Что лучше?

Здесь задаём вопросы по встроенным пылесосам
Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Что лучше?

Сообщение switlana80 »

А какой пылесос лучше: с контейнером для мусора многократного использования или с одноразовыми мешками? Говорят, что бумажный мешок стоит недорого и хватает его месяца на три.

Аватара пользователя
parakopyt
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:09

Re: Что лучше?

Сообщение parakopyt »

По мне так многоразовый лучше. Зачем тратить деньги на покупку одноразовых, если этот можно вытряхнуть и он снова готов к работе.

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Что лучше?

Сообщение switlana80 »

Честно говоря, я бы тоже выбрала контейнер многократного использования. Одноразовых мешков хоть и хватает на долго, но менять то их придется все равно чаще.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Что лучше?

Сообщение Страшилк »

parakopyt писал(а):По мне так многоразовый лучше. Зачем тратить деньги на покупку одноразовых, если этот можно вытряхнуть и он снова готов к работе.
С точки зрения экономии денег, многоразовый мешок лучше, а вот с точки зрения гигиены лучше выбрать одноразовый.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:34

Re: Что лучше?

Сообщение viktorija »

Если контейнер пластиковый, который можно просто как ведро освобождать от пыли и мусора, непонятно для чего одноразовые мешки. Только разве что стоимость существенно отличается?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что лучше?

Сообщение Wackyr »

viktorija писал(а):Если контейнер пластиковый, который можно просто как ведро освобождать от пыли и мусора, непонятно для чего одноразовые мешки. Только разве что стоимость существенно отличается?
1. Контейнер без мешков вообще:
ПЛЮСЫ: нет расходных материалов
МИНУСЫ: надо с ведерком на помоечку, лучше в распираторе (будет облако пыли вокруг), а потом его помыть и высушить.
2. Бумажные мешки (специальные, пылесосные):
ПЛЮСЫ: обычно стоимость самого силового блока не высока, т.к. это "вчерашний день"
МИНУСЫ: цена 250-1000 руб. за штуку
если продавец уходит с рынка/модель снимают с производства, то придется побегать в поисках расходников
при заполнении падает мощность всасывания
3. Полиэтиленовые мешки - на мой взгляд идеальный вариант, особенно с учетом того, что при желании можно не использовать мешки, и тогда вы получите вариант №1.
ПЛЮСЫ: просто менять
можно использовать обычные плотные мусорные мешки, которые продаются в любом хозяйственном и стоят копейки.
можно брать мешки с ручками, которые затягиваются и тогда контакт с пылью при смене мешка исключается! (фото ниже)
МИНУСЫ: есть три типа "заправки мешка в ведро:
1). вставить мешок, вставить металлический каркас, прижать уплотнительной резинкой; при смене мешка надо сначала снять резинку, вынуть каркас, потом только выкинуть мешок, и как результат вы опять в пыли (помним про распиратор).
2). устройство ведра с креплением внутри (клипсы на дне или другие приспособления): нет недостатков, если крепление хорошее (надо тестировать перед покупкой), у итальянцев отлично работает (фото).
3). система "раз-два-три" (фото2) просто вставить и все. минусов не имеет. ВНИМАНИЕ: не в любую модель можно поставить такой мешок, может засосать в систему)))
Вложения
Замена мешка VM.png
Замена мешка VM.png (260.37 КБ) 20400 просмотров
Мешок AT.png
Мешок AT.png (193.73 КБ) 20400 просмотров
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
Art-n1
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:01

Re: Что лучше?

Сообщение Art-n1 »

Я использую именно одноразовые пакеты. Они практичней и дешевле обходятся. В принципе, думаю многие выбрали именно одноразовые мешки.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:59

Re: Что лучше?

Сообщение РоманБ »

Art-n1, а вот только честно - Вы эти мешки используете строго один раз? Или, как все советские люди, по нескольку, а ;-) ?

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Что лучше?

Сообщение SergeyPochep »

РоманБ писал(а):Art-n1, а вот только честно - Вы эти мешки используете строго один раз? Или, как все советские люди, по нескольку, а ;-) ?
Я вот думаю, что если одноразовый мешок не распадется после одного раза, то почему бы его не использовать еще раз или на сколько там его хватит.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что лучше?

Сообщение Wackyr »

SergeyPochep писал(а):
РоманБ писал(а):Art-n1, а вот только честно - Вы эти мешки используете строго один раз? Или, как все советские люди, по нескольку, а ;-) ?
Я вот думаю, что если одноразовый мешок не распадется после одного раза, то почему бы его не использовать еще раз или на сколько там его хватит.
Может быть потому что суть мешка в том, чтобы не трясти ведро с пылью на помойке, а просто закрыть и выкинуть
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Помощь в выборе встроенного пылесоса»