очищение пылесборника

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: очищение пылесборника

Сообщение tolia »

Доброго времени суток! Скорость накопления пылесборника во встроенных пылесосах зависит от нескольких причин, во-первых – это объем пылесборника, во-вторых – это площадь помещения, в-третьих – это модель пылесоса. Но в среднем очищать пылесборник придется 1-2, а иногда 3 раза в год.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: очищение пылесборника

Сообщение Wackyr »

И каким же образом, извините меня, скорость наполнения зависит от объема пылесборника? Может вы не то имели ввиду? А марка пылесоса тут причем? Ну с площадью я еще соглашусь - больше площадь - больше грязи - быстрее наполняемость. А вот остальное по-моему мнению не корректно.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: очищение пылесборника

Сообщение tolia »

Wackyr писал(а):И каким же образом, извините меня, скорость наполнения зависит от объема пылесборника? Может вы не то имели ввиду? А марка пылесоса тут причем? Ну с площадью я еще соглашусь - больше площадь - больше грязи - быстрее наполняемость. А вот остальное по-моему мнению не корректно.
Почему не корректно, очень даже корректно. Так, например, чем больше объем пылесборника, тем соответственно больше его вместимость, а значит, он будет дольше наполняться. Также разные модели встроенных пылесосов от разных производителей могут конструктивно отличаться друг от друга.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: очищение пылесборника

Сообщение Wackyr »

Разная конструкция тут совершенно не при чем. Вы говорите у вас есть пылесос, так вы же сами видите сколько у вас грязи за год к примеру, там даже полный пыле сборник не набирается, при нормальных условиях пользования. Да какой, там четверть набирается. Это расчет на квартиру в 250 квадратов. Итак 250 квадратов, уборка каждый день горничной, семья из 5 человек, 2-е детей. Четверть контейнера, может чуть больше, объем 15 литров.
Ну а раз в год выбросить не сложно, сколько средний объем пыле сборника литров, как раз, 15-17. А смысл ставить больше?
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
tolia
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:24
Откуда: Астана

Re: очищение пылесборника

Сообщение tolia »

Wackyr писал(а):Разная конструкция тут совершенно не при чем. Вы говорите у вас есть пылесос, так вы же сами видите сколько у вас грязи за год к примеру, там даже полный пыле сборник не набирается, при нормальных условиях пользования. Да какой, там четверть набирается. Это расчет на квартиру в 250 квадратов. Итак 250 квадратов, уборка каждый день горничной, семья из 5 человек, 2-е детей. Четверть контейнера, может чуть больше, объем 15 литров.
Ну а раз в год выбросить не сложно, сколько средний объем пыле сборника литров, как раз, 15-17. А смысл ставить больше?
Доброго времени суток, уважаемый Wackyr. Вы все правильно горите, я в комментарии от 30 октября 2011 года так и написал, что пыль выбрасывать нужно в среднем 1-2 раза в год, а иногда и реже этого срока. У меня, например, в коттедже установлен встроенный пылесос, я делаю эту процедуру раз в полгода, хотя пылесборник только на половину заполнен, просто привык, боюсь за санитарное состояние.
Tolia Bolshoi

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: очищение пылесборника

Сообщение Wackyr »

:)
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
denis
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:45

Re: очищение пылесборника

Сообщение denis »

Лично я тоже выбрасываю пыль ровно раз в году и чаще всего под новогодние праздники! Поэтому, вполне поддерживаю ваше мнение!

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»