Шум от пылесоса.

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
realalien
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:00

Re: Шум от пылесоса.

Сообщение realalien »

У меня в квартире на 10 этаже открытая :!: лождия, не застеклённая. Если поставить там пылесос, как он будет реагировать на снег, дождь и перепады температур?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шум от пылесоса.

Сообщение Wackyr »

Температуру переносят итальянские модели хорошо, а вот от прямых осадков их нужно спрятать. Соорудите небольшую тумбочку или навес
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: Шум от пылесоса.

Сообщение tolia »

Доброго времени суток! Силовой агрегат можно установить на баллоне, в чулане, в кладовке, в уборной, главное чтобы вам было удобно и комфортно, а шумовой эффект от устройства не громче, чем от стиральной машинки.
Tolia Bolshoi

griha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:16

Re: Шум от пылесоса.

Сообщение griha »

Klubnichka28 писал(а):Кстати, по-моему, отличная идея с установкой системы около труб в туалете или ванной для тех, у кого кладовой нет. По-моему, дешевле установки в воздуховод выйдет.
Очень хорошая идея. Правда агрегаты не всех производителей можно устанавливать в таких местах и отводить из него воздух в вент. канал. Проблем действительно нет ... все решаемо ...

Аватара пользователя
Kraи
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 09:02
Откуда: Иваново

Re: Шум от пылесоса.

Сообщение Kraи »

Я знаю, чтобы избежать шум, на выходе трубопровода из агрегата ставится глушитель, так можно уменьшить уровень громкого звука. Хотя, чем больше это направление развивается, тем встроенные пылесосы становятся менее шумными.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Шум от пылесоса.

Сообщение РоманБ »

realalien писал(а):У меня в квартире на 10 этаже открытая :!: лождия, не застеклённая. Если поставить там пылесос, как он будет реагировать на снег, дождь и перепады температур?
Этот вопрос уже рассматривался несколько раз. Пошарьте по форуму и почитайте, не хочу 10 раз повторять

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:37
Откуда: Город Зеленого Цвета

Re: Шум от пылесоса.

Сообщение Margo »

Тамара писал(а):Спасибо за информацию, значит за соседей могу не бояться. А насчёт установки в туалете идея-то хорошая, только сколько места будет занимать система?
А, мне вот такая идея не совсем нравится, если честно. В домах старого типа, мягко говоря туалеты не очень большие, и если повесить еще шкаф с агрегатом, то совсем не развернуться будет.

Аватара пользователя
Syavon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:18
Откуда: Новосибирск

Re: Шум от пылесоса.

Сообщение Syavon »

А в чем проблема перед установкой в квартире произвести шумоизоляционные работы в том помещении, куда будет ставиться пылесос? Это же не обычный мобильный пылесос, который катается за вами по квартире. А этот вполне можно шумоизолировать.

Аватара пользователя
Маскарпоне
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 00:53
Откуда: Калининград

Re: Шум от пылесоса.

Сообщение Маскарпоне »

Kraи писал(а):Я знаю, чтобы избежать шум, на выходе трубопровода из агрегата ставится глушитель, так можно уменьшить уровень громкого звука. Хотя, чем больше это направление развивается, тем встроенные пылесосы становятся менее шумными.
А что представляет из себя этот самый глушитель? Можно вас попросить фотографией поделиться или как-то более детально расписать? И кстати, как он будет выглядеть эстетически - не испортит ли весь вид? Вообще, эти пылесосы очень большая морока по размещению.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи!

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Шум от пылесоса.

Сообщение Страшилк »

Margo писал(а): А, мне вот такая идея не совсем нравится, если честно. В домах старого типа, мягко говоря туалеты не очень большие, и если повесить еще шкаф с агрегатом, то совсем не развернуться будет.
Если шкаф с агрегатом повесить в туалете под потолком, никому мешать он не будет.

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»