Что лучше?

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что лучше?

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
РоманБ писал(а):Да ну ладно Вам! Хотите сказать, что Вы используете такие мешки и подобные расходники четко в сроки, указанные в инструкциях?
Выбрасывание переполненного мешка с мусором отличается от замены масла в автомобиле. Поэтому может и получится "по инструкции".
Эт как с бензином - хочешь ехать дальше, заправься! Хотя у нас было пару выездов "Ваш пылесос не сосет" - приезжаем, снимаем контейнер, а там по горлышко - не то что циклону негде формироваться, а вообще под завязку.
Поэтому теперь, когда нам звонят с вопросом не сосет - сразу два вопроса - "вы в розетку включили?" и "Какой уровень мусора в контейнере?"
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Ariadna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:55
Откуда: Армавир

Re: Что лучше?

Сообщение Ariadna »

switlana80 писал(а):Честно говоря, я бы тоже выбрала контейнер многократного использования. Одноразовых мешков хоть и хватает на долго, но менять то их придется все равно чаще.
И зря! С одноразовыми мещками хотя бы не возникнет полной антисанитарии. Вы ведь не обрабатываете мешок после каждого использования, правильно? А представьте, сколько там микробов и различной живности будет плодиться!
Дарите женщинам цветы!

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что лучше?

Сообщение Wackyr »

Ariadna писал(а):
switlana80 писал(а):Честно говоря, я бы тоже выбрала контейнер многократного использования. Одноразовых мешков хоть и хватает на долго, но менять то их придется все равно чаще.
И зря! С одноразовыми мещками хотя бы не возникнет полной антисанитарии. Вы ведь не обрабатываете мешок после каждого использования, правильно? А представьте, сколько там микробов и различной живности будет плодиться!
О какой антисанитарии вы говорите?!
- во-первых, полиэтиленовые пакеты никто не отменял (купить можно в любом хозяйственном). VacuMaid с такими работает. удобство состоит в том, что такие модели можно использовать как с мешками, так и БЕЗ! вы не привязаны к расходникам, как говорится "я птица вольная))"
- во-вторых, многоразовый контейнер - это ведро, пластиковое или металлическое, вы же не выкидываете тарелки после еды, вы их моете!
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Что лучше?

Сообщение РоманБ »

Более того, пылесос сам по себе тоже ведь никто не выбрасывает, а ведь он, даже после замены мешка, внутри - отнюдь не образец чистоты.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Что лучше?

Сообщение SergeyPochep »

РоманБ писал(а):Более того, пылесос сам по себе тоже ведь никто не выбрасывает, а ведь он, даже после замены мешка, внутри - отнюдь не образец чистоты.
Мешок как раз и сделан таким образом, чтобы мусор больше никуда не попадал, кроме этого мешка. Так что пылесос внутри относительно чистый.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Что лучше?

Сообщение Страшилк »

Wackyr писал(а): Эт как с бензином - хочешь ехать дальше, заправься! Хотя у нас было пару выездов "Ваш пылесос не сосет" - приезжаем, снимаем контейнер, а там по горлышко - не то что циклону негде формироваться, а вообще под завязку.
Поэтому теперь, когда нам звонят с вопросом не сосет - сразу два вопроса - "вы в розетку включили?" и "Какой уровень мусора в контейнере?"

И почему меня это не удивляет? :-) Наверное, потому, что претензии "эндюзеров" по поводу неисправного принтера (тонер закончился) я уже слышал...

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Что лучше?

Сообщение РоманБ »

Ну, чему же тут удивляться - люди вообще склонны винить во всех своих бедах кого угодно, лишь бы не себя самого...

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:52

Re: Что лучше?

Сообщение Miroslava »

Хоть одноразовые мешки и предназначены для разового использования, однако они у меня служат по нескольку раз, получается хорошая экономия.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Что лучше?

Сообщение РоманБ »

В этой экономии главное - вовремя остановиться, а то некоторые используют мешки до тех пор, пока они не лопнут.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что лучше?

Сообщение Wackyr »

Miroslava писал(а):Хоть одноразовые мешки и предназначены для разового использования, однако они у меня служат по нескольку раз, получается хорошая экономия.
в этом вся прелесть моделей, где можно использовать полиэтиленовые пакеты - отпадает необходимость экономии))
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»