Помыть ковры

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Тамара
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:07

Помыть ковры

Сообщение Тамара »

Помню как к нам на квартиру пришли рекламировать пылесос. Этим пылесосом они мне прям в квартире ковёр помыли. А есть такая функция у встроенных пылесосов?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помыть ковры

Сообщение Wackyr »

Есть у моющих моделей, но вам это нужно? Во первых установка таких систем сложнее, во вторых есть вероятность протечки при не качественной установки, в третьих со временем появится неприятный запах
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помыть ковры

Сообщение Wackyr »

Кстати, на счет мытья ковров...это не совсем полезно. Для чего вы хотите купить центральный пылесос? - ответ - Для чистоты, для максимальной чистоты. А что дает нам мытье ковров - во первых нельзя забрать от туда всю воду которую туда влили. К примеру, вы купили моющий пылесос или пылесос с данной функцией, при чистке ковра вы вольете в него 100 % воды, а соберете 80% или 70% - все зависит от модели пылесоса. Но 100% вы никогда не заберете. Что вы получите от сюда - да чистый ковер, визуально это будет видно, но - Н2О, как известно это источник жизни - отсюда в нашем ковре где осталась доля несобранной влаги начинается жизнь различных бактерий. В итоге мы получаем визуально чистый ковер с собственной органической жизнью в нем) Так что стоит вам задуматься. Да и в целом, сколько вы пропользуетесь этой функцией?) 1-2 раза...а потом попросту надоест)
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Тамара
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:07

Re: Помыть ковры

Сообщение Тамара »

Спасибо за информацию.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помыть ковры

Сообщение Wackyr »

Пожалуйста)
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
ilzit
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:48

Re: Помыть ковры

Сообщение ilzit »

В данном вопросе могу с Вами не согласится! Я не решился устанавливать моющую модель встроенного пылесоса... Но, специально для этой цели купил моющий пылесос. За три года у меня еще никого в ковре не завелось и он лежит спокойно чистый и без соответствующего запаха...

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помыть ковры

Сообщение Wackyr »

Ну да, ковер чистый...визуально вы это видите. Вы логически сами подумайте, реально ли от туда всю воду и влагу забрать? Нет... и это аксиома. Ну не реально это просто. Следовательно он остается влажный. А по поводу завелось - я и не говорил что у вас от туда всякая живность полезет - нет конечно, это до какой степени нужно запустить уборку) Я говорил про паразитов - маленькие, мелкие, вредные. Что то вроде пылевых клещей. Не знаю как их там назвать, но они там. Это же влага.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
dfg555
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 06:19

Re: Помыть ковры

Сообщение dfg555 »

Я тоже считаю, что мыть ковры нет необходимости. Используйте турбощетку. Она удалит все мельчайшие частицы пыли, которы не поддались обычной насадке.

Аватара пользователя
Klubnichka28
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 23:45

Re: Помыть ковры

Сообщение Klubnichka28 »

Wackyr писал(а): Я говорил про паразитов - маленькие, мелкие, вредные. Что то вроде пылевых клещей. Не знаю как их там назвать, но они там. Это же влага.
Так они и так везде водятся, разве нет? И даже встроенный пылесос не способен их убрать, пыль - да, но вот паразитов каким образом?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помыть ковры

Сообщение Wackyr »

Klubnichka28 писал(а):
Wackyr писал(а): Я говорил про паразитов - маленькие, мелкие, вредные. Что то вроде пылевых клещей. Не знаю как их там назвать, но они там. Это же влага.
Так они и так везде водятся, разве нет? И даже встроенный пылесос не способен их убрать, пыль - да, но вот паразитов каким образом?
А вы пылесосом просто пыль собираете? Насколько я знаю, помимо этого он еще и всякого рода сапрофитов и клещей удаляет? Или я не прав? И если зайти на любой сайт - любой компании, даже на международный, то вы обязательно столкнетесь с этой информацией.
А что касается ковра, то ЦПУ вы убираете сухой ковер и не мочите его. Вы просто эксперимент проведите. Возьмите 2 куска чего нибудь (да даже хлеб) 1 намочите, 1 оставьте - положите куда хотите и посмотрите где быстрее плесень появится. Наверное тот который был мокрый быстрее испортится. Вы думаете тут другая схема с коврами? Далеко ошибаетесь. Да это не хлеб, но микробы там быстрее появятся если есть влага.
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»