Компактные встроенные пылесосы.

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Компактные встроенные пылесосы.

Сообщение Wackyr »

[/quote]Да ну, я, честно говоря, подобных квартир и представить не могу. Ну, разве что на первых этажах многоэтажек[/quote]
В квартирах-студиях, где даже если и есть балкон, его стараются максимально задействовать, т.к. на 20-30 м2 общей площади каждый сантиметр на вес золота!
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Компактные встроенные пылесосы.

Сообщение Страшилк »

Wackyr писал(а): В квартирах-студиях, где даже если и есть балкон, его стараются максимально задействовать, т.к. на 20-30 м2 общей площади каждый сантиметр на вес золота!
С другой стороны, от владельцев 30-метровой квартиры-студии трудно ожидать приобретения встроенного пылесоса.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Компактные встроенные пылесосы.

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
Wackyr писал(а): В квартирах-студиях, где даже если и есть балкон, его стараются максимально задействовать, т.к. на 20-30 м2 общей площади каждый сантиметр на вес золота!
С другой стороны, от владельцев 30-метровой квартиры-студии трудно ожидать приобретения встроенного пылесоса.
Очень зря! - очень многие не столько ждут от встроенного пылесоса облегчения домашнего труда, сколько отсутствия пыли в помещении, поэтому даже в крошечные квартиры ставят системы. А экологичностью продуктов, воздуха и т.п. в последнее время уже много кто озабочен.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Компактные встроенные пылесосы.

Сообщение Страшилк »

Wackyr писал(а): Очень зря! - очень многие не столько ждут от встроенного пылесоса облегчения домашнего труда, сколько отсутствия пыли в помещении, поэтому даже в крошечные квартиры ставят системы. А экологичностью продуктов, воздуха и т.п. в последнее время уже много кто озабочен.
Ну не знаю. Люди, которые не в состоянии приобрести квартиру большей площади, обычно не очень боятся ручного труда...

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Компактные встроенные пылесосы.

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
Wackyr писал(а): Очень зря! - очень многие не столько ждут от встроенного пылесоса облегчения домашнего труда, сколько отсутствия пыли в помещении, поэтому даже в крошечные квартиры ставят системы. А экологичностью продуктов, воздуха и т.п. в последнее время уже много кто озабочен.
Ну не знаю. Люди, которые не в состоянии приобрести квартиру большей площади, обычно не очень боятся ручного труда...
Я сталкивалкивался с двумя случаями установки в студиях: первая "холостяцкая" квартира - там все было по последнему слову техники; а вторая квартира у залива, вариант на лето - там была логика такова, что с пляжа будет много песка, и будет удобно убирать центральным пылесосом (у входа поставили Vroom).
Как говорится - "не суди о книжке..." ну дальше вы в курсе ;)
Чистый воздух без шума и пыли

valentin1981
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:56

Re: Компактные встроенные пылесосы.

Сообщение valentin1981 »

А что, очень даже хорошее решение избавления от песка. Хотя мне кажется чистый песок быстро загрязнит такой пылесос.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Компактные встроенные пылесосы.

Сообщение Wackyr »

valentin1981 писал(а):А что, очень даже хорошее решение избавления от песка. Хотя мне кажется чистый песок быстро загрязнит такой пылесос.
Ну, если песок только естественным путем (на обуви) попадает в квартиру, то проблем не будет. ну а если ведрами заносить, то фильтр, конечно, часто чистить придется ;) .
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Компактные встроенные пылесосы.

Сообщение SergeyPochep »

Да песок это по сути та же пыль, только крупней, и если действительно его немного, то ничего вашему пылесосу не грозит. Это уже проверено.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Компактные встроенные пылесосы.

Сообщение РоманБ »

Надеюсь, Вы хоть не опыты на пылесосе ставили, а :lol: ? Понятно, что с тем песком, что на коврике у входа, он должен справляться.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Компактные встроенные пылесосы.

Сообщение switlana80 »

valentin1981 писал(а):А что, очень даже хорошее решение избавления от песка. Хотя мне кажется чистый песок быстро загрязнит такой пылесос.
Но ведь у Вас в доме вряд ли будет так много песка, что прям фильтр засориться сразу же. А если пару раз песок уберете, то ничего не случится.

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»