Очистка штор

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Maru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:42

Очистка штор

Сообщение Maru »

У моего старого пылесоса есть такая насадка, с помощью которой можно очистить шторы от пыли. Встроенный пылесос гораздо мощнее, сможет ли он аккуратно выполнить подобную процедуру?

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Очистка штор

Сообщение switlana80 »

Встроенный пылесос имеет также множество насадок, с помощью которых Вы без проблем почистите не только ковры, но и шторы и мебель.

Аватара пользователя
dfg555
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 06:19

Re: Очистка штор

Сообщение dfg555 »

Для очистки штор нужно использовать одежную насадку со съемной щеткой, которая входит в расширенный набор щеток.

Аватара пользователя
realalien
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:00

Re: Очистка штор

Сообщение realalien »

Можно ли использовать встроенные пылесосы для очистки машинных отходов, засохшее масло с пылью, комки и т.п.? Очень интересует этот вопрос, так как 2 обычных пылесоса сломал уже

Аватара пользователя
ilzit
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:48

Re: Очистка штор

Сообщение ilzit »

Масло, я думаю, не стоит. Все-таки, оно будет налипать на шланге, что может привести к его засорению, я так думаю.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очистка штор

Сообщение Wackyr »

Можно!!!
Единственное что нужно это сепаратор! Весь мусор будет оседать в нем и пылесосу ничего не будет. А вот уборочный комплект, которым вы будете убираться придется использовать только для этих целей, я бы его в дом после уборки не понес.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Очистка штор

Сообщение tolia »

Доброго времени суток! Специальные насадки к встроенным пылесосам для чистки штор, как правило, прилагаются, также существуют некоторые режимы работы, которые позволяют поводить щадящую уборку некоторых хрупких предметов.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Очистка штор

Сообщение viktorija »

А если пылесос включается при подключении уборочного шланга, где именно регулируется мощность всасывания? На простом у меня на ручке клавиша подвижная, а здесь где?

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Очистка штор

Сообщение РоманБ »

Вот у нас народ ленивый! Да снимите Вы штору и постирайте, ведь сейчас у всех стоят стиралки. Чего мучить и себя, и технику?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очистка штор

Сообщение Wackyr »

Maru писал(а):У моего старого пылесоса есть такая насадка, с помощью которой можно очистить шторы от пыли. Встроенный пылесос гораздо мощнее, сможет ли он аккуратно выполнить подобную процедуру?
А насадку вы и свою можете попробовать - возможно подойдет, если не понравится то, что в комплект встроенного входила!
Если двигатель (НЕ все двигатели это могут) поддерживают функцию регулировки мощности, то вы приобретаете шланг "с регулировкой оборотов двигателя на ручке", там просто переключатель "ходит" плавно, и больше никаких премудростей.
А если такой возможности у двигателя нет, то на большинство шлангов снабжены отверстием, которое можно открыть или закрыть. в открытом состоянии сосет слабее. если этого не хватает, и тюль все равно засасывает - откройте дополнительно еще одну розетку - мощность резко снизится. Ну а если и розетка одна - просто постирайте шторы)
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»