Чем встроеенный пылесос лучше обычного?

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:37
Откуда: Город Зеленого Цвета

Чем встроеенный пылесос лучше обычного?

Сообщение Margo »

Подскажите пожалуйста. Вот читаю, читаю про эти встроенный пылесосы, пишут много хорошего. Только вот зачем мне встроенный пылесос, если у меня дома есть обычный? Смысл мне с этим всем монтажом заморачиваться?

Аватара пользователя
Lerua
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:39
Откуда: Спб

Re: Чем встроеенный пылесос лучше обычного?

Сообщение Lerua »

Да, тут все просто, когда делаешь уборку обычным пылесосом, тем же веником, то убирается только мусор крупный так скажем, а пыль с другой стороны пылесоса выходит наружу. В итоге получается, что мусор вроде бы как и убрали, а пыли еще больше стало.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:37
Откуда: Город Зеленого Цвета

Re: Чем встроеенный пылесос лучше обычного?

Сообщение Margo »

Ну, вообще-то у меня стоит на обычном пылесосе аквафильтр, поэтому пыль, как таковая не идет опять в воздух. То, есть получается, если только в этом преимущество, то смысл мне вообще затеваться с установкой встроенного пылесоса?

Аватара пользователя
Lerua
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:39
Откуда: Спб

Re: Чем встроеенный пылесос лучше обычного?

Сообщение Lerua »

Марго, я может быть вас расстрою, но к сожалению даже пылесосы с так называемым водяным фильтром не дают гарантию не выхлопа в воздух пыли. Так еще плюс к этому происходит распыление мелких частиц грязной воды. А она очень хорошая среда для развития микробов. грязные. Так, что преимущества очевидны.

Аватара пользователя
Andru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:19
Откуда: Челябинск

Re: Чем встроеенный пылесос лучше обычного?

Сообщение Andru »

На 100% согласен с Леруа. Действительно, после обычной уборки вся пыль буквально через час оседает на прежнее место, даже фильтры не могут избежать этой ситуации. Плюс, помимо пыли, в воздухе еще микрочастиц много той же шерсти, кожи, пылевые клещи. И вы всем этим дышите. Кстати, ученые подсчитали, что человек за сутки вдыхает вот такой гадости до 2 ложек.

Аватара пользователя
Kraи
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 09:02
Откуда: Иваново

Re: Чем встроеенный пылесос лучше обычного?

Сообщение Kraи »

А я не понял, куда пыль девается из встроенного пылесоса? Он же не может ее перерабатывать в что-то невидимое. Значит где-то тоже есть выхлоп пыли. Может в том месте где стоит сам агрегат?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чем встроеенный пылесос лучше обычного?

Сообщение Wackyr »

Kraи писал(а):А я не понял, куда пыль девается из встроенного пылесоса? Он же не может ее перерабатывать в что-то невидимое. Значит где-то тоже есть выхлоп пыли. Может в том месте где стоит сам агрегат?
Да, все выше верно. Выхлоп есть - крупная пыль остается в мусоросборнике агрегата, а мелкая выводится за пределы помещения по трубе выхлопа. Эта мелкая пыль не видна глазу, но является сильнейшим аллергеном. Хотя, когда на тумбочки оседает очень даже видна становится :lol:

А еще по плюсам - это мощность всасывания, экономия средств и времени на эксплуатации, тишина во время уборки и т.п.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:37
Откуда: Город Зеленого Цвета

Re: Чем встроеенный пылесос лучше обычного?

Сообщение Margo »

Lerua писал(а):Марго, я может быть вас расстрою, но к сожалению даже пылесосы с так называемым водяным фильтром не дают гарантию не выхлопа в воздух пыли. Так еще плюс к этому происходит распыление мелких частиц грязной воды. А она очень хорошая среда для развития микробов. грязные. Так, что преимущества очевидны.
Ну, я как-то никогда не замечала, чтобы при использовании аквафильтра пыль вообще из пылесоса выходила, потом просто выливаю грязную воду и все. А, то что распыляется вода, это все бредни какие-то.

Аватара пользователя
Buggi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Чем встроеенный пылесос лучше обычного?

Сообщение Buggi »

Margo писал(а):Ну, я как-то никогда не замечала, чтобы при использовании аквафильтра пыль вообще из пылесоса выходила, потом просто выливаю грязную воду и все. А, то что распыляется вода, это все бредни какие-то.
То что вы не видите, еще не говорит о том, что этого не происходит. Действительно, при пользовании обычными пылесосами с аквафильтромы вода распыляется в виде мельчайшей суспензии, потом она оседает на пол и мебель, высыхает и та же самая грязь получается. Итог один, что убирался, что нет.

Аватара пользователя
Dethklok
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:20

Re: Чем встроеенный пылесос лучше обычного?

Сообщение Dethklok »

Это так сказать био пылесос :) Он не просто создает видимость чистоты, а еще и заботится о вашем здоровье, посредством собирания были.

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»