Помыть ковры

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помыть ковры

Сообщение Wackyr »

switlana80 писал(а):
РоманБ писал(а):Я вообще давний поклонник того, чтобы сдать ковры в химчистку... Или еще куда... И не возвращаться за ними, пылесборниками!
В какой-то степени, Вы правы. Если есть возможность и желание, то лучше от всех ковров в доме просто взять - и избавиться.
Влажная уборка ковра, так же как и химическая не рекомендуется медиками, особенно там, где по ним ползают дети!
Если обойтись без них нельзя, то лучшее регулярно убирать мощным встроенным пылесосом, а потом просто выкидывать.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Помыть ковры

Сообщение SergeyPochep »

Wackyr писал(а):
switlana80 писал(а):
РоманБ писал(а):Я вообще давний поклонник того, чтобы сдать ковры в химчистку... Или еще куда... И не возвращаться за ними, пылесборниками!
В какой-то степени, Вы правы. Если есть возможность и желание, то лучше от всех ковров в доме просто взять - и избавиться.
Влажная уборка ковра, так же как и химическая не рекомендуется медиками, особенно там, где по ним ползают дети!
Если обойтись без них нельзя, то лучшее регулярно убирать мощным встроенным пылесосом, а потом просто выкидывать.
Интересно, с чем это связано, что влажная уборка вредная? Просто первый раз об этом слышу. Все равно ковер высохнет. Вот химию вредно применять, да.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Помыть ковры

Сообщение РоманБ »

Я не совсем понимаю, почему вдруг влажная уборка стала вредной? Прошу объяснить, интересно же всем, я уверен!

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Помыть ковры

Сообщение varonita »

РоманБ писал(а):Я не совсем понимаю, почему вдруг влажная уборка стала вредной? Прошу объяснить, интересно же всем, я уверен!
Сама уборка не является вредной, возможно имеется ввиду не просушенный после уборки ковер. Вот это действительно рассадник бактерий и грибков.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Помыть ковры

Сообщение РоманБ »

И тут остается только прийти к парадоксальному выводу - чтобы было лучше и меньше бактерий - нужно меньше убирать...

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Помыть ковры

Сообщение valentin1981 »

А я не могу если хотя бы два или три раза в неделю все не почищу дома, но иногда когда уезжаю, приходится больше времени тратить чтобы все почистить

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Помыть ковры

Сообщение РоманБ »

а я могу... Но кто же мне позволит? У моей жены буквально культ чистоты, ежедневно - быстрая уборка, раз в неделю - генеральная.

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Помыть ковры

Сообщение valentin1981 »

Вам повезло. Но иногда мужчина тоже должен помогать. Мне лично самому тоже нравится иногда убирать. Очень полезно кстати!

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Помыть ковры

Сообщение SergeyPochep »

valentin1981 писал(а):Вам повезло. Но иногда мужчина тоже должен помогать. Мне лично самому тоже нравится иногда убирать. Очень полезно кстати!
Конечно, если еще и есть хороший встроенный пылесос, то уборка превращается в сплошное удовольствие. Так почему бы не убрать.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Помыть ковры

Сообщение РоманБ »

Для меня уборка никогда не превратиться в удовольствие, ни за что! Просто с ним будет менее неприятно (

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»