Очистка штор

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Очистка штор

Сообщение РоманБ »

viktorija писал(а):То есть только у очень навороченных моделей можно регулировать мощность, а в вариантах по проще только отверстие открыть? Может же и отверстие не на столько уменьшить силу всасывания, что бы штору не затянуло. Еще и материал для гардин имеет значение?
Короче говоря, точно узнать можно только опытным путем. Только такие эксперименты могут иметь негативные последствия :)

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Очистка штор

Сообщение Страшилк »

РоманБ писал(а): Короче говоря, точно узнать можно только опытным путем. Только такие эксперименты могут иметь негативные последствия :)
Ну почему же? При проведении подобных экспериментов нужно держать палец на кнопке выключения пылесоса. Тогда все будет хорошо.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Очистка штор

Сообщение РоманБ »

Ага. Я вчера, когда кипятил молоко для своей малой, тоже думал, что все под контролем... В итоге плиту мыл :oops: . Реакция ведь у нас не такая мгновенная, как нам хочется думать :cry:

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Очистка штор

Сообщение Страшилк »

РоманБ писал(а):Ага. Я вчера, когда кипятил молоко для своей малой, тоже думал, что все под контролем... В итоге плиту мыл :oops: . Реакция ведь у нас не такая мгновенная, как нам хочется думать :cry:
Процесс засасывания шторы в трубу пылесоса происходит гораздо медленнее, чем неприятности с молоком.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Очистка штор

Сообщение РоманБ »

Страшилк писал(а):
РоманБ писал(а):Ага. Я вчера, когда кипятил молоко для своей малой, тоже думал, что все под контролем... В итоге плиту мыл :oops: . Реакция ведь у нас не такая мгновенная, как нам хочется думать :cry:
Процесс засасывания шторы в трубу пылесоса происходит гораздо медленнее, чем неприятности с молоком.
Ну, я, честно говоря, со шторами не экспериментировал, но, думаю, что при достаточной мощности этот процес на сутки не затянется :)

Аватара пользователя
Art-n1
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:01

Re: Очистка штор

Сообщение Art-n1 »

Maru писал(а):У моего старого пылесоса есть такая насадка, с помощью которой можно очистить шторы от пыли. Встроенный пылесос гораздо мощнее, сможет ли он аккуратно выполнить подобную процедуру?
Если он настраивается то да. Можно аккуратно почистить шторы. Главное знать как настроить пылесос, вернее до какой мощности. ) Лично я чистил, и ничего не испортил. )

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Очистка штор

Сообщение Страшилк »

Art-n1 писал(а): Если он настраивается то да. Можно аккуратно почистить шторы. Главное знать как настроить пылесос, вернее до какой мощности. ) Лично я чистил, и ничего не испортил. )
А в чем заключается "настройка мощности"? Наверное, в изменении размера дырки на шланге пылесоса. :-)

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Очистка штор

Сообщение РоманБ »

Короче, только еще один раз убедился в том, что лучше так себе жизнь не облегчать - проще их снять и постирать

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очистка штор

Сообщение Wackyr »

РоманБ писал(а):Короче, только еще один раз убедился в том, что лучше так себе жизнь не облегчать - проще их снять и постирать
Иногда бывают ситуации когда не проще)))
Например, вспоминается случай когда милые детки распотрошили памперс и подушку (играли в зиму), белые волоски были веееееееезде: на мебели, гардинах, вязаных салфетках, на шкафу... После стирки отчистить гардины было бы труднее, чем "насухую"
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Очистка штор

Сообщение РоманБ »

Ну да, в таком случае иного выхода, чем использовать пылесос, нет и быть не может - стиральная машина просто не справиться, даже хуже сделает

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»