Можно ли собирать просыпанную крупу?

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:37
Откуда: Город Зеленого Цвета

Можно ли собирать просыпанную крупу?

Сообщение Margo »

У меня в инструкции к обычному пылесосу написано, что собирать с его помощью рассыпанную крупу, сахар, строительный мусор категорически запрещено. А как с этим делом обстоит у встроенных пылесосов?

Аватара пользователя
Lerua
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:39
Откуда: Спб

Re: Можно ли собирать просыпанную крупу?

Сообщение Lerua »

Конечно можно. А, если бы нельзя было, спрашивается зачем тогда затеваться с установкой центрального пылесоса? Чтобы смотреть и пылинки сдувать с него?

Аватара пользователя
Buggi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Можно ли собирать просыпанную крупу?

Сообщение Buggi »

Все что меньше диаметры труб встроенных пылесосов запросто можно всасывать, тем более если стоит обычный циклон. Я думаю, что при всасывании мелкодисперсных веществ просто чаще придется менять фильтры. Но, это сугубо мое личное мнение.

Аватара пользователя
Kraи
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 09:02
Откуда: Иваново

Re: Можно ли собирать просыпанную крупу?

Сообщение Kraи »

Если бы нельзя было, то зачем тогда в кухнях устанавливают пневмосовок? Я думаю, как раз именно для таких случаев. Так, что можете смело собирать и даже не переживать по этому поводу.

Аватара пользователя
Serg75
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:36
Откуда: Городок

Re: Можно ли собирать просыпанную крупу?

Сообщение Serg75 »

Пылесосы для того и придуманы, чтобы собирать мусор, а не для красоты. А, то, что это будет за аппарат такой, если им нельзя пользоваться? Это как иметь машину и ходить пешком.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Можно ли собирать просыпанную крупу?

Сообщение РоманБ »

Я и обычным пылесосом собирал и сахар, и крупу, и ничего с ним не случалось. А уж со встроенным - сам Бог велел. Кроме, пожалуй, строительного

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:37
Откуда: Город Зеленого Цвета

Re: Можно ли собирать просыпанную крупу?

Сообщение Margo »

РоманБ писал(а):Я и обычным пылесосом собирал и сахар, и крупу, и ничего с ним не случалось. А уж со встроенным - сам Бог велел. Кроме, пожалуй, строительного
Я в принципе тоже собирала, даже цемент. Но, к сожалению после таких вот издевательств над пылесосом, он стал очень плохо работать, сильно уменьшилась всасываемость. Такое ощущение, что он просто гудит, при этом ничего не тянет внутрь. Даже чистка фильтров не помогла. Вот я и боюсь, вдруг и встроенный можно так испортить, а он раз так в 10 дороже обычного. Обидно будет :shock:

Аватара пользователя
Маскарпоне
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 00:53
Откуда: Калининград

Re: Можно ли собирать просыпанную крупу?

Сообщение Маскарпоне »

Вот всасываемость как раз не самое худшее, что может произойти. Особенно из-за мелкодисперсного цемента может просто забиться двигатель. И тогда точно пиши пропало! Хорошо, что у меня для этого есть мой проверенный временем старичок.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи!

Аватара пользователя
Syavon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:18
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли собирать просыпанную крупу?

Сообщение Syavon »

Ну если с цементом все более или менее ясно, что при попадании воды, которая нередко может попасть в сам силовой агрегат, мы рискуем получить проблемы на свою пятую точку, то в чем проблема собрать крупу? Она ведь не застывает в бетон потом!

Аватара пользователя
ecovac.md
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:29
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Re: Можно ли собирать просыпанную крупу?

Сообщение ecovac.md »

Margo писал(а):У меня в инструкции к обычному пылесосу написано, что собирать с его помощью рассыпанную крупу, сахар, строительный мусор категорически запрещено. А как с этим делом обстоит у встроенных пылесосов?
Что касается муки и сахара. Этот тип мусора относится к взрывоопасному, видимо поэтому в инструкции идет на это сноска. У нас были потенциальные заказчики с сахарного производства, с макаронного и с мельниц. Так и производитель и другие специалисты все говорили об этом. Для таких производств используется специальное оборудование и металлические трубы.
www.ecovac.md

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»