А возможен ли такой вариант...

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Ответить
Dmitriy_Yeisk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 12:38

А возможен ли такой вариант...

Сообщение Dmitriy_Yeisk »

Заранее прошу простить новичка, если вопрос некорректен или нарушает какие-нибудь правила. Живу в небольшом частном доме s=40м2. Встроенный пылесос по причине стоимости и ремонта в доме устанавливать не вижу смысла. Посоветуйте: можно ли сделать так: купить обычный пылесос, поставить в веранде, сделать дырку в стене (поставить пневморазетку), подключить к ней пылесос и с обратной стороны в доме подключить гибкий шланг метров 8-9 длиной, такой длины хватит чтобы достать до любого конца дома. Можно ли таким образом решить задачу вывода выброса пыли за пределы жилого помещения?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А возможен ли такой вариант...

Сообщение Wackyr »

Dmitriy_Yeisk писал(а):Заранее прошу простить новичка, если вопрос некорректен или нарушает какие-нибудь правила. Живу в небольшом частном доме s=40м2. Встроенный пылесос по причине стоимости и ремонта в доме устанавливать не вижу смысла. Посоветуйте: можно ли сделать так: купить обычный пылесос, поставить в веранде, сделать дырку в стене (поставить пневморазетку), подключить к ней пылесос и с обратной стороны в доме подключить гибкий шланг метров 8-9 длиной, такой длины хватит чтобы достать до любого конца дома. Можно ли таким образом решить задачу вывода выброса пыли за пределы жилого помещения?
Отчего же нет - возможно. Только имейте в виду:
1. мощности пылесоса должно быть достаточно для 9 м шланга. если будет слабоват - велика вероятность засоров.
2. для того, чтобы поставить розетку придется помастырить - не всегда сразу на шланг обычного пылесоса можно быстро подобрать фитинги для перехода на розетку.
3. все остальные преимущества встроенного пылесоса, такие как отсутствие потери мощности всасывания и редкость обслуживания, вы не получите.

А так у нас есть клиенты, которые делали монтаж подобным образом и все работает. Правда во времени пока не удалось проверить - не так давно было установлено.
Если что пишите pr@luxorsalon.ru.
Консультируем по любым вопросам.
Чистый воздух без шума и пыли

Dmitriy_Yeisk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 12:38

Re: А возможен ли такой вариант...

Сообщение Dmitriy_Yeisk »

Спасибо за ответ! В общем ввиду того, что сам я не технарь, и живу в небольшом городе, скорее всего такую затею самому организовать мне будет сложно. Поэтому, подумав и посидев пару вечеров в интернете, решил все-таки пока купить обычный пылесос с Хепа-13 и с синтетическими одноразовыми мешками. А встроенный пылесос наверное сделаем при строительстве уже нового дома, которое планируется в ближайшем будущем.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А возможен ли такой вариант...

Сообщение Wackyr »

Dmitriy_Yeisk писал(а):Спасибо за ответ! В общем ввиду того, что сам я не технарь, и живу в небольшом городе, скорее всего такую затею самому организовать мне будет сложно. Поэтому, подумав и посидев пару вечеров в интернете, решил все-таки пока купить обычный пылесос с Хепа-13 и с синтетическими одноразовыми мешками. А встроенный пылесос наверное сделаем при строительстве уже нового дома, которое планируется в ближайшем будущем.
Всегда пожалуйста!
Напоследок хотел сказать, что для Вашей площади цена на встроенные пылесосы начинаются с 11 т.р.
А если брать с "запасом", то с 16 т.р.
Так что если что - Вы знаете, где меня найти! ;)
Чистый воздух без шума и пыли

Dmitriy_Yeisk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 12:38

Re: А возможен ли такой вариант...

Сообщение Dmitriy_Yeisk »

Wackyr, тогда сразу уже спрошу, чтобы было мне понятно в дальнейшем:
Сколько в среднем обойдется встроенный пылесос для частного дома площадью 140-150м?
И практические вопросы: где Вы находитесь? вы продаете и устанавливаете? Если да, то как организационно выглядит процесс доставки-монтажа, если я живу и строить дом буду в г. Ейск (Краснодарский край)?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А возможен ли такой вариант...

Сообщение Wackyr »

Dmitriy_Yeisk писал(а):Wackyr, тогда сразу уже спрошу, чтобы было мне понятно в дальнейшем:
Сколько в среднем обойдется встроенный пылесос для частного дома площадью 140-150м?
И практические вопросы: где Вы находитесь? вы продаете и устанавливаете? Если да, то как организационно выглядит процесс доставки-монтажа, если я живу и строить дом буду в г. Ейск (Краснодарский край)?
Если брать простой (НО ХОРОШИЙ) вариант, 2 розетки без дополнительных точек, то оборудование будет 35-45 т.р. (это зависит от модели розеток и уборочных аксессуаров). Если получится поймать акцию, то еще дешевле. Если любите новинки и технологии, то, соответственно, дороже:)
Если захочется что-то "интересное" - системы оперативной уборки, например, что безумно удобно, и у нас еще нет клиента, который пожалел бы об их установке. Это соответственно плюс от 4 до 17 т.р. за точку. Чаще всего ставят в прихожей и в кухне - там, где много мусора каждый день.
Доставка до Ростова, к примеру будет около 4 т.р. (зависит от параметров груза).
Схема такая:
1. вы отправляете план
2. мы предлагаем варианты
3. вы утверждаете окончательный вариант, ориентируете по срокам реализации (сейчас, месяц, год...)
4. мы выставляем счет, находим оптимальную транспортную
5. вы оплачиваете счет
6. мы отправляем товар
Товар приходит в транспортную, Вы его забираете.
Ура! Можно монтировать.
Дальше Вы в любой момент можете обратиться к нам с вопросами по монтажу.
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»