Очистка штор

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Очистка штор

Сообщение РоманБ »

Wackyr, правильно ли я понял - лучше, чтобы на конкретный пылесос и его насадки сначала посмотрел кто-то, кто в них хорошо разбирается, а лишь потом ставить эксперименты на шторах?

Аватара пользователя
AntonJurash
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:26

Re: Очистка штор

Сообщение AntonJurash »

Насколько я знаю, у хороших моделей не только большое разнообразие насадок, но и регуляция мощности, что поможет в чистке штор!

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Очистка штор

Сообщение switlana80 »

РоманБ писал(а):Вот у нас народ ленивый! Да снимите Вы штору и постирайте, ведь сейчас у всех стоят стиралки. Чего мучить и себя, и технику?
Шторы могут быть очень объемными, да и после стирки в машинки они могут потерять прежний вид. Зачем утруждать себя, тратить время на стирку, потом глажку, если есть возможность просто взять и очистить их с помощью пылесоса.

Аватара пользователя
parakopyt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:09

Re: Очистка штор

Сообщение parakopyt »

РоманБ писал(а):Вот у нас народ ленивый! Да снимите Вы штору и постирайте, ведь сейчас у всех стоят стиралки. Чего мучить и себя, и технику?
Ну почему ленивый то? Не всякая стиральная машина в плане загрузки потянет штору. У меня при загрузке в 5 кг стиралка напрочь отказывается отжимать ее. Приходилось ручками потом все делать.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Очистка штор

Сообщение viktorija »

Я все же не рискну штору пылесосить, а если отверстие на шланге открыть, то втягивать будет слабее, но и пыли половина будет обратно в доме, смысл?

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Очистка штор

Сообщение switlana80 »

viktorija писал(а):Я все же не рискну штору пылесосить, а если отверстие на шланге открыть, то втягивать будет слабее, но и пыли половина будет обратно в доме, смысл?
Так ведь есть специальные насадки, которые предназначены именно для чистки штор. Да и мощность у пылесоса можно регулировать. И почему пыль будет оседать обратно в доме?

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Очистка штор

Сообщение Страшилк »

viktorija писал(а):Я все же не рискну штору пылесосить, а если отверстие на шланге открыть, то втягивать будет слабее, но и пыли половина будет обратно в доме, смысл?
Вы ошибаетесь. Даже при наличии отверстия на шланге, пыль не будет оседать в комнате. Обычная аэродинамика. :-)

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Очистка штор

Сообщение switlana80 »

Страшилк писал(а):
viktorija писал(а):Я все же не рискну штору пылесосить, а если отверстие на шланге открыть, то втягивать будет слабее, но и пыли половина будет обратно в доме, смысл?
Вы ошибаетесь. Даже при наличии отверстия на шланге, пыль не будет оседать в комнате. Обычная аэродинамика. :-)
И вообще, а разве есть в шлангах встроенных пылесосов какие-то отверстия? Я думала, что это только в обычных пылесосах вот таким образом регулируется мощность.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очистка штор

Сообщение Wackyr »

switlana80 писал(а):
Страшилк писал(а):
viktorija писал(а):Я все же не рискну штору пылесосить, а если отверстие на шланге открыть, то втягивать будет слабее, но и пыли половина будет обратно в доме, смысл?
Вы ошибаетесь. Даже при наличии отверстия на шланге, пыль не будет оседать в комнате. Обычная аэродинамика. :-)
И вообще, а разве есть в шлангах встроенных пылесосов какие-то отверстия? Я думала, что это только в обычных пылесосах вот таким образом регулируется мощность.
На шлангах встроенных пылесосов отверстия есть. Не все двигатели поддерживают функцию регулировки оборотов. К тому же есть шланги вообще без управления с ручки.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Очистка штор

Сообщение viktorija »

То есть только у очень навороченных моделей можно регулировать мощность, а в вариантах по проще только отверстие открыть? Может же и отверстие не на столько уменьшить силу всасывания, что бы штору не затянуло. Еще и материал для гардин имеет значение?

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»