ребенок астматик и встроенный пылесос

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: ребенок астматик и встроенный пылесос

Сообщение switlana80 »

Наталия писал(а): Во время уборки при помощи обычного пылесоса дедушка раньше уходил из дому. А теперь даже сам иногда пользуется встроенным пылесосом.
Да, обычный пылесос ведь поднимает пыль в воздух и потом дышать становится вообще невыносимо. Со встроенным пылесосом намного легче.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: ребенок астматик и встроенный пылесос

Сообщение РоманБ »

Ну, скажем прямо - не так и много пыли поднимает хороший, качественный пылесос. Думаю, важнее то, что встроенный собирает пыль лучше.

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:52

Re: ребенок астматик и встроенный пылесос

Сообщение Miroslava »

Можно установить установить любой пылесос понравившейся вам марки и модели, на здоровье ребенка это никаким образом не отразится. В вашем случае надо ежедневно делать в доме влажную уборку, чтобы не накоплялась пыль.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: ребенок астматик и встроенный пылесос

Сообщение РоманБ »

Да ну, все же встроенный пылесос отлично собирает пыль, так что нельзя говорить о том, что они никак не помогут ребенку.

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: ребенок астматик и встроенный пылесос

Сообщение valentin1981 »

Когда есть люди с астмой в доме, тогда точно нужно иметь пылесос, чтобы не было сильных проблем. Все таки это с легкими связано

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: ребенок астматик и встроенный пылесос

Сообщение switlana80 »

Miroslava писал(а):Можно установить установить любой пылесос понравившейся вам марки и модели, на здоровье ребенка это никаким образом не отразится.
А я считаю, что для аллергиков встроенный пылесос - это просто спасение. Влажной уборкой чистоты воздуха Вы вряд ли добьетесь.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ребенок астматик и встроенный пылесос

Сообщение Wackyr »

nadula писал(а):Посоветуйте, у меня сын астматик и сильный аллергик, сейчас пользуемся обычным пылесосом, но с хепа фильтром. Решили установить в квартире встроенный пылесос, какую модель нам лучше выбрать, чтобы негативно не отразилась на здоровье ребенка.
на первый взгляд - подойдет любой встроенный пылесос с пневмовыхлопом, и далее выбор делаете по обычной схеме: модель, оснащенность электроникой, регулировка оборотов и т.п., НО необходимо обратить внимание, на то ГДЕ будет стоять агрегат: если на лоджии, то не принципиаьно, если непосредственно в жилой зоне, например, в коридоре, тонужно обратить внимание на ГЕРМЕТИЧНОСТЬ корпуса, и то КАК обслуживать фильтр и менять мешок.
Несмотря на то, что выбрасывать мусор нужно редко - все равно нектоторые модели невозможно обслужить, не "напылив" вокруг.
Лучше всего брать вариант с полиэтиленовыми пакетами, которые можно закрыть, не снимая агрегат, и чтобы фильтр легко снимался.
Пишите в личку - помогу с выбором
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: ребенок астматик и встроенный пылесос

Сообщение РоманБ »

Гм. А не лучше, чем долго искать самую подходящую модель, просто запомнить, что в момент смены мешка нужно отослать куда-то ребенка?

Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:33

Re: ребенок астматик и встроенный пылесос

Сообщение Alya »

Встроенный пылесос сократит время уборки и Вы сможете больше заниматься своим ребенком. Если у него нет аллергии на пыль, то количество уборок останется прежним. Конечно, используя встроенный пылесос Вы сделаете воздух чище. Но астматику важна и влажность воздуха. Так что приобретайте еще увлажнители и очистители воздуха.

varvara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:56

Re: ребенок астматик и встроенный пылесос

Сообщение varvara »

пользуюсь встроенным пылесосом с 2004 года. Покупала с циклоном, без расходных материалов. Наверное, сейчас взяла бы с мешком. Во-первых, дешевле, во-вторых, когда я раз в пол-года отстегиваю контейнер, то подстилаю газетку на балконе и пыль все-таки сыпется. А с мешочком было бы удобнее - вообще без пыли. В парикмахерской, где я стригусь - на м. Варшавская (Долотера) стоит встроенный пылесос с мешком - удобнее. Так что если ребенок страдает аллергией, то лучше вообще исключить любой контакт с пылью и взять с одноразовым мешком.
Недавно моя мама купила обычный пылесос Самсунг (встроенный родителям негде провести - ремонт делать не хотят, они уже давно на пенсии). Мешки для их самсунга стоят каждый по 300 руб., но когда они выбирали пылесос менеджер их все равно убедил взять с мешком, а не с прессовкой пыли (как в рекламе по ТВ).

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»