Аллергия

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
griha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:16

Re: Аллергия

Сообщение griha »

switlana80 писал(а):А правда ли, что что после уборки помещения встроенным пылесосом симптомы аллергии значительно уменьшаются?
Это действительно правда. Просто надо помнить, что встроенный пылик это воздушный насос. А значит в состоянии перекачать за 1 час уборки 200-300 кубов воздуха из квартирки например на улицу. Провокаторов аллергии нет, а значит и проблемы с приступами аллергии тоже уменьшаются.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение Wackyr »

Наталия писал(а):При самом процессе уборки с помощью пылесоса, все микрочастички, которые попадают в пылесос, удаляются с вашего помещения навсегда. А мощность самого пылесоса не позволяет пыли разлетаться в разные стороны. Так что думаю, для Вашей жены это будет лучшим из вариантов.
Лучший вариант это горничная с таким пылесосом) Вот это да)
Чистый воздух без шума и пыли

griha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:16

Re: Аллергия

Сообщение griha »

griha писал(а):
switlana80 писал(а):А правда ли, что что после уборки помещения встроенным пылесосом симптомы аллергии значительно уменьшаются?
Это действительно правда. Просто надо помнить, что встроенный пылик это воздушный насос. А значит в состоянии перекачать за 1 час уборки 200-300 кубов воздуха из квартирки например на улицу. Провокаторов аллергии нет, а значит и проблемы с приступами аллергии тоже уменьшаются.
Пылик у меня с 1996 года. В общем, если сказать откровенно у моих улергиков в семье улучшение наступило не сразу от применения встроенного пылика. Серьезный эффект пошел через 5 месяцев. На кафедре аллергологии мне сказали, что от обычного пылика пусть самого и навороченного надо отказаться, короче проветривание, нормальная уборка и т.д. Как вариант посоветовали пылик встроенный. Попробовал - эффект есть без блудняка. В общем нам помогает.

Аватара пользователя
denis
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:45

Re: Аллергия

Сообщение denis »

Лично в моем случае симптоматика аллергических реакций вообще пропала! Ведь, в случае встроенного пылесоса воздух отводится на улицу, а не циркулирует по комнате!

griha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:16

Re: Аллергия

Сообщение griha »

switlana80 писал(а):А правда ли, что что после уборки помещения встроенным пылесосом симптомы аллергии значительно уменьшаются?
Относительно симптоматики аллергии это правда, что она уменьшится. Однако пылик не панацея, а одно из необходимых средств помощи. Не забывайте о нормальном притоке просто нормального (чистого) воздуха. Вряд ли вы будете убирать каждый день пыликом. А вот чистый воздух нужен каждый день. Не забывайте ежедненвно хорошенько проветривать и не используйте голимую химию для влажной уборки. А вот влажную уборку нужно тоже делать каждый день. Это вам любой аллерголог скажет. Астма очень коварная вешь, на своем опыте знаю.

Oksana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 05:59

Re: Аллергия

Сообщение Oksana »

В детстве у меня была аллергия, тогда о встроенных пылесосах не было и речи. Просто каждый день протирали от пыли, старались не вешать много ковров и не заводить домашних животных. Сейчас все намного проще. Установить дома современную технику и следить за порядком. А помощников огромный выбор.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Аллергия

Сообщение switlana80 »

Oksana писал(а):В детстве у меня была аллергия, тогда о встроенных пылесосах не было и речи. Просто каждый день протирали от пыли, старались не вешать много ковров и не заводить домашних животных. Сейчас все намного проще. Установить дома современную технику и следить за порядком. А помощников огромный выбор.
Да, условия жизни были намного сложнее приходилось во всем ограничивать себя. А ребенку ведь очень хотелось завести животное. Сейчас намного все проще.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение Wackyr »

griha писал(а):
griha писал(а):
switlana80 писал(а):А правда ли, что что после уборки помещения встроенным пылесосом симптомы аллергии значительно уменьшаются?
Это действительно правда. Просто надо помнить, что встроенный пылик это воздушный насос. А значит в состоянии перекачать за 1 час уборки 200-300 кубов воздуха из квартирки например на улицу. Провокаторов аллергии нет, а значит и проблемы с приступами аллергии тоже уменьшаются.
Пылик у меня с 1996 года. В общем, если сказать откровенно у моих улергиков в семье улучшение наступило не сразу от применения встроенного пылика. Серьезный эффект пошел через 5 месяцев. На кафедре аллергологии мне сказали, что от обычного пылика пусть самого и навороченного надо отказаться, короче проветривание, нормальная уборка и т.д. Как вариант посоветовали пылик встроенный. Попробовал - эффект есть без блудняка. В общем нам помогает.
да, факт проверенный, признаки аллергии и бронхиальной астмы уменьшаются.
папа моряк - как приедет домой, сразу приступы астмы начинали мучить, после установки встроенного пылесоса почти не пользуется лекарствами.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:52

Re: Аллергия

Сообщение Miroslava »

Для аллергиков однозначно лучше использовать встроенный пылесос, чем обычный. У него значительно большая мощность всасывания, а значит в вашем помещении пыли будет незначительное количество.

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Аллергия

Сообщение valentin1981 »

Не имеет значение какой пылесос, главное чтобы дома не было пыли. Оба подходят для этой функции, чтобы было чище.

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»