Срок службы Нера-фильтров

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Срок службы Нера-фильтров

Сообщение switlana80 »

Понятно, что при уборке строительного мусора фильтр засориться намного быстрее, чем если Вы будете просто убирать пыль в комнатах.

Аватара пользователя
parakopyt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:09

Re: Срок службы Нера-фильтров

Сообщение parakopyt »

Срок службы фильтра сугубо индивидуален. Тем более при активном использовании. Потом какая загрязненность в квартире, что убираете. Так что точно сказать вряд ли можно.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Срок службы Нера-фильтров

Сообщение РоманБ »

switlana80 писал(а):Понятно, что при уборке строительного мусора фильтр засориться намного быстрее, чем если Вы будете просто убирать пыль в комнатах.
Ну, не думаю, что у нас многие додумаются убирать с помощью встроенного пылесоса строительную пыль. Хотя, конечно, без уникумов не обойдется

Аватара пользователя
parakopyt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:09

Re: Срок службы Нера-фильтров

Сообщение parakopyt »

РоманБ писал(а):
switlana80 писал(а):Понятно, что при уборке строительного мусора фильтр засориться намного быстрее, чем если Вы будете просто убирать пыль в комнатах.
Ну, не думаю, что у нас многие додумаются убирать с помощью встроенного пылесоса строительную пыль. Хотя, конечно, без уникумов не обойдется
Ну смотря что понимать под строительным мусором. Вот пришли ко мне монтажники с перфоратором окна ставить. Пыль подняли крошка бетона на полу.Чтобы не разлетелось по всей квартире, включил пылесос. Это строительный мусор или нет?

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Срок службы Нера-фильтров

Сообщение viktorija »

Я под строительным мусором остатки обоев, кирпича куски, маленькие осколки дерева понимаю, а высверленная горсть бетона, как по мне, так это не то. Если уж из-за такого смотреть, можно или нет, так для чего агрегат вообще ставить?

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Срок службы Нера-фильтров

Сообщение Страшилк »

dfg555 писал(а):Это зависит от класса фильтра. Чем выше класс, тем реже его нужно менять, просто промывать теплой водой. А так в среднем 1 раз в год.
А разве по классом Нера-фильтра не имеют ввиду степень его очистки? Логично было бы предположить, что фильтры более высокого класса нужно промывать чаще.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Срок службы Нера-фильтров

Сообщение viktorija »

Как я понимаю, то наоборот, фильтр выше классом менять и мыть нужно гораздо реже. Или мы говорим о разном? Или у мужчин слегка другая логика?

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Срок службы Нера-фильтров

Сообщение Страшилк »

viktorija писал(а):Как я понимаю, то наоборот, фильтр выше классом менять и мыть нужно гораздо реже. Или мы говорим о разном? Или у мужчин слегка другая логика?
Чем выше класс HEPA-фильтра, тем меньше твердых частиц через него проходит. Эти частицы, соответственно, остаются на фильтре. Поэтому фильтры высокого класса нужно мыть гораздо чаще.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Срок службы Нера-фильтров

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
viktorija писал(а):Как я понимаю, то наоборот, фильтр выше классом менять и мыть нужно гораздо реже. Или мы говорим о разном? Или у мужчин слегка другая логика?
Чем выше класс HEPA-фильтра, тем меньше твердых частиц через него проходит. Эти частицы, соответственно, остаются на фильтре. Поэтому фильтры высокого класса нужно мыть гораздо чаще.
А если HEPA-фильтр с самоочисткой, то класс фильтра выше, но чистить его нужно реже!
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Срок службы Нера-фильтров

Сообщение Страшилк »

Wackyr писал(а): А если HEPA-фильтр с самоочисткой, то класс фильтра выше, но чистить его нужно реже!
Наличие функции самоочистки и класс HEPA-фильтра - абсолютно разные вещи. Примерно как мягкое и красное :-)

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»