Компактные встроенные пылесосы.

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Dartusha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 08:03

Компактные встроенные пылесосы.

Сообщение Dartusha »

Когда встроенные пылесосы только появились на нашем рынке, часто можно было встретить рекламу мини-систем. Это такие системы, где центральный блок легко разместить в любом месте, даже в шкафу. В последнее время совершенно не видно таких моделей на рынке встроенных пылесосов... Скажите, есть в продаже такие компактные модели? Или они ушли с рынка? Если ушли, то почему? Они в чем то уступают "полноразмерным" встроенным пылесосам?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Компактные встроенные пылесосы.

Сообщение Wackyr »

Dartusha писал(а):Когда встроенные пылесосы только появились на нашем рынке, часто можно было встретить рекламу мини-систем. Это такие системы, где центральный блок легко разместить в любом месте, даже в шкафу. В последнее время совершенно не видно таких моделей на рынке встроенных пылесосов... Скажите, есть в продаже такие компактные модели? Или они ушли с рынка? Если ушли, то почему? Они в чем то уступают "полноразмерным" встроенным пылесосам?
Маленькие варианты есть. Я могу привести три примера мини-размеров:
1. Совсем кроха Bravo - полностью монтируются в стену. Плюсы - ВООБЩЕ не занимает место, весь умещается в стене, нет воздуховодов, высота 25 см! Минусы - цена не ниже, чем у традиционных, но мусоросборник небольшого размера, теряют мощность всасывания в процессе заполнения мусоросборника, площадь уборки - до 40 м2. Их устанавливают в квартирах-студиях и магазинах-салонах, где система нужна, но нет места для силового блока.
2. Модель, которая монтируется в стену - Aertecnica QB Tubo, но при этом имеет полноценную разводку трубопровода, "настоящий" циклон. Плюсы - корпус под покраску - "сливается с интерьером", хорошая итальянская марка, можно подключить выносной информационный дисплей или подключить к системе умный дом. Минусы - цена будет выше, чем у простых моделей на эту же площадь уборки.
2.1. Силовые агрегаты прямоугольной формы в навесном корпусе. Тот же QB Tubo, только в другом корпусе. Плюсы - полноценный циклон, можно размещать на улице. Есть похожая форма у Disan, но он мешковый (см. п.4).
3. Силовые блоки традиционной формы, с системой очистки циклон, но небольшого размера. Самые маленькие по высоте агрегаты около 60 см. Есть у разных производителей: отличаются по типу фильтра и др. дополнительным опциям. Например, есть новая модель у итальянцев, с использованием последних технологий, электроника, дизайн, APF фильтр и т.д. Есть и более скромные варианты за меньшую цену.
4. Силовые блоки, о которых Вы говорите - это вероятней всего мешковые модели. Это действительно одни из первых встроенных пылесосов. Они до сих пор есть на рынке, при чем их цена должна быть ниже, чем у моделей с циклоном. Это их основной плюс. Небольшой размер таких силовых блоков связан с тем, что в корпус пылесоса нужно уместить только двигатель и мешок - не нужно оставлять место для формирования циклона. Их можно ставить на пол. Из недостатков - расходные материалы, потеря мощности при заполнении мешка, ну и в зависимости от марки у каждого будут еще нюансы. Есть разные формы, навесные и стационарные.
Хотя надо сказать, что любой встроенный пылесос будет лучше, чем самый навороченный передвижной.
Для наглядности ниже примеры агрегатов по каждому пункту.
Вложения
Маленькие пылесосы.jpg
Маленькие пылесосы.jpg (138.1 КБ) 24245 просмотров
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Компактные встроенные пылесосы.

Сообщение Страшилк »

Честно говоря, не вижу смысла в таких "крохах". "Полноразмерный" пылесос не занимает целый шкаф, а излишняя миниатюризация приводит к потери функциональности.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Компактные встроенные пылесосы.

Сообщение switlana80 »

Мне кажется, что вот такие компактные встроенные пылесосы отлично подойдут для небольших квартир, где нет возможности выделить много места для силового агрегата.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Компактные встроенные пылесосы.

Сообщение Страшилк »

switlana80 писал(а):Мне кажется, что вот такие компактные встроенные пылесосы отлично подойдут для небольших квартир, где нет возможности выделить много места для силового агрегата.
Здесь же обсуждали вопрос места для силового блока. Он прекрасно чувствует себя на балконе квартиры...

Аватара пользователя
Dartusha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 08:03

Re: Компактные встроенные пылесосы.

Сообщение Dartusha »

Страшилк писал(а):
switlana80 писал(а):Мне кажется, что вот такие компактные встроенные пылесосы отлично подойдут для небольших квартир, где нет возможности выделить много места для силового агрегата.
Здесь же обсуждали вопрос места для силового блока. Он прекрасно чувствует себя на балконе квартиры...
На балконе, к сожалению, тоже может быть недостаточно места...

Wackyr, спасибо за ответ, действительно есть что выбрать. Конечно, потеря мощности совсем не радует, но, зато такие модели отлично впишутся в интерьер небольшой квартиры!

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Компактные встроенные пылесосы.

Сообщение Страшилк »

Dartusha писал(а): На балконе, к сожалению, тоже может быть недостаточно места...
Не думаю, что на стене балкона совсем не найдется места для того, чтобы повесить туда сравнительно небольшой "ящик".

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Компактные встроенные пылесосы.

Сообщение switlana80 »

Страшилк писал(а):
Dartusha писал(а): На балконе, к сожалению, тоже может быть недостаточно места...
Не думаю, что на стене балкона совсем не найдется места для того, чтобы повесить туда сравнительно небольшой "ящик".
Нужно принять во внимание еще тот факт, что не во всех квартирах есть балконы. Вот и приходится искать другие варианты.

Аватара пользователя
Art-n1
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:01

Re: Компактные встроенные пылесосы.

Сообщение Art-n1 »

Dartusha писал(а):Когда встроенные пылесосы только появились на нашем рынке, часто можно было встретить рекламу мини-систем. Это такие системы, где центральный блок легко разместить в любом месте, даже в шкафу. В последнее время совершенно не видно таких моделей на рынке встроенных пылесосов... Скажите, есть в продаже такие компактные модели? Или они ушли с рынка? Если ушли, то почему? Они в чем то уступают "полноразмерным" встроенным пылесосам?
Есть маленькие. Даже слишком. Не пойму с чего вы взяли что компактных на рынке стало меньше. Напротив, их стало намного больше, да и выбор стал довольно-таки широким. )

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Компактные встроенные пылесосы.

Сообщение РоманБ »

switlana80 писал(а):
Страшилк писал(а):
Dartusha писал(а): На балконе, к сожалению, тоже может быть недостаточно места...
Не думаю, что на стене балкона совсем не найдется места для того, чтобы повесить туда сравнительно небольшой "ящик".
Нужно принять во внимание еще тот факт, что не во всех квартирах есть балконы. Вот и приходится искать другие варианты.
Да ну, я, честно говоря, подобных квартир и представить не могу. Ну, разве что на первых этажах многоэтажек

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»