с этим сталкиваемся))))
А самая жесть, когда нет одного руководителя проекта (я имею в виду ответственного за итог) и одновременно ВСЕ участвуют в процессе. Каждого волнует только его конкретный процесс.
У нас чего только не было: смонтируем трубы уедем, приезжаем розетки ставить, а труб нет - оштукатурили :mrgreen: , причем чтобы ровней было заглушки на розетках открыли...
Или вот еще забавно: трубы по потолку шли (знамо закрепленные к нему), приехали, а труба отодрана с мясом и просто болтается на честном слове - это видите ли профиль для гипсокартонной конструкции не закрепить было. А рабочие искренне так не понимают - "а что такого мы сделали то - не видно же будет под потолком"
Но это уже совсем другая тема...
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Что же будет с ремонтом?

Сообщение РоманБ »

Оно-то, конечно, забавно, вот только подобное не идет на пользу никому: ни Вам, ни строителям (лишняя работа), ни заказчику (лишние траты). Вот только всем лень подумать заранее

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Что же будет с ремонтом?

Сообщение Страшилк »

Wackyr писал(а): Да, эт точно - постоянно с этим сталкиваемся))))
А самая жесть, когда нет одного руководителя проекта (я имею в виду ответственного за итог) и одновременно ВСЕ участвуют в процессе. Каждого волнует только его конкретный процесс.
У нас чего только не было: смонтируем трубы уедем, приезжаем розетки ставить, а труб нет - оштукатурили :mrgreen: , причем чтобы ровней было заглушки на розетках открыли...
Или вот еще забавно: трубы по потолку шли (знамо закрепленные к нему), приехали, а труба отодрана с мясом и просто болтается на честном слове - это видите ли профиль для гипсокартонной конструкции не закрепить было. А рабочие искренне так не понимают - "а что такого мы сделали то - не видно же будет под потолком"
Но это уже совсем другая тема...

Какие знакомые вещи. :-) Обрезать или закрывать "инсталляциями" провода под слаботочку - любимое дело всех дизайнеров. Естественно, что и пылесосом ситуация аналогичная.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Что же будет с ремонтом?

Сообщение РоманБ »

Это да. И ведь, если что, попробуй докажи, что та или иная инсталляция у Вас дома для красоты, а не чтобы чьи-то "бока" замаскировать

Аватара пользователя
Art-n1
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:01

Re: Что же будет с ремонтом?

Сообщение Art-n1 »

РоманБ писал(а):Это да. И ведь, если что, попробуй докажи, что та или иная инсталляция у Вас дома для красоты, а не чтобы чьи-то "бока" замаскировать
У кого как. Некоторые маскируют специально, а некоторые и вправду нет, т это факт. Если дизайнер руку не приложит, интерьер будет простым.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Что же будет с ремонтом?

Сообщение РоманБ »

Ну не будешь же ты признаваться, что инсталляция у тебя сделана для того, чтобы спрятать какую-то недоделку, верно? С другой стороны, при каждом взгляде на инсталляцию будет казаться, что она обязательно что-то скрывает

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:37
Откуда: Город Зеленого Цвета

Re: Установка пылесоса после ремонта

Сообщение Margo »

Master_Shiffu писал(а):Поясните, пожалуйста, про потолок.
Хотя, я не представляю какие должны быть плинтуса чтобы воздуховоды спрятать... с коробами еще более-менее понятно. А вот потолок? Если у меня не натяжной, а обычный такой беленый/крашенный потолок?
У меня вот связи с этим тоже вопрос. Чтобы не штробить стены по всему периметру, а нельзя ли вот эту всю систему труб спрятать к примеру в подвесном или натяжном потолке? Это вообще реально? Я знаю, что другие коммуникационные трубы за ним спрятать можно.

Аватара пользователя
Lerua
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:39
Откуда: Спб

Re: Что же будет с ремонтом?

Сообщение Lerua »

Я считаю, что задумываться надо о встроенном пылесосе надо на стадии капитального ремонта или, если это дом, то на стадии строительства.
А если ремонт сделан, то как говориться, лучше уж как-нибудь без центрального пылесоса обойтись. Уж слишком он много затрагивает чего в доме.

Аватара пользователя
Andru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:19
Откуда: Челябинск

Re: Установка пылесоса после ремонта

Сообщение Andru »

Margo писал(а):У меня вот связи с этим тоже вопрос. Чтобы не штробить стены по всему периметру, а нельзя ли вот эту всю систему труб спрятать к примеру в подвесном или натяжном потолке? Это вообще реально? Я знаю, что другие коммуникационные трубы за ним спрятать можно.
Да, можно прокладывать трубопровод встроенного пылесоса по потолку. Это же обычные коммуникации ничем не отличающиеся от других труб. Я вообще считаю удобным, когда можно спрятать то что не надо видеть в потолках.
Вложения
trassa_po_potolku_tsokol.jpg
trassa_po_potolku_tsokol.jpg (71.87 КБ) 12587 просмотров

Аватара пользователя
Syavon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:18
Откуда: Новосибирск

Re: Что же будет с ремонтом?

Сообщение Syavon »

А как потом в случае необходимости ремонта или профилактических работ подступаться к таким вот спрятанным коммуникациям? Вообще, прятать что-либо в потолок или стены конечно удобно и хорошо, но есть потом проблема с доступом...

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»